Перейти к содержанию

Барнаулец

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Барнаулец

  1. Болгаркой можно любой шов доработать. Любой каприз за ваши деньги! А приличный сварной (не я) и электросваркой красивый шов кладет.
  2. Может и поздновато,но отвечу. Давно таким пользуюсь,ни разу не было проблем. Антистик же есть,подожди пару секунд и оторвется нормально.Правда иногда бывало крепко прилип,просто поворачиваешь рукоятку на полоборота влево и снимаешь держак с электрода. Вобщем то удобный держачек,но соломка 2мм гнется под винтом и хреново держится. Сегодня варил, приходится подольше возиться со сменой эл-дов. А от 3 мм отлично держит и меняются не глядя, привыкаешь быстро. Работать им можно дольше чем прищепкой,никакая пружина не слабеет, зажимает как новый. Были сомнения что попадать в дырку будет проблемно,отпали после пары эл-дов.
  3. Если у Ресанты антистик не отключается, то угольным электродом не получится! Я и 2.5 электродами варил днище на гнилой шестерке с отрывом. Если нет выбора то немного можно.
  4. Да от всего зависит И от электродов и от металла и от аппарата..... Но главное от сварщика все же. Так то рутил не шибко требователен к хранению, но Омнией не пользовался ,не ручаюсь. Сварог вроде, говорят не плохой аппарат.
  5. Согласен полностью! Но пока сам не сделал, приходилось интернет изучать, а здесь все советуют с клапаном делать. Сейчас еще и электрокотел Галан поставил чуть выше котла основного. Боялся что будет греть воду и в основном , а не хрена! Забирает с обратки и выпихивает на подачу по малому кругу.
  6. Согласен! У меня котел в подвале, вертикально около четырех метров труба 57, дальше с уклоном на два крыла. Насос врезал с байпассом фильтром, обратным клапаном. Но после двух протопок насосом больше не пользуюсь, циркуляция и так отличная! Да, у меня закрытая система и котел сам варил.
  7. У... можно!!! Цемент таскать конечно лучше! За 4 сотки Но каналья - это фу! Туда же какають! А я ж "сварной" - белая кость! Так то я думал это у нас дотационный регион, а оказалось бывает хуже. У нас при средней зарплате в городе 12 тыщ, сварщик сантехник в жеке меньше 20 не зарабатывает даже если бухает! Даже если на работу редко ходит... Кто его выгонит, на его место за 6 тыщ замену не найдешь! Вот и ходят по шабашкам, а трубы как текли в подвалах так и текут. Не знаю как у вас, у меня знакомый сварной 6 разряда на самом "богатом" заводе ИНОГДА 30000 получает!!! Хотя зарабатывает то для буржуев раза в три больше.
×
×
  • Создать...