Перейти к содержанию

road64

Участник
  • Постов

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные road64

  1. В 13.07.2023 в 01:05, copich сказал:

    но не ясно, какое требование к резке. Можно разделить на 30-35 А, а можно красиво отрезать, а это уже более 45-50А. Чем меньше скорость реза, тем страшнее рез будет. От сюда и будет выстраиваться выбор. Если 3-и фазы аппарат, то он явно дороже будет. Если просто разделить, относительно ровно, то однофазный не любой пойдет. Т.к. у китайцев заявленное далеко не соответствует реальному. По отзывам, китайские аппараты со встроенным компрессором лучше не рассматривать. А если без компрессора, то для более красивого реза, я бы рассматривал аппарат с контактным резом. Тогда шаблон можно применить без костылей, хоть из фанеры. На весу держать плазматрон, сложно, рез будет страшненький.  

    Предполагается что рез должен быть достаточно чистый чтобы практически исключить серъёзную зачистку / шлифовку , влёгкую пробежать кромки лепестком и не более того .

  2. Парни посоветуйте что есть сейчас в небольшом бюджете приличного для резки стального листа 8-10мм ?  Использование будет довольно редкое и не для заработка , поэтому общий бюджет и цена/доступность расходки имеет значение . В гараже есть нормальный ввод и на одну и на три фазы .

  3.  

     

    Угловая насадка от AEG. Вроде годная и продуманная штука
    Если десяток саморезов закрутить в неудобном месте то можно и такой помучаться , шестерни там слабые да и сама приспособа в использовании очень неудобная , ресурс у ней разовый , покупал пару штук таких - крутил саморезы под ступеньками .
  4.  

     

    Динамика это тоже самое, что индуктивность. В ПА также крутилка называется "индуктивность" на самом деле регулирует скорость нарастания и спада тока.
    Индуктивность в цепи дуги и отвечает за скорость нарастания тока при КЗ в сварочной ванне , грубо говоря для мостового инверторного ПА потребная индуктивность в 3-4 раза меньше чем для РДС .
  5.  

     

    Вы же меняли параметр "индуктивность"? Какие изменения замечали на дуге?

    Корейский инвертор старенький у меня , схема полумост , основными электродами вообще варить не может , дуга даже не зажигается только искрит , при добавлении добавочной индуктивности уже может УОНИ и ЛБ варить , какого-то заметного отличия при сварке рутилом при этом нет .

  6. к сожалению да.. дорого книпексы стоят, но лучше один раз вложиться и спать спокойно)

    Хз как там книпекс , есть одни мелкие клещики и двое крупных дешманских с леруа , при работе сваркой забрызгиваются довольно интенсивно , прижимы часто у места шва приходится делать , и в таком ракурсе клещи расходник , а стоит-ли переплачивать ? )))

  7. Мужики, подскажите цену за погонный метр сварки перемычек у столбов забора. Пролет 3 метра по три перемычки между столбами. Нарисовать нет возможности

     

    Просто определись сколько должен минимально стоить твой рабочий день , а сколько ты там сантиметров или километров шва положил пофигу . И вот от этого миниума и прибавляй сверху за сложность и т.д.   На монтаже считать заработок сантиметрами шва странно , можно весь день упорно убить и сварить чуть , ну потому что дофига предварительной сборки-подгонки-подготовки , и что за это копейки что-ли будешь брать ? )))

    • Upvote 2
  8. Подожди немного и они еще будут кусать локти , да и думаю вышестоящие начальники (если есть таковы) им нервы попортят , так как надо делать будет а кому и Игоря нема , и вряд ли они быстро найдут замену , да если вообще найдут.   

    Да не будет там никто никаких локтей кусать . Всегда найдут кого-то кому так-же пообещают и кинут . Там вся работа так и устроена , найти людей , какую-то часть денег вперёд дать или частично зарплатами выдавать чтобы морковка перед носом висела а потом денег нет идите нахер . Это и есть норма ))

    Работать надо стремиться или с ежедневным расчётом или вообще под аванс . По деньгам могут прокатить даже на гос.предприятии и на оборонке , видел уже и такое .

    • Upvote 9
  9. вторая версия. теперь работает как нужно. углы внешние снял чтоб прилегало плотнее.

