Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04/17/11 in all areas

  1. Лет 6-7 назад приходилось ремонтировать шнеки смесителя на целюлозном комбинате в Фигейра да Фож (8 штук, диаметр похож, шаг побольше был, длина спирали 6.5 метров) Наплавлял П/А, марку проволоки уже не помню, но ESABовская точно, газ Arco 15(15% СО2). Шнеки выдергивали, укладывали на роликовые опоры и наваривал по спирали от центра. Горелка выше центра, чтобы угол между осью горелки и плоскостью спирали была около 45 градусов. При первом проходе мунштук горелки опирался по двум точкам-спираль и труба, последующие проходы мунштук опирается на спираль и предыдущий валик. Шов сверху-вниз. Работа была разовая и никакой механизации не лепили-два подсобника вращали шнек вручную, я держал горелку и только командовал коректируя скорость вращения. Думаю механизацию можно придумать. На двух направляющих скользящий узел фиксации горелки. Подведя горелку к шнеку слева на рисунке (спираль правая) и установив оптимальное растояние между горелкой и шнеком с помощью упора на скользящем узле включаем П/А и вращение шнека. Набегающая спираль на упор будет отодвигать горелку. Закончив первый проход опять подводим горелку в начало спирали, сдвигаем горелку от центра и ложим второй валик. Пожалуй есть только одна заморочка-по мере смещения горелки к краю спирали нужно будет коректировать скорость вращения шнека из-за увеличивающейся угловой скорости для получения однородного наплавленого металла.
    1 point
  2. Конечно потерял. Все жизнь мечтаю стать алкашом,ходить трястись,пока не похмелюсь. От эпилепсии биться. Нет спасибо. Алкашей и без меня хватает в России :-D поверьте и без алкоголя ПРЕКРАСНО жить;-)
    1 point
  3. написано в субботу вечером
    1 point
  4. Внук, раньше бы написал о том как принято в России хаять начальствующих и о том, что это главная тема разговоров, у мужиков, на всех перекурах, куда Путин с Медведевым смотрят и какие они все ко-лы... Но сейчас, натерпевшись на этой неделе, от них напишу: да прав ты! Правильно думаешь и поступаешь! И если есть возможность то нужно искать лучшее, лучшие условия работы и лучшей оплаты за свой труд.
    1 point
×
×
  • Create New...