Перейти к содержанию

Shyuan MIG/MMA-290


Рекомендуемые сообщения

Имеется сварочный полуавтомат  Shyuan MIG/MMA-290, нужна схема на него.

Проблема в чем, перестала работать подача проволоки, все остальное работает нормально. 

Перепаял друг два транзистора, которые идут на подачу, результата нет, где-то еще загвоздка. 

 

Вот сама главная плата управления. 

 

post-21736-0-03784900-1492866200_thumb.jpg

Купил бы новую, но как сказали в наличии нет и не будет, перерыл ввесь интернет ничего не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.chipmaker.ru/topic/180859/"Поверьте, в Шуяне модернизировать нечего." 

http://websvarka.ru/talk/topic/4365-problema-s-podaiuschim-v-shyuan-280/

 

видели, смотрели - схема управления совсем другая там, расстановка елементов тоже, контролеры управления другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wwwsiroga, Может отправить  в ремонт в Нижний Новгород, я так всегда делаю. Либо ждать пока найдут для вас схему.

тут как бы Украина) да практически уже разобрались сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... идешь на встречу, а тебя же еще и обижают... Ни кто ни чем не обязан. @wwwsiroga,

 

@pavel83,  а смысл в схемах, причинах и решениях? Ведь обычно: дай схему, отремонтируй, покажи что сгорело. А в конце - тишинааааааа...аааа...аа...ааа...аа...а

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так в чем причина была ???  Такая же плата у меня с той же проблемой.....

мое сообщение выше читайте. 

 

А по проблеме: либо в сервис либо с вами совместно постараемся определить :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня причина неисправности была в диоде указанном на фото под конденсатором. Апарат ЛучПрофи MIG/MMA 305a, но плата управления аналогичная Shyuan

post-23237-0-97242000-1512110557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@serega197513, стрелкой хоть укажите эту деталь. 

чуть выше той стрелки которая на фото выше возле вертикальной платы в ряду между сопротивлениями N3 с тремя ногами как транзистор sot23

на плате видно

post-24480-0-76308400-1528226739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть выше той стрелки которая на фото выше возле вертикальной платы в ряду между сопротивлениями N3 с тремя ногами как транзистор sot23

на плате видно

 

ну а на транзисторе что написано было? Это может быть и не транзистор... В общем, что за надпись?

@serega197513, стрелкой хоть укажите эту деталь. 

 

Обвел жИИИИрным кругом :)

post-4159-0-91033800-1528271283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знал что там написано не было этих вопросов кто знает что написано на той детали

ну так посмотреть по схеме что во круг и как подключено и сделать выводы, и можно подбросить из того что будет под рукой. 

Либо пишите тем у кого этот аппарат в личку, может ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно схему к этому аппарату пожалуста

вы думаете мы тут жадные?  :fool:

Если бы она была, то ее уже давно бы дали. Вам тогда к производителю данного чуда, если без схемы ни как! Просите у него схему. Но скорее просто вам не ответят :) 

Либо надо искать у кого такой же есть и смотреть, что стоит.

Лично такое я не то что не ремонтировал, я даже не видел. Не популярные у народа.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос снимаю разобрался сам это транзистор g1 2n5551 npn спасибо всем


просто жахнул полевик и потянул обвязку диоды и этот транзистор китайцы что хотят то и рисуют на платах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! 

 

вопрос снимаю разобрался сам это транзистор g1 2n5551 npn спасибо всем


просто жахнул полевик и потянул обвязку диоды и этот транзистор китайцы что хотят то и рисуют на платах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сварочный полуавтомат Shyuan mig mag 290,подача проволоки работает но не долго,при включении срабатывает и пропадает.Через секунд 5 снова срабатывает.Хватает на прихватку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный полуавтомат Shyuan mig mag 290,подача проволоки работает но не долго,при включении срабатывает и пропадает.Через секунд 5 снова срабатывает.Хватает на прихватку.

 

Не повезло. А может наоборот, теперь так даже удобнее стало работать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...