Перейти к содержанию

Спанч Боб

Участник
  • Постов

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Спанч Боб стал победителем дня 13 июля 2022

Спанч Боб имел наиболее популярный контент!

Информация о Спанч Боб

  • День рождения 29.10.1979

Контакты

  • Сайт
    http://WhatsApp 9160185010

Информация

  • Имя
    ВИКТОР
  • Город
    Высоковск
  • Интересы
    Авто, мото, сварка, интернет, рыбалка
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Чипмейкер

Посетители профиля

2 435 просмотров профиля

Достижения Спанч Боб

  1. Поставил штангу 40 мм, растачивал посадочное место втулки гидромолота Caterpillar ф 97,8 сразу не посмотрел отверстия в штанге оказались под 16 мм державку, на 30 мм штанге были 10 мм. Пришлось в спешном порядке делать резцы, выточил прут 15,8 мм нарезал державок длинной 50-70 мм. В токарке набрал резцов покоцанных и негодных отрезал с частью державки и приварил к новым, лишнее сточил болгаркой и на наждаке. После установки 40мм штанги разница в расточке была просто небо и земля, 30мм гнуло как падлу и станок такой скрежет издавал что рядом стоять было невозможно, также добавочная втулка в серваке которая не совпадает с отверстием под стопорный болт просто убивала установка штанги 5-10 мин + столько же на установку втулки. Кстати резец заточенный под 45° со стороны захода показал себя очень здорово, я просто работал только теми что шли в комплекте со станком, а они все прямые были.
  2. Заезжал на бывшую работу Форсаж глюк словил загорается ГРПЗ потом Эрор и больше ни на что не реагирует, я сказал теперь это ваши проблемы когда я уходил я его вам сдал рабочий.
  3. Ещё один ремонт борта Man. Срезал полностью все ребра, боковые после рихтовки вварил обратно средние из металла 4 мм гнулись, верхнее из швеллера 160 мм, нижнее из швеллера 100мм + полоса 4 мм для наклонного профиля. Ребра приварил на прихватках затем повесили на кузов я его прихватил в 5 точках к кузову и уже после этого обварил ребра полностью после сварки борт сохранил свою форму по месту прилегания зазоры остались минимальны 3-5 мм. Загрунтовал и покрасил краска Lechler.
  4. Топливный бак Валдай. Потрескался почему-то может на солнце раздуло. Три мелкие трещинки зашлепал п/а а вокруг сливной пробки уже tig, заполнил аргоном через 2 штуцер, сварочной смеси мало было в баллоне.
  5. @Luckystorm, Да держак на самом деле зачётный пробовал разные винтовые,эсаб, самодельные но лучше этого не встречал, уже около года жарю на работе 2,3,4,5 токи бывают до 200А суну в ведро с холодной водой остынет и дальше жарю. У него правильная конструкция губок он так и называется клещи.
  6. @NikOtiN, Не недорогая Корд 300А и держак еще ихний нравится, единственные которые электрод нормально держат.
  7. Пару трещин после падения рама Хонда, геометрия не нарушена, поэтому просто прорезал зачистил и проварил. Проводка в гараже тянет только 150-155А для каркалыжки хватило а вот возле вилки явно просилось 180-200А но на 160А автомат вышибает.
  8. Очередной Мановский бак, частичный ремонт. Сварка тиг, отпескоструили, промыли, просушили, но на всякий случай пустил внутрь углекислоту.
  9. @sherwood, Я изначально имел ввиду то что радики бывают разные у одних соты варятся на ура, другие разваливаются в труху. А с поджигом у меня слава богу все в порядке на работе Форсаж ас/дс в гараже Брима сундук но ей я в радиаторы не полезу.
  10. @sherwood, Поджиг 60А это на сколько дугу растянуть надо, других вариантов я не вижу. Сундук может шмальнуть столько но на гроверсе и форсаже такого не замечал старт примерно соответствует 5-10А нарастает плавно.
  11. @Weldermax, В присадку бил дугой дядь? Мне такое удавалось на 15-18А и то с пульсом, вообще тема конечно спорная один радик варится и на 20-25А без пульса другой превращается в труху и при стартовом щелчке в 5-10А. Также при заглушке сот в бачке начинают травить соседние. Замена штуцеров кирдык резьбе, радиатор Cat погрузчик, ток 125А.
  12. Ремонт заднего борта Man. Ребра жесткости согнул из 4 мм металла, вварил сразу загрунтовал и покрасил.
  13. @nik633, Не хватало на покрас даже 1 детали теперь хватает.
  14. @Goodwin 359, Ф 40 мм, тридцатку гнет как прутик, да и с 90-110 мм отверстиями не удобно работать, длинны державки не хватает а доп.оснастку рановато ставить.
  15. @Goodwin 359, Кстати дядь на последней расточке не смог штангу болтом зафиксировать к редуктору. Смотрю отверстия не совпадают, из редуктора вылезла балда и штанга в нее упёрлась, пришлось штангу подрезать на 3-5 мм чтоб отверстия совпали, судя по всему процесс развала пошел.
×
×
  • Создать...