Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Какой фирмы инструмент вы предпочитаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 Luzga

Luzga
  • Новичок
  • Cообщений: 33

Отправлено 15 Июнь 2020 21:53

На днях получу King Tony 4414МР (ударные, 10-27мм, 14шт ) и трещетку 4779-10br (1/2 250мм 32зуба, удлиняемая) Если кому будет интересно отпишусь, сфотаю.

А вообще  приобретаю для аккуратного разбора аукционного мотоцикла  :crazy: на котором много-много всяких хромированных болтиков, которые не хотелось бы портить. 

Думаю по ходу разбора будет понятно что еще нужно  :wacko:

Раньше в основном по стройке инструмент скупал, от дешманских мешалок до почти полного комплекта Деволта. .... До авто инструмента как то не доходило дело.  :pardon: 

Сообщение отредактировал Luzga: 15 Июнь 2020 21:56

• 0

#82 santexSVAR

santexSVAR
  • Banned
  • Cообщений: 100

Отправлено 19 Март 2021 07:28

Сравнение габаритов перфораторов BOSCH 2 и 3 модели

23.jpg 22.jpg

#83 Mihail58

Mihail58
  • Новичок
  • Cообщений: 33

Отправлено 09 Май 2021 17:11

В каждом конкретном случае, нужно разбираться индивидуально. Но, то что очень дёшево, не может быть хорошо, уверен 40 летним опытом. Мой принцип- максимальной допустимой стоимости на свой инструмент, меня никогда не подводил. Когда разочарование от "лишних" потраченных на инструмент денег проходит, а удовольствие от использования  качественного инструмента остаётся.

• 1

#84 Rayans

Rayans
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 09 Май 2021 18:02

Mihail58, правильно сказано, но насчёт максимума спорный вопрос потому что этот сегмент как правило попадает в брендовые где есть соответственная наценка но не всегда оправданная, к примеру и по своему опыту могу сказать что тот же Хилти не полностью соответствует своей цене, а вот за макиту я бы отдал любые деньги, ну и конечно надо зондировать по конкретным моделям, у каждого есть свои плюсы минусы не только в стоимости, дешёвое однозначно брать не стоит что правда, то правда.

• 0

#85 selco

selco

Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от

• Участник
  • Cообщений: 9 078

Отправлено 09 Май 2021 18:21

Mihail58

:good:  :good:  :good:

• 1
Удовольствие от высокого качества длится дольше чем радость от низкой цены…

#86 Lunar

Lunar
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 09 Май 2021 22:19

Mihail58, правильно сказано, но насчёт максимума спорный вопрос потому что этот сегмент как правило попадает в брендовые где есть соответственная наценка но не всегда оправданная, к примеру и по своему опыту могу сказать что тот же Хилти не полностью соответствует своей цене, а вот за макиту я бы отдал любые деньги, ну и конечно надо зондировать по конкретным моделям, у каждого есть свои плюсы минусы не только в стоимости, дешёвое однозначно брать не стоит что правда, то правда.

Если можно купить дешевле - я не буду переплачивать, только и всего. 20-40% от цены немалые деньги ;)
  • 0

#87 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 936

Отправлено 10 Май 2021 11:22

Rayans, за какую Макиту, китайскую или румынскую?
  • 1

#88 Lunar

Lunar
  • Участник

Отправлено 10 Май 2021 15:12

Хилти не полностью соответствует своей цене, а вот за макиту я бы отдал любые деньги

Электроинструмент от макиты я вот задаром не возьму (то что выпускалось 20+ лет назад опускаем же?), не думают там о руках людей, которые этими железками работать будут, совсем не думают ;( топить за что-то там не буду, ибо сейчас лотерея буквально во всем ;(
Но вот свой родной бош (20+) ни на что не променяю - пашет как часы и удобен не в меру. А алмазная бурилка хилти как раз - ну нет ей равных практически.
  • 0

#89 Rayans

Rayans
  • Участник

Отправлено 10 Май 2021 16:12

Rayans, за какую Макиту, китайскую или румынскую?

Китайскую, у меня по моему всё макитовское китайское, сейчас точно не помню, но проблем не вижу, мне тут один паренёк в ремонтной мастерской как то говорил что есть не один китай у макиты, т.е. есть вариант попасть на дешёвый, тогда вроде на 220вольт были хорошие, сейчас не знаю, уже лет пять семь не брал из макиты ничего, а так у меня перфоратор народный 2450 трудиться уже 9 лет, правда за последние 2 года раза три ремонтировал, но он столько пробурил за 7лет один бог знает, бош через два года шлицы слизал и лежит на полке, он по моему ещё и чистый немец, шуруповёрты макитовские сетевые по ГКЛ у меня работают десятилетиями, у них ломаются только кнопки после лет 7-8, и те на первых порах сам ремонтирую, а из новых хилти SD 5000-A22 после года полтора кнопка забарахлила, разочаровывает хилти, с ними тоже давно работаю, есть дрель гайковётр болгарка 230 и газовый пистолет, но те из старой гильдии да и не работают 24/7, бош есть лазерный уровень GLL 3-80, вроде ничего но не идеальный, есть косяки, хилти был получше качеством но функционал поменьше.
Lunar, вот насчёт лотереи полностью согласен, тут сейчас не скажешь что лучше, надо рассматривать конкретную модель, и опыт у всех разный, кому что по душе и по роду деятельности, тут спорить не стоит, из последнего что приобретал не считая веги была торцовка АЕГ и лазерный уровень опять от боша, у этого вроде луч поярче, понравилась торцовка, качество сборки хорошее, плавный пуск ещё поставлю и будет нормально, она у меня правда постольку поскольку, используется редко по этому по выносливости не скажу, сейчас монтажку ихнюю рассматриваю.

