Перейти к содержанию

Хуторянин

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Хуторянин

  • День рождения 05.05.1960

Информация

  • Имя
    Анвар
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Железо которое ездит , ползает , держиться на воде , летает и стреляет.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    через Интернет

Достижения Хуторянин

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Я владел таким девайсом(Fubag INMIG 200 Plus) в течении трех лет. Не подводил. В нем осциллятора нет. Заявленных 200А тоже нет. Критичен к напряжению сети. Для производства слабоват. Денег своих(около 40т.р) не стоит. Для ТИГ сварки лучше брать специально заточенный аппарат.(...я так думаю).
  2. Радует глаз. Неиссякаемых Вам идей.
  3. На такой телеге - https://auto.ru/cars/used/sale/1035057043-b16e3a/(только обьем движка был 3.2л и полный привод) - в 2005-2010 годах я перемещался между Питером и Сургутом, работая вахтой 3 через 1мес. Загружал инструмент и материалы. Задние сиденья складывались в пол. Получалась ровная площадка.(У Караванов с двигателем 2.4л сиденья нужно снимать) За 3К в Москве можно найти подобное.
  4. Доброе время суток! Работаю этой горелкой(ABIMIG AT 155 LW) почти год(занимаюсь легковой кузовней).Устраивает в этой горелке практически все. Гибкая,легкая - вобщем удобная. Но как гласит народная поговорка - ничто не вечно под капотом - возникла необходимость замены газового сопла и держателя наконечника. С наконечниками затруднений нет - отечественные встают как родные.А вот с диффузором и газовым соплом оказалось не так просто. Походы в близлежащие магазины сварочного оборудования успеха не принесли. Оригинальных держаталей наконечников и газовых сопел в наличии нет. В лучшем случае под заказ,да и цена не бюджетная. Отечественных или китайских горелок с закручивающими соплами нет.Токаря знакомого тоже нет. Вобщем вспомнив,что в гараже у меня остались новые расходники от старой горелки Foxweld MIG-15(они подходят ко многим 150А горелкам),я решил,что после небольшой доработки газового диффузора MIG-15 смогу закрутить его,вместе с наконечником, на гусак(взамен родного) и надеть на него отечественное или китайское газовое сопло. Для начала сравнил родной и ф/велдовский газовые диффузоры.Одинаковые только общая длина корпуса и резьба под наконечник. Для подгонки диффузора к бинзелевскому гусаку я использовал этот нехитрый набор инструментов: Сверла 4 , 7 и 13мм,метчики М8х1 №1,№2. Сверлом 4мм рассверлил диффузор MIG-15 по всей длине(вход сверла с противоположной стороны посадки наконечника чтобы не повредить резьбу М6). Далее сверлом 7мм углубился в диффузор на 13мм(не более!) - для нарезки резьбы М8. Далее слегка и акуратно раззенковал сверлом 13мм заточенным под углом примерно 75гр(для посадки на конус гусака). Наконец нарезал резьбу М8х1. Закрутил доработанный таким вот образом диффузор MIG-15 на гусак горелки и вкрутил наконечник. Вот так стала выглядеть горелка в сборе с отечественным(или китайским) газовым соплом. P.S. Для удобства удержания в руках диффузора при сверлении и нарезки резьбы использовал патрон от старой эл/дрели. Зажимал за внешний диаметр(где спираль). Времени на сверление и нарезку ушло около получаса(дольше собирал инструмент и продумывал план действий). Испытания сварочного рукава показали,что данная операция импортозамещения(модное нонче слово)) на ходовые качества горелки не повлияли. Ну вобщем-то все. Может кому и пригодится этот небольшой опыт. Удачи всем!
×
×
  • Создать...