Перейти к содержанию

Rustam016

Участник
  • Постов

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rustam016

  • День рождения 02.07.1959

Информация

  • Имя
    рустам
  • Город
    д.благодатное
  • Интересы
    все о сварке
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    С другого форума

Посетители профиля

377 просмотров профиля

Достижения Rustam016

  1. удачно после сварки блока мтз82, неудача на коробке к700.Пока нагрел лопнуло по сварочному шву. И 1 и во втором случае сварка велась электродами ессабNiFeC. Да и на коробке припой не приставал.
  2. 2 года назад пользовался 1 раз удачно, второй раз неудачно. Есть и жидкий и как гель но что-то не решаюсь на эксперименты .
  3. посмотри где подающий и катушка. там бывает переключение полярности и петель настроек .
  4. У меня 3 аппарата импульсных.ММА ,Тиг, и полуавтомат.На всех 3 импульс настраивается по разному.На тиг : ток пиковый.ток паузы.время пика.время паузы. На ММА как вы написали На полуавтомате ток пика .ток паузы. и Процент пика от паузы.
  5. Здравствуйте Роман. Заказ получил.Всё отлично. Очень хорошо упаковано. Круг опробую и сообщу решение.
  6. Можно прошерстить форум и найти параметры настоек аппарата на интересующий Вас материал и толщину. Для начала слизать а затем изменять под себя.
  7. Можно каплю дёгтя в Вашу бочку. Хотел приобрести на Авито Аппарат Tiger 210 AC/DC .Только был очень удивлён. Форумчанин при проверке аппарата обнаружил ограничения по току на АС 160 А .как-то нехорошо при заявленных 210.
  8. Валера за что так с СЕЛКО. Ему место на бронированной тележке и на подушке из белой кожи, а не на стуле.
  9. Очень полезный совет. Я им воспользовался когда были проблемы с залипанием алюминиевой проволоки в наконечнике. Тоже по Вашей подсказке.
  10. Я поэтому и задал вопрос чем будет заниматься. Из своего гаражного опыта: полуавтомат с дабл-пульсом у меня есть. За год под алюминий переоснащал 3 раза для ремонта прицепов. А 99% работ по алюминию выполняет Ево тиг 350.
  11. Какими работами Вы будете заняты? Если большой объём работ и длительный по алюминию, то полуавтомат. А если часто придётся перестраиваться то Тиг. 80% времени перед сваркой- подготовка. Для Тиг и Миг одинаково. А для полуавтомата это ещё замена роликов ,катушки с проволокой, горелки с каналом и наконечником, проба настройки. К 80% времени подготовки стыка плюс время переоснащения аппарата.
  12. Для каждого вида работ нужно своё сварочное оборудование.Если толщина алюминия у Вас больше 2 мм и длинна швов в метрах, то нужен хороший полуавтомат. А в других случаях Тиг. А в идеале и то и другое и пайка и напыление
×
×
  • Создать...