Часть из того что есть, сварил наконец то стеллаж, навожу немного порядок в гараже

IMG_20210417_010727.jpg IMG_20210423_172827.jpg

Сообщение отредактировал Rayans: 10 Май 2021 16:23

• 0

#90 Lunar

Lunar
  • Участник

Отправлено 10 Май 2021 16:46

У меня бошевские перфы не по дому и на халтурах, а вполне себе постоянно на стройках работают, штук 8 по-моему, все производства начала нулевых, и из поломок были стершиеся щетки, обломанные провода питания и закусывающие кнопки. А для себя любимого я и китаем не широко распространенным балуюсь (из соображений, что за эти деньги я лучше 4 китайцев возьму, чем в лотерею играть) и весьма эксклюзивным инструментом типа арботека, фестул и милуоки. На даче, когда фундамент менял - привез все что было и чего не было, так как думаете кто выжил после соприкосновения с синим ракетным бетоном? ;) китайский нонеймовый бетонодятел и пила по бетону арботек! Макита была первой, словившей клина за 15 минут работы.

Сообщение отредактировал Lunar: 10 Май 2021 16:52

• 0

#91 Rayans

Rayans
  • Участник

Отправлено 10 Май 2021 18:47

Lunar, ну вот в том то и дело что у каждого свой опыт, подвела один раз макита и всё досвидание)), меня пока не подводила поэтому я так считаю, ни кому не навязываю это моё мнение, так что тут каждому своё, может конечно и те годы свою роль сыграли, лет 20 назад пришлось поработать с линейкой макиты начиная от строительного фена и пылесоса до тяжёлого отбойника и гайковёрта, ну не увидел я как вы говорите что

не думают там о руках людей, которые этими железками работать будут, совсем не думают

ЗЫ:тема не об этом конечно, по полуавтомату я конечно не профи только учусь, но дешёвое я бы не брал однозначно, всё остальное по потребности и по отзывам, я брал вегу так как прославилсь уже и сомнений не было.

Сообщение отредактировал Rayans: 10 Май 2021 18:59

• 0

#92 Lunar

Lunar
  • Участник

Отправлено 10 Май 2021 19:22

Lunar, ну вот в том то и дело что у каждого свой опыт, подвела один раз макита и всё досвидание

Если б один раз...;( китайцы без роду без племени так не подводили.
  • 0

#93 Rayans

Rayans
  • Участник

Отправлено 10 Май 2021 19:43

У меня как раз таки всё наоборот, был у меня набор китайской из болгарки лобзика и дрели по моему, подарок тестя, болгарка на втором резе задымелась и загремел редуктор, выкинул сразу, лобзил чуть больше поборолся и тоже сгорел, дрель где то валяется за ненадобностью там по моему преключатель сломался, как то так , самое хорошее в этом наборе это пластиковая коробка)) теперь там макитка болгарка прописалась ,а то раньше не куда было приткнуть, макитке кто то из моих архаровцев кнопку стопорную отвернул, теперь только диском кверху завожу, работает без проблем, всё руки не дойдут пружинку с стопоркой прикрутить на стопор.

• 0

#94 aleksein

aleksein
  • Участник
  • Cообщений: 455

Отправлено 10 Май 2021 20:17

В каждом конкретном случае, нужно разбираться индивидуально. Но, то что очень дёшево, не может быть хорошо, уверен 40 летним опытом. Мой принцип- максимальной допустимой стоимости на свой инструмент, меня никогда не подводил. Когда разочарование от "лишних" потраченных на инструмент денег проходит, а удовольствие от использования  качественного инструмента остаётся.

Вопрос спорный и непростой...Если судить о качестве инструмента по его цене , то можно легко ошибиться... Какова допустимая стоимость на инструмент??? Как оценить качество  изделия??? Каковы критерии???   Как выбрать??? На глаз (внешние факторы), на удобство пользования и возможности, на срок эксплуатации ???

Вот пример ....Я уважаю и все подручные инструменты (болгарки 3, шуруповерт, перфоратор) у меня Макита.... А сыну нравится  Хонда..... и что???

Диагностическое оборудовние- сканеры , программаторы -Китай (и написал с заглавной буквы, потому-что работает с 2005 года и ни разу не подводило), стоимостью более миллиона по тем деньгам 2005года...

Ключи...Как купил в 2005 году ФОРЦЕ, так и служат верой и правдой...

Полуавтомат Циклон сдох месяц назад от передачи другому пользователю....Куплен в 2005г. вылетел тиристор в выпрямителе.( замена 600 руб).

навый инверторный Циклон-4 года работает в ужасающих руках(если это можно так назвать) и нет проблем.

Брима Гут- 75... живет и здравствует..  А должна бы погибнуть еще лет 5 назад.

Брима Тиг-200 пульс  делает то ,для чего и мысли нет ее использовать.

Крамер 200  и  Хелви  варят так ,что люди со стороны приходят посмотреть и послушать как они варят....

Неделю назад варил подмоторную станину и обвязку поливного насоса  (прообраз СНП 70/100) люди приехали посмотреть,чем варили такие швы....

У нас таких швов  на нержавейке как варит Крамер небыло  НИКОГДА..... Хелви  конкурент,но Крамер  ЗТВ делает меньше.....

Приведу еще пример..... У зятя ,машина купленная 3 года назад вытянула из кармана(его) более своей стоимости.....На что грешить? Ездит аккуратно... Сам с ним ездил.

На что грешить???? Есть такое понятие- в руку или не в руку идет вещь....И это не надо выпускать из внимания....Можно все обсудить и ничего не доказать...

• 6