Перейти к содержанию

Свариваемость латуни


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы, прошу дать совет по поводу свариваемости латуни( обечайка из латунного листа). Важно, чтоб после зачистки шва не было различия по цвету с основным металлом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... Цинк выгорает бурно. имхо, что лучше газом варить, хотя бы и пропаном. Присадка - латунная же проволока или лапша из того же материала. Флюс - бура или специальный из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, мне тоже кажется электросваркой не получится. Газом паял как то, с борной кислотой, средненько, но получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как пайка, но адс сваркой процесс не из приятных, последний раз очень хорошо получалось в пульсе.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какая то технология существует, для сварки латуни, но я ее не знаю...

Пробовал как то две латунные детали сварить, цинк выгорает, ванна непонятная... лучше паять. ПСРом.

Я 45-м паяю, с Ф209. Почему 45-м - так он у мну много есть, шов светлее латуни... И плюс ПСРов- температура плавления ниже температуры плавления латуни... тонкое паять-прелесть просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Замечательно. А какой материал варили? Раньше занимался кузовщиной, так делал прихватки именно латунной проволокой. Бура, горелка малютка и пропан с кислородом. Листы латуни паял тем же способом, иногда пользовался ВПСР. Но варить не пытался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

skrem du, Замечательно. А какой материал варили?

 

Труба сантехническая  похоже на латунь . :mellow:  


 

 

Поподробнее пожалуста о самой технологии и материалах.
 

 

Сварку производил года два назад  TIG - ток не помню ,  присадка  UTP A320

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...