Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Режимы сварки п\а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#361 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 580

Отправлено 01 Июнь 2021 23:33

в итоге покупаешь телефон за 500+ евро, а используешь на 10% возможностей. Боюсь, что с супер пупер сварочником так же. Понты, навороты, ценник космосс, а в итоге ток выставил и погнал отрабатывать.

Не знаю, как в Прибалтике, но в Кирове немножко не так.... даже небольшие производства начинают приобретать ( изучать возможность) приобретения /лизинга современной сварочной техники-это позволяет экономить на квалифицированном персонале, коего катастрофически не хватает

А мне и моим коллегам -работа... учить тех, кто будет настраивать техпроцессы...а водить горелкой -скоро будет -или робот ... или  невысоко оплачиваемый сотрудник,  имя которому-легион...

Сообщение отредактировал welderman: 02 Июнь 2021 06:49

• 2

#362 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 580

Отправлено 02 Июнь 2021 00:05

Такой вот парадокс-усложнение техники ведёт к снижению минимальной квалификации  основного персонала, при этом повышая требования к квалификации небольшой её части.. :pardon:

Сообщение отредактировал welderman: 02 Июнь 2021 06:56

• 4

#363 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 897

Отправлено 02 Июнь 2021 15:04

*
Популярное сообщение!

Я как - то не понимаю, зачем все эти синергетики?

Это удобно и быстро.

У меня на одном изделии 140 ампер-пульс, 180 ампер-пульс, 140 ампер-КЗ и 120 ампер-КЗ.

IMG_0126.jpg

Я понимаю -- все три режима можно раз настроить и загнать в память, но вот у меня тут зазорчик образовался которого на предыдущем изделии не было. И как бы хочется тут не 140, а 120 ампер примерно сделать. Чтоб шов не отличался от соседних. Это важно, это товарное изделие. 

Мне достаточно крутнуть энкодер, и ничего не перенастраивать.

Это сейчас не всем будет понятно, но на наших изделиях все швы гладкие, ровные, и плоские. Никаких вертикалов, никакой чешуи -- всё гладкое и плоское.

Вот тогда и нужно чтобы синергетика всё делала хорошо во всём диапазоне. Чтобы не запоминать, что "вот для 100 ампер-КЗ мне надо было индуктивность чуть убавить... или прибавить... гдетож записывал..." -- не надо ничего записывать, настраивать -- один энкодер. Тут толстое, 16 мм приваривается к 18 мм -- 220 ампер-пульс, а тут к нему же приварен ограничитель -- кусочек квадрата 6х6 мм, значит 120 ампер-КЗ, и погнали дальше.

IMG_012 3.jpg

• 11

#364 Шурпет

Шурпет

Борис "ХренПопадёшь"

• Участник
  • Cообщений: 4 206

Отправлено 02 Июнь 2021 18:49

Никаких вертикалов, никакой чешуи -- всё гладкое и плоское.

То есть даже если сборка крупная, то кантуете - переворачиваете, чтобы все стыки пришли в нижнее положение перед сваркой?

• 0

#365 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 02 Июнь 2021 18:51

То есть даже если сборка крупная, то кантуете - переворачиваете, чтобы все стыки пришли в нижнее положение перед сваркой?

Да.

• 3

#366 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 593

Отправлено 02 Июнь 2021 19:24

Я работал на фирме , где начальник в первый день предупредил : увижу что варите раком снизу ....ппц будет . Ждите пока крановщик поставит так чтоб было удобно

• 2

#367 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 745

Отправлено 02 Июнь 2021 19:29

Я работал на фирме , где начальник в первый день предупредил : увижу что верите раком снизу ....ппц будет . Ждите пока крановщик поставит так чтоб было удобно

Нормальное требование нормального руководителя - не в поле находитесь.

• 7

#368 rumb

rumb
  • Участник
  • Cообщений: 160

Отправлено 03 Июнь 2021 14:36

Ну да, как я и писал, это все на производстве окупается: скорость+удобство=деньги. Там и аппарат стоит считай минус НДС. А если на 10-20 сварочных постов так и скидка будет не хилая. А если предприятие брендовое, ну хз, типа для космоса там или компания, которая, например, алюминиевые гоночные катера делает или еще чего люксового. Этож лучшая реклама для производителя сварочников.

