Перейти к содержанию

alrami

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alrami

  1. Это-ж есть у людей столько времени и аргона... я столько ждать не могу-охлаждаю в воде,потом полирую и местами "подкрашиваю" Но Ваши значительно красочней выглядят
  2. А можно чисто технического характера вопрос?Цвет побежалости Вы после каждого прохода формируете или на готовом изделии путем местного подогрева с последующим охлаждением в аргоне?
  3. Титановая проволока + аргонодуговая сварка= Здесь видно швы А здесь примерный масштаб Конкурсная работа № 45, предоставлена в рамках Конкурса «Сделано своими руками» Спонсоры Конкурса Ресанта — ведущий поставщик электрооборудования для сварки, тепла и комфорта. http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_resanta_300.jpg Тиберис — первый интернет-гипермаркет сварочного оборудования. http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_tiberis_200.jpg Евротек — интернет-магазин строительного оборудования. http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_evrotek_130.jpg
  4. Никаких журналов.Проба исключительно для себя чтоб потом не переваривать.Контроль только материал и качество изготовления изделия.
  5. Согласен на все 100% иногда на титане шов синеет по непонятным причинам.Вроде все перебрал и сквозняка нет и аргон вчерашний-от него не синело ничего и горелка в норме и режимов не менял.А он синий)) Мистика!..
  6. Инжектор на вакууме работает? Инжектор,да)За счет разницы в диаметрах и давлении подсасывает чегото там куда нужно) на то он и инжектор.А ведь мыльные пузыри не в горелку лезут,а наружу)парадокс,понимаешь...
  7. У меня стык в горелке "подсасывал", даже тему тут разводил. у тебя в горелке вакуум?))как он может подсасывать если там давление больше атмосферного?
  8. Негерметичность горелки на качество влияет только в том случае если на выходе из сопла газа нет совсем,либо его недостаточно для обеспечения защиты шва от воздуха атмосферы.Судя по порам в самом шве защиты нет совсем.Может быть плохое качество аргона(для сварки нерж.,алюминия и титана аргон должен быть высшего сорта.)проверить легко на куске титана:горелкой нагреваете пятак диаметром примерно 15 мм. потом отключаете ток но горелку не отводите и подачу аргона не прекращаете до полного остывания нагретого места(4 сек. после того как сойдет краснота)потом смотрите на пятно-оно должно быть серебристого цвета,в идеале.если синее или покрыто хлопьями оксида значит газ никакой и варить им толково не выйдет.Дальше)) наклон горелки нужен в сторону куда ведешь шов а не на проваренный участок,И еще,как по мне,режим выбран не правильно. http://www.youtube.com/watch?v=0XfLiafVlds&feature=related примерно так оно и вариться.Тема только этим,конечно не исчерпывается)) есть еще масса других"но"иногда ,например,бывает что давление поддува с обратной стороны больше чем защита горелки вот и от завихрения потоков образуется подсос воздуха.Да и избыток аргона на горелке может дать такой эффект.Проще всего черноту убрать мех.способом болгаркой с нержавеющим ершом на качестве шва это не скажется))
  9. У нас подшипники вентиляторов греют резаками в ящике с маслом) так вот однажды сварной нагрел до такой степени что масло закипело(мож вода попала в посудину,а может и так перегрел)) моментально вспенилось и поперло через верх.Тогда он тушит резак и давай загонять его обратно режущим кислородом Загнать удалось.А потом ему объяснили что и как могло случиться.А он поулыбался и говорит что не первый раз так делает) ...попросили при нас таких фокусов не отмачивать))
  10. Ага) направление правильное)) объем делается примерно так: сначала из титановой проволоки потолще ~ 2мм. варят по эскизу каркас типа как скелет изделия а потом заполняют промежутки между "косточками" швами потоньше.Очень муторная работа) они еще с цветами побежалости играют и изделие разноцветным получается.Фото всей красоты не передаст) усидчивость нужна нечеловеческая ну и времени немеряно)) будь у меня времени немеряно -сам бы попробовал интересно на результат глянуть))
  11. Вот это художественная сварка)) варил правде не я) а товарищ из института Патона он у меня контрольные образци по титану принимал))
×
×
  • Создать...