Перейти к содержанию

Javert

Участник
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Javert

  1. На восьмом фото какой-то беспроводной модуль?
  2. Не запоминает никаких настроек (нет памяти), цифровые выглядят и настраиваются совершенно по другому.
  3. Дело в том, что на германском сайте вообще нет такой модели как на российском, не только в разделе TIG аппаратов, но и вообще нет ни одного похожего изделия. Именно это и кажется мне наиболее смешным.
  4. Идём на шталверк.ру http://stahlwerk-schweissgeraete.ru/catalog/product/apparat-svarochnyy-ac-dc-wig-tig-200-puls-mit-plasma-s/ смотрим цену. Затем, идём на шталверк.de и смеёмся: https://www.stahlwerk-schweissgeraete.de/en/TIG-AC/DC-Welders-with-Plasma-Cutting/AC/DC-TIG-200-PLASMA-ST-IGBT.html Вот такие они, узкоглазые немцы.
  5. Вот она и есть. Когда обдирали на маленьком токарном "станке" остатки срезанного болгаркой фланца с отверстиями под колёсные болты и стало понятно, что это чугун. Да ковкий, да качественный, но чугун. Как всё соберу испытаю весом своей тушки.
  6. Вот! Так и сделали! И именно ступица от 08. И она таки чугунная. :-) В смысле "калитку" под запаску заводского изготовления? Можно, только они сделаны мягко говоря не очень качественно и продаются по цене мотора от Боинга. Плюс, всяк производитель делает калитку с бампером комплектом, а у меня задача посадить запаску на штатный бампер, ну почти штатный, ибо депасы на дороге стали задавать много не удобных вопросов про силовые бампера.
  7. Можно. Но для этого нужен хороший токарь, которого нужно еще найти и очень желательно, что бы токарь выточил деталь из нужного материала, а не из того, что валяется у него под ногами. В общем всё как всегда, нет денег и времени. Особенно времени... Вот и приходиться делать по старому способу фекально-дендрального конструирования.
  8. Нагрузки будут, на излом сварного соединения. :-( Звуков никаких не было, ни во время сварки, ни после. Конструкция, "калитка" под запасное колесо на бампере машины. Втулка с подшипником внутри основная, поворотная точка крепления всей фиговины к бамперу, плюс еще одна дополнительная, опорная точка. Конструкция тяжелая, нагрузки переменные, при езде по бездорожью, так вообще сильные. ПА потому, что больше ничего нет. Делал так: Прихватил профиль одной жирной точкой к втулке. Нагрел втулку газовой горелкой, сильно, остатки масла внутри загорелись. Приварил профиль по всем стыкам. С противоположной стороны от места сварки опять грел горелкой, постепенно убавляя пламя. Осталось как-то всё это проверить на прочность. Для тех, кто подумает что я совсем ку-ку, сообщаю, вся эта фигня будет иметь страховочный трос крепления к силовой части бампера.
  9. То есть, если сразу не развалиться, то дальше держаться будет?
  10. Всем добрый вечер. Возник вопрос: Можно сваривать обычным ПА ("Кедр" инвертор) обычной омеднёной проволокой 1.0мм, чугун и простую СТ-3? Есть цилиндрическая деталь, втулка, из серого чугуна, толщина стенки 4мм и профиль 60х30х3, обычный с базара. Можно ли всё это сварить вместе так, что бы не отвалилось и как правильно это сделать? Спасибо!
  11. Спасибо! 1) Зачистить места соединений. 2) Собрать конструкцию на прихватки, с помощью угольника, магнитов и струбцин. 3) Проверить все углы, если ушли править молотком. 4) Окончательно заварить. Так, примерно? И вопрос, точками это вообще по углам (типа точечной сварки) или из точек получить шов (типа варить с отрывом)? Спасибо!!!
  12. Добрый день. Подскажите начинающему сварщику. Хороший человек попросил помочь, нужно сварить стеллаж из трубы 15х15х1. Как правильно сваривать, что бы конечное изделие не повело и не закрутило винтом. Я понимаю, что самое правильное было бы заплатить денег хорошему сварщику, но такой возможности нет, а я буду делать "за бухло". ПА сваривал только свой УАЗик, пространственные конструкции не делал. Спасибо!
  13. Мда... Пришел всех поучить жизни, ярко выраженный представитель самого распространённого типа супер-героя в России, человек-чудак. Насколько у некоторых людей в жизни что-то не срослось, что бы зарегистрироваться на форуме с одной целью, безнаказанно похамить.
  14. Получил струбцину универсальную. Качество отличное! Всё сделано продуманно и удобно. Спасибо! Крепление к столу не помешало бы. Это в качестве рац. предложения.
  15. Добрый день. Нужна струбцина "угловая трехосная универсальная" (СтВУ) с отправкой в Москву.
  16. Да, часто идет рывком горелка, то рукав за что-то зацепиться, то я качаюсь, это нужно тренироваться. Про жестянку вкурсе, но пока тыкать горелкой в машину боязно, тренируюсь "на кошках" Я прочитал всю тему про Аврору, посмотрел все видео Миротворца и вообще всё, что нашел на Ютубе, но мой аппарат чем-то отличается, ну или мне так кажется
  17. Спасибо! Буду пробовать. Надо еще СО2 баллон купить на 20л и всё вообще хорошо будет.
  18. Вроде струйный перенос не совсем правильный режим при вертикальном шве? И шов у меня корявый получается в такой ситуации. Подскажите, а куда покрутить напряжение в таком случае? Аппарат позволяет не меня скорости подачи изменять напряжение в пределах -20% +20%. Еще есть индуктивность, +10 -10.
  19. Сегодня продолжил правку рук. Углы в нижнем положении: труба 40х20х1.5мм Угол в потолочном положении: труба 20х20х1.5мм Итог: И во время сварки был момент, варил вертикальный шов, сверху-вниз, газ смесь 80/20, скорость подачи 3.5 м\мин к трубе со стенкой 1.5 приваривал пластину толщиной 3мм. Сначала перестало жужжать, пару раз щелкнуло и проволока пошла в ванную без шума, и процесс напоминал пайку. Приварилось прочно, пробовал молотком отбить приваренную деталь, не вышло. Что это было?
  20. Металл не толстый варил. Ножки для верстака делал в виде буквы Н, немного повело. Зажимал одну длинную часть в тиски и упершись ногой гнул, не отвалилось. Вот у меня как раз и проблема с подбором режимов. Во всяких таблицах, которые удалось найти, в зависимости от толщины металла даются параметры напряжения и силы тока, а у меня на аппарате напряжение и скорость подачи в метрах. Получается все режимы подбирать методом профессора Тыка?
×
×
  • Создать...