Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Взрыв резака

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 17 Май 2011 17:58

Краткий диагноз :) Подсоса нет, на втором тоже, думал пробку открутить хоть устройство глянуть так облом--рожковым грани срывает, головке буртик рядом с пробкой мешает. Кислородный вентель(шариковый) добавляешь, резко сбрасывает на пол пути, потом опять добавляет трубки в корпус впаяны--отгорит не заменешь. Короче в обмен это чудо, а ведь на рычаг повелись, мол удобно на монтаже :)
  • 0

#42 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 17 Май 2011 19:37

С рычажным клапаном режущего кислорода можете попробовать "Факел РС3П". У этого инжектор в голове.

Прикрепленные изображения

• Изображение 087.jpg

• 0

#43 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 17 Май 2011 20:05

Spec.Благодарю! Есле в магазине в котором закупаемся будет, возьмём.
  • 0

#44 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 25 Май 2011 17:31

Посколку на одном покоцал грани на пробке и обмен проблематичен, то пропилил под отвертку. Пытался настроить--бесполезно, подсоса ноль :huh: , видимо брак конструкции, хотя хрен его знает,было бы в гараже, доколупал бы, а так не берите люди эту погань и первого поста в этой теме не будет)))

• 23052011267.JPG
  • 23052011266.JPG

• 0

#45 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 25 Май 2011 18:33

Для резки прикупили такую вещьПрикрепленный файл  proficut.pdf   86,41К   2089 скачиваний.Кто с подобным производителем сталкивался,или работает таким резаком
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#46 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 25 Май 2011 19:45

Пытался настроить--бесполезно, подсоса ноль

Инжектор должен быть плотно закручен, чтобы кислород шел только через отверстие инжектора. Уплотняется он по коническому пояску, см. фото. Попробуй плотно закрутить инжектор, должно получиться.

• Узел инжектора.jpg

• 0

#47 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 25 Май 2011 21:29

Инжектор завернул намертво--бестолку, он с завода был завернут. Пробовал крутить методом "тыка"-не схватывает. И бросать жалко и лезть в него по сути не стоит, может отдадут в наладку спецам, там глянут.

Для резки прикупили такую вещьПрикрепленный файл  proficut.pdf   86,41К   2089 скачиваний.Кто с подобным производителем сталкивался,или работает таким резаком

Lev на "корды" скидывал интересные ссылки.
  • 0

#48 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 26 Май 2011 15:55

МЕССЕРы дороже стоят рачажный 4000 руб, КОРД рычажный 3000руб, универсал КОРД 2600, ХАРРИСы еще дороже.Показатели у всех примерно одинаковые, единственный недостаток, сменные сопла не всегда присутствуют в магазинах.
  • 0

#49 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 31 Май 2011 17:00

горелку кордовскую теперь не загнуть, как это любят делать сварные-сантехники, http://www.weldgroup...oods/5/?proid=5
  • 0

#50 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 31 Май 2011 17:35

вот такую вещь вриобрести хочется, в Новосибирске пока нет. http://www.donmet.co...benzorez-rk-182 Купил маме домик. Посторйку под уголь и дрова решил переделать, и в результате обнаружил на глубине 50см рельсы в количестве 7ми штук и длина 6м, теперь их порезать нужно, "Вогник " думаю легко бы справился с этой задачей.
  • 0

#51 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2011 20:28

Вот разобрал резак для ревизии, как оказалось пора менять мундштуки и гильзы. В магазинах таковых не оказалось, придется опять делать заказ.

• DSC00470.JPG
  • DSC00469.JPG
  • DSC00468.JPG

• 0

#52 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 07 Декабрь 2011 18:48

Я работал трехтрубным резаком (уж не помню маркировки) хорошие резаки в смысле безопасности, а если резак в руках у одного человека будет, то и рез ровный и без шлака практически. И пусть я долбо** (чермет резать приходилось), но они ни чем не хуже обыкновенных резаков в плане производительности. Разумеется и обыкновенными работал, и инжектор всегда закручен был, и в паспорте про регулировку ничего не пишут (мне не попадались).
Почему-то ни у кого не возникает желания лезть в инжектор автомобиля...
А ну да, там все сложнее !!!
Зато сколько покрутить можно !!!)
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#53 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 08 Декабрь 2011 03:02

Feraoth, неужели вы думаете, что здесь собрались идиоты, которые не смогут отличить две абсолютно разные горелки? Одна для пайки, другая для нагрева, типа кровельная, только мелкая, на одной можно выставить "контрольное" пламя, на другой нет. Соответственно рычажная горелка для пайки, будет дороже, а что там и кому работодатель привезёт, мне безразлично.