     

     

    http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20180716_184402.jpg

    Есть радиусные фрезы для фрезеров по дереву , с твердосплавными пластинами , мощной дрелью на низких оборотах радиусную фаску ими запросто делать можно . Ассортимент размеров по радиусу там только крайне скудный .

    На заводе когда вообще не из чего было сделать то к нужному шарику приваривали нержавейкой хвостовик и стачивали шарик чтобы режущая кромка была , по сырой стали на несколько зенковок хватало .

    • Upvote 1
  10. @Георгий 11, Макиту не хочу. Много, много поломок у годовалого инструмента в последнее время. Есть ещё одна фирма - Fein, но там цена кусачая (ну до 30-и я ещё осилю :) ): FEIN GSZ 11-320 PERL и FEIN GSZ 8-280 PEL только через амазон брать или форумчанина из Германии просить помочь.

    На ебэе можно всякого фейна поискать из Германии , если продавец не отправляет в РФ то обычно после списывания через личку идут навстречу .

  11. Принудительная. Про стяжку не понял. Старое здание без подвала всё залито монолитно.  

    Вопрос о стяжке был потому как один из вариантов это укладка подводящих трубок в стяжку от коллектора/коллекторов .

    Ну раз здание не новострой то вариант отпадает .

    Мне кажется более подходящим разбиение радиаторов на две группы , большой зал своя группа и остальные помещения вторая группа , и балансировочные вентили на плечах для регулирования расхода по этим группам . А по десять радиаторов можно и однотрубной "ленинградкой" обвязать , будет и в материале экономично и с более пронозируемой работой радиаторов .

    Двухтрубка на длинном круге не очень надёжно равномерно распределяет теплоноситель , что попутка что обычная , термостатирующие вентиля радиаторные только помогают .

    • Upvote 1
  12. Пока кто-то не представит видео где наглядно и повторяемо пульс ММА проявит что-то лУчшее при манипулировании дугой и швом чем обычная сварка весь трындёж какая это замечательная фича не более чем трындёж .

    И мифические работы по сварке тонкого металла ... парни вы чего варите-то ? )) Профильная труба стенка тоньше 2мм редкость в реальной работе , про ВГП и не говорю ))

    Форсаж дуги регулируемый процесс работы сильно и наглядно облегчает , а пульс баловство  , если что аппарат с пульсом есть .

    • Upvote 5
  13. Это пока аккумуляторы живы. Как по мне, аккумуляторный струмент нужен, когда им пользуются каждый день и достаточно много. Аккумуляторы имеют свойство стареть сами по себе. 

    Знакомый отделкой занимается , лет двадцать точно , купил сетевые шуруповёрты , говорит уже забодался с аккумуляторами , были у него и бошевские шурики и девалт и макита . Новый акк слишком дорого выходит , выгоднее новый шуруповёрт покупать , в конце концов перешёл на сетевой инструмент ))

    • Upvote 1
  14. Хотел на разъезды купить аргоновый баллон на 20л/200атм Евроцилиндр , нашёл в интернете только в Гермес-Газ , на звонки не отвечают , на письма не отвечают , онлайн-контакт с менеджером молчит .

    Кто знает где ещё купить такое ? Нужна именно двадцатка , и в багажник нормально ляжет и вес всего 20кг пустого , спина уже немолодая ))

  15. @Точмаш 23, подскажите пожалуйста, чистый никель (панч11) хорошо обрабатывается, можете шаркнуть напильником, именно напильником? Буду очень признателен. 

    Достаточно мягкий и пластичный шов на п/а получается , и пилится и проковывается очень хорошо .

    • Upvote 2
  16. Ребяты, есть вопрос глупый :) На работе опытный шофер доказывает, что чугунные блоки не варятся. Типа лопаются рядом со швом и все такое. Насколько я тут на форуме краем глаза видел, вроде же спецы форума варят такие вещи. Так это или нет?

    ВАЗовских блоков от классики переварил не один десяток когда на заводе работал , на холодную ПАНЧем отлично варится и качество отличное . Даже из кусочков осыпавшуюся от лобового удара стенку где цепь ГРМ сваривали , всё нормально , собирали мотор и авто бегало .

    Вот аргоном чугун не варил и не буду )) Лучше ИМХО ПАНЧем или никелевым электродом ММА , но это моё мнение .

    • Downvote 1
×
×
  • Создать...