Еще прикол в том такие цены очень уж накручены. Сужу по компьютерной технике. Смотришь один сервер, допустим, 3000евро, а если заказать десять, да еще стать, допустим, DELL партнером, то уже по 2000, если не меньше, и им абсолютно не жаль продать на треть дешевле. Классно да? ТО ЖЕ САМОЕ ЖЕЛЕЗО! И тут понимаешь, сколько это на самом деле стоит и как это все преподносится. Имхо нету там ничего такого дорого, чтобы он стоил 2-3 тысячи евро. Нет там ни супер космических технологий, ни редкоземельных элементов, платиновых контактов и т.д. Все эти дабл трипл пульсы, частоты, формы волны просто новинки, за которые накручивают цены. Лет через 10 это будет все само собой разумеющееся и гораздо дешевле. Там цены будут накручивать за возможность управлять со смартфона\планшета и еще чего такого придумают.

Частнику сложно отбить, а порой даже оправдать покупку таких аппаратов.

Глобул, красиво конечно, а что, теперь качество шва определяется чешуйчатостью, или это чисто маркетинговый ход, или желание клиента?

А все режимы вы как настраивали? Готовую синергетику или вручную забивали в память? Амперы там, индуктивность? А что именно меняется, крутанув энкодер? Это тоже как - то настраивается?

• 0

#369 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 03 Июнь 2021 15:22

дабл трипл пульсы, частоты, формы волны просто новинки, за которые накручивают цены.

скорее не цену, а приманивают покупателя. 

Мы тут, на форуме, недавно удивлялись, что на селко нет всех этих супермодных режимов, зато он самый дорогой из европейских брендов. Вот и пойми их.

управлять со смартфона\планшета и еще чего такого придумают.

Уже всё есть.

правда у селко нету, но у кемпи емнип и ещё у кого-то... есаб штоле.

красиво конечно, а что, теперь качество шва определяется чешуйчатостью, или это чисто маркетинговый ход, или желание клиента?

Косим под европу. У них в основном такие швы.

Как мне сказали на выставке сельхозтехники: "Да ладна -- у нас (в России) так не варят".

или еще чего люксового.

Вот это как раз сельхозтехника премиум класса. Эта машина стоит миллион.

• 2

#370 n00b

n00b
  • Участник
  • Cообщений: 104

Отправлено 03 Июнь 2021 15:33

Вот это как раз сельхозтехника премиум класса. Эта машина стоит миллион.

Я так понял имеется в виду прицепное к трактору?

А что оно делает? Рыхлит почву что ль?

С виду довольно не простая хреновина.

• 0

#371 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 919

Отправлено 03 Июнь 2021 15:41

Глобул,Вообще странно все в мире,трактор за лям(не такие уж и деньги,если на то пошло) должен иметь гладкие швы,на которые в принципе фермеру глубоко побоку,а мотоцикл за тот же лям имеет швы как бык поссал,и это на виду и это норм и это ж премиум класса. Да и мое лично мнение,что на таких изделиях,как у вас пульс и синергетика конечно хорошо,но далеко не обязательно.
  • 1
Я бегу,чтобы жить,а вокруг ликует паранойя...

#372 rumb

rumb
  • Участник
  • Cообщений: 160

Отправлено 03 Июнь 2021 16:06

Как мне сказали на выставке сельхозтехники: "Да ладна -- у нас (в России) так не варят".
Ага, не варят... вот, как в Европе (Испания) варят:

• 1

#373 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 03 Июнь 2021 16:20

А что оно делает? Рыхлит почву что ль?
 Да. Между рядками, и в самом рядке.

Таким образом убивает сорняки. 

должен иметь
Да нет, не должен. Просто вот я нарвался на такое мнение от одного из посетителей выставки.

От Одного из посетителей.

Вообще по выставке аккуратно поваренного не так уж и много. Выставка вот: ЮГАГРО Краснодар 22 –25 ноября 2016 ВКК "Экспоград Юг" - Выставки - Форум сварщиков Вебсварка (websvarka.ru)

rumb, я смотрю наша беседа уже не только нам интересна -- давайте переедем в тему режимов п/а. Мы вроде о них говорили.

И здесь уже с чистой совестью продолжим.

• 1