Работодатель заказывает вам одну из них. С вами не сгласовывает. Ваше дело варить а не выбирать. Вероятность и той и другой попасть к вам 50/50. Я даже догадываюсь, какая будет дешевле и почему вы именно её получите для своих работ.

На последней своей работе на "дядю" я приезжал со снабженцем в магазин и тыкал пальчиком... Потому как моё дело не только варить, но и с помощью чего это делать.
Если работодатель требует от меня качественно выполненной работы, я требую от него качественного материала и оборудования, в противном случае - расстаёмся. Прежде чем устроиться на работу, я сперва узнаю чем и на чём работают люди, если работодатель не вкладывает в оборудование и т.д. то в людей он и подавно вкладывать не будет.
  • 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#54 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2011 03:12

Аминь.
  • 0

#55 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2011 20:21

...я сперва узнаю чем и на чём работают люди, если работодатель не вкладывает в оборудование и т.д. то в людей он и подавно вкладывать не будет.

Однозначно и проверено не раз.Шикарное здание администрации и
"убитые" п/а без кнопки "вкл-выкл" сразу отвратили от двух потенциальных работодателей.
Как в последствии оказалось-не зря.

#56 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 07 Январь 2012 12:44

Не стоит сразу примерять на себя.
Я просто сказал, что на метлом ставили таких вот. Потому что боле толковые резчики нужны были вырезать фланцы и подобное, точно и быстро.

Очень даже возникает, причём стабильно. Однако эти люди обитают в сервисах, ходят с ключами и как бы являются формально допущенными к настройке и обслуживанию агрегатной части.
Соответственно газосварщик, в отношении резака - такой же формально допущенный к настройке специалист. И как в автосервисе, от него будет зависеть качество и продолжительность жизни аппарата.
Кто как пользуется этими полномочиями - факта не меняет.

Как длина газосмесительной части влияет на смешивание газов?
Влияет ли температура газовой смеси перед воспламенением на температуру факела?
Влияет ли температура газовой смеси перед воспламенением на химический состав пламени?
Как температура смеси перед воспламенением отражается на теплотворной способности факела?
Влияет ли теплотворная способность факела на качество реза?

Нагуглить это будет очень сложно, сразу говорю. Вам проще будет изучить вот это:
Чем отличается примус "Шмель" от примуса "Рекорд"? Упрощу: после форсунки. Какие преимущства в этом плане одного над другим?
Как можно перенести это преимущество на резаки разных типов? В чем оно будет выражаться?

С моей точки зрения (тупого практика) это имеет не критическое значение. Понятно, чем дольше газосмешение, тем лучше. Тем чище рез, быстрее и экономичнее. Предложу рассмотреть демонтаж в качестве одного из вида работ. Недостаточная температура факела решается регулировкой газов на редукторе и резаке. И на демонтаже никого не интересует качество реза (просто среж швы - частая формулировка), а меня не интересует экономичность. "Дядя" хочет скорости ? - Он её получит.
Для точного и качественного реза - да, спорить не буду, это имеет значение в большей степени, значительно большей.

В 2007 году работал в г.Таганроге на ТАГАЗе, где хёндай собирали(ют). Занимались реконструкцией старых цехов. Учавствовал в демонтаже старого оборудования, перекрытий (плит), металлоконструкций. Нам повыдавали резаки на три трубки. Один из коллег разобрал, разточил канавки в 2 с лишним раза на внутреннем мудштуке, собрал и стал работать. На все мои доводы о расчетах завода-изготовителя, он отвечал, что там запас огромный...

