Перейти к содержанию

mart8386

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mart8386

  • День рождения 20.04.1984

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Москва/ Щёлково
  • Интересы
    4х4
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Chipmaker.ru

Достижения mart8386

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. А по чему с черняги не хочешь делать? Я себе варил, потом на порошковую покраску отдал- уже лет 10 в отличном состоянии, причём трубы бу были...
  2. Лучше было бы сделать усилитель в виде треугольника, С точки зрения распределения нагрузки, половина усилителя не работает.
  3. Заменил конденсаторы на осцилляторе - без результата. Проверял тестером - напряжение везде есть, пробоев, обрывов и КЗ нет, сопротивления в норме. Даже на выход ткнул, тестер зашкалил, но после отключения кнопки на горелке видно падение напряжения, разрядку конденсаторов. Визуально все детали целые, перегрева нет. В него даже не лазили - лак везде целый. Не могу понять, что может быть не так? На схеме в нижнем левом углу я иак понимаю сигнальная линия на плату управления? На ней низкое напряжение появляется при включении кнопки на горелке . Что-то не так, а что не понятно... Может не в этой плате дело?
  4. Спасибо, буду действовать. Вроде ёмкость и напряжение в большую сторону можно на 10-20% увеличить, а то может не найду аналогичных под рукой (вместо 10мкФ 350в взять 12-15мкФ 350-400в)?
  5. @LamoBOT, Я правильно понимаю, что напряжение после умножителя - как указал на схеме? Он в 2 раза поднимает напряжение?
  6. Добрый день! В электронике не очень разбираюсь, но пробую чинить... Помогите проверить осциллятор, на разъёме платы 220в появляется при нажатии кнопки на горелке. Ни треска разрадника ( его не нашёл на плате ..., ни искры на электроде горелки нет. Попробовал в темноте посмотреть - искрения ни где не видно. Подскажите, что нужно проверить и возможно ли это обычным тестером. Фото и схему приложил. Спасибо!
  7. Я понимаю, со2 при сварке, но зачем же его себе в организм загонять? Не от этого умрём. но лучше точно не станет. Холодненького можно и без газа попить... Имхо
  8. Здорово! Не у каждого сварщика есть художественная жилка! Красиво получается!
  9. Нашёл один пробитый диод VD4 на выходе на тиристоры. Поменяю и буду пробовать дальше.
  10. В выходные успел подставить исправный диодно-тиристорный модуль с исправного сварочника - ничего не поменялось... Подскажите, что проверить на плате управления? Если я правильно понял, то левая часть платы управления отвечает за защиту от перегрева, а правая за регулировку сварочного тока?
  11. Я вот тут скачивал http://valvol.qrz.ru/schems7.html, 6-я в списке
  12. Про резистор понял, просто смутило, что краска на нём практически обгорела (на фото не моя плата). В выходные буду ковыряться дальше.
  13. Добрый день! Достался мне в подарок такой трансформаторный сварочник- ПА с ММА. Ситуация следующая - при попытке сваривать, что в режиме ПА, что электродом дуга проскакивает, но дуга практически не разжигается, если долго помучиться, то еле-еле горит. В электронике практически не разбираюсь, но элементы различить могу http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/smile.png Есть обычный электронный тестер. Из явных косяков на плате управления нашёл, что сопротивление (на схеме обвёл красным) очень сильно греется- потемнело и само и плата, ноги на плате пропаял, всё равно греется. При замере напряжения на силовых клеммах выявил следующее - на ХХ напряжение соответствует выставляемым регулировкам, сопротивление регулятора тока (переменный резистор) соответствует номиналу. При попытке зажечь дугу напряжение падает до 0. Мерил и на клеммах и на выводах вторички транса перед диодами. После 10 минутных пыток, дуга стала зажигаться чуть лучше и напряжение стало около 10 вольт и больше не улучшается. Подскажите, что может быть причиной такого дефекта и что проверять/менять. Выкинуть и купить новый не предлагайте. Для бытовой сварки использую предыдущую модель Лориса - хватает, так что хочу попробовать починить и брату в гараж отдать. Спасибо!
  14. Если вас устраивает, и вы уверены в надёжности - то всё замечательно! Только я к такому фаркопу прицеп тяжелее 500кг побоялся бы цеплять!
×
×
  • Создать...