Перейти к содержанию

Фунтик

Участник
  • Постов

    1 866
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Фунтик стал победителем дня 10 октября 2022

Фунтик имел наиболее популярный контент!

Информация о Фунтик

  • День рождения 30.01.1960

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Мастерсити

Посетители профиля

1 877 просмотров профиля

Достижения Фунтик

  1. ...эх мужики грустно все , в одной конторе ( обслуживаем ) сетует трудяга раньше в цеху было 10 электриков , ныне 10 менеджеров а электрика заказывают в профильной фирме .
  2. ...со слов старожилов завода : предположительно 50 е годы , РМЦ токарю выдавалось- тех.задание , тех карта , материал., если на выходе косяк ,задержка ,брак, дефект ,выявлялся корень зла и наказывался без разницы кто рабочий или ИТР. Все это привело к тому- ИТР сожрали директора который установил такой порядок и уже 80 ые годы тех. отделов хренова туча : отдел гл. механика ( со своими конструкторами ) , отд. по новой технике и технологии сочиняли какие то бредовые рацухи , в итоге завод стал как хромая курица., закрыли , все разбежались , образовали кооператив ну и меня туда впрягли, стали с товарищем разгребать проблемы, рыться в литературе библиотеке гл. механика , нашли , улучшили под себя, все пошло., вывод конторским было лень библиотекой воспользоваться или просто оборзели ? , и в догонку в настоящее время работая на монтаже ( строительство частного сектора ) с каждым разом работаем не по проектам , а по хотелкам хозяев и их дизайнеров .
  3. ... по конструкции скелета ., боковые\вертикальные трубы лучше сводить вверху в центре-в одну трубу, стабилей конвекция теплоносителя По поводу активных колосников, трубчатые не лучший вариант , первое зола залегать будет, сам делал сварные ( пустотелые\проточные ) по подобию оригинальных клинообразных (клином вниз ) на сколько полезная сказать не могу , а вот при плохом протоке ( при гравитационке ) с углем ,то постреливает
  4. ...давно было ( бол 10 лет назад ) один товарищ пока в поезде ехал напылял золотом железячные буковки для вывески отеля . П.С. что и как даже не пытайте-не в курсе , если фотка сохранилась этого отеля скину, вывеска получилась в длину метра три и шрифт мм.300 +\-
  5. ,привет Валер ,я половина ролика посмотрел килограмм веса потерял .
  6. ... будучи на практике на заводе в свободное время сваривал всякие железяки и предлагал более молодому ломать образцы с условием ; если сломает с меня мороженное или эквивалент в деньгах ., если удавалось ему сломать я изучал излом , а он пополнял свой карман и наслаждался накаченными мышцами ( малец был увлечен кунфу )
  7. ... однажды пришлось варить на слух, так же в углу зеркало не лезе , спереди\перед ней еще одна труба.,П.С. получилось с первого раза .
  8. ... на заводе был токарь, бывший спец.назовец ., он ему объяснил бы что сей товарищ не прав. П.С. если какой то залетный подходил к наждаку под резцы с железякой, тут же получал пилюлю в печень .
  9. У знакомого сынуля с компанией ( все бухие )слетели с трассы, так как был не пристегнут и бухой вылетел в окно , упал рядом с полевым валуном , встал как ни чего небывало и самое прикольное бутылка водки ( вылетевшая с ним ) аккуратно водрузилась на этот камень - захочешь так сразу не поставишь..
  10. ... уже подзабыл ., на выходные буду на даче постараюсь докопаться до ее ( в дальнем углу разобранная ) , фас вроде как прямоугольны 3\4 .
  11. ... не верю , даже учитывая что Вы профи ,после такого предложения переварить счастья на лице мало ожидаемо .
  12. ... обалдеть как слаженно работают
  13. ... было дело ,предложили демонтаж тяжелого ( под 100 тонн ) оборудования , заказчик спецмонтаж , так как свои монтажники были в командировке их начальник участка предложил нам ( с учетом своей доли) ., он же расписал/расценил включая вспомогательные\опорные конструкции. Демонтаж производили как в кино -исключительно по ночам - нет лишних глаз ну и случайных зевак. Короче вместо опор применили подручные конструкции на всякий случай.В особо опасные моменты подвешивали меня на тельфере кранбалки ,в подвешенном состояние кромсал автогеном корпус мельницы.
×
×
  • Создать...