Накрутив давление до15 на кислороде он мог разрезать 63 уголок (из такого были сделанны закладные на плитах перекрытия) по ребру вдоль. Это было удобно, поскольку иногда плиты были обварены при монтаже и снаружи и внутри (одна закладная). Я потихоньку приноравился выполнять тоже самое без "форстюнинга" резака. У него получалось на много быстрее, но намного больше уходило газов. В итоге я еще и отгреб от прораба, за то, что медленно работаю. В итоге нас поставили на два разных участка срезать плиты, кто быстрее, закончили одинаково, мне повезло, монтажники, собиравшие плиты на моём участке не проваривали одну из 4-ёх плит (она была зажата между остальными), но об этом никто не узналИзображение . В коце концов коллега отгреб от прораба за перерасход газа....
Да, резак у напарника ни разу даже не хлопнул (в моем присутствии), не говоря уже о взрыве. За всю свою историю использования резаков у меня ни одного взрыва не было... Может будет, еще...

В скорости я уехал жить и работать в Калининград на 7 месяцев. А та фирма за это время занималась двумя цехами, в одном из них стали выпускать Хёндай Портер (маленький грузовичок), в другом Тагаз Таггер...
  • 1

#57 Максим Чебаток

Максим Чебаток
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Январь 2012 02:52

У меня вопрос.
Я только учусь на газорезчика и вот столкнулся с не пониманием для себя.
Поменял асбестовую обмотку на игле.От кончика иглы отступил 15 мм
Вот хочу спросить, как сильно нужно подкручивать винтелёк регулирования подогревающего пламени.
подкрутил до упора, чувствительно.Правильно это?
И с головки резака капает керосин во время горения, как это устранить?
Или по советуете книгу по этой теме.
И, по чему резаки стреляют?Просто часто у сварщиков это наблюдаю.
И еще,когда открываю подогревающий кислород,с него бежит чуть чуть керосин. Вентиль керосина закрыт.
(Резак керосинорез РК-71)

#58 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 28 Январь 2012 19:11

Так господа сварщики, а не кажется ли вам, что вы отвлеклись от темы?
По теме я скажу следующее, что в период гарантии новый резак как он есть без всяких регулировок должен отработать как часики и если покупатель возвращает продавцу резак с такими повреждениями как на картинке, то покупатель прав!
Объясню почему:
1. Продавец не продемонстрировал резак в работе, следовательно покупатель покупает кота в мешке.
2. Покупатель не имеет права самостоятельно разбирать товар находящийся на гарантии.
3. В случае поломки товара на гарантии покупатель обязан сдать товар в авторизованный сервис или если нет такого в магазин, где был куплен этот товар.
Так что покупатель поступил правильно сдав вам сгоревший резак т. к. завод изготовитель обязан пустить в торговую сеть отрегулированный и исправный резак, а вы как продавец приняв товар на продажу обязаны продать отрегулированный и исправный резак.
  • 1
Витек

#59 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 28 Январь 2012 20:10

А если покупатель накручивает много ацетилена, а при открывании кислорода режущего давление падает и горючий газ давит, а не всасывается струей кислорода, из-за чего происходят хлопки и обратные удары, то виноват тоже продавец? А после нельзя разбирать резак, чтобы почистить от копоти? И как вообще продавец продемонстрирует резак в работе, он в этом не разбирается.
  • 0

#60 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 28 Январь 2012 20:10

Так господа сварщики, а не кажется ли вам, что вы отвлеклись от темы?
По теме я скажу следующее, что в период гарантии новый резак как он есть без всяких регулировок должен отработать как часики и если покупатель возвращает продавцу резак с такими повреждениями как на картинке, то покупатель прав!
Объясню почему:
1. Продавец не продемонстрировал резак в работе, следовательно покупатель покупает кота в мешке.
2. Покупатель не имеет права самостоятельно разбирать товар находящийся на гарантии.
3. В случае поломки товара на гарантии покупатель обязан сдать товар в авторизованный сервис или если нет такого в магазин, где был куплен этот товар.
Так что покупатель поступил правильно сдав вам сгоревший резак т. к. завод изготовитель обязан пустить в торговую сеть отрегулированный и исправный резак, а вы как продавец приняв товар на продажу обязаны продать отрегулированный и исправный резак.

1-е А никто не заставляет покупать кота в мешке, не хочешь не бери, да еще как на зло снабженец раньше не сварщиком работал, а плиточником (например)

2-е и 3-е Это все в идиале, а у меня бывало в основном так:
Поломался резак (хватают все кому нипопадя), а где чек на товар? кто знает? ... и стандартный ответ: "там куча старых, собери один нормальный" и на ответ "не умею", хотя умею, следовала реплика: "пойдем научу".
  • 0