Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Какой фирмы инструмент вы предпочитаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 736

Отправлено 11 Октябрь 2017 18:37

Grim Reaper, никто ничего не должен. я объяснил почему нет таких аппаратов на форуме, всего лишь. где я себе противоречу то? :) и дело как-бы не только в амперах. аппарат с ПВ 100% на 350А вполне можно дешевле найти.

как-то вообще в целом глупо оценивать на сколько оборудование хорошее лишь по наличию его у форумчан.

• 0

#62 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 11 Октябрь 2017 19:25

Сейчас дополнительные затраты делаются при разработке, чтобы умышленно ограничить срок службы некоторых узлов (в пределах гарантийного срока).

Сам неоднократно видел. В мелких перфах Макита и Бош сопряжение бойка с ловушкой неправильно сделано. Причём в Маките тупо удлинили хвостовик бойка. Раньше правильный делали. В Боше ловушка из единички штампованная,  а должна быть на токарном сделанная,  миллиметра на два  выше.  Пружины в скользящих муфтах Макиты не правильно сделаны. Навиты не в ту сторону.   В Метабо подшипник  в крышку залит, менять только вместе с крышкой. Люфт в новом, вроде как немецком, как в старом японском.

• 2

#63 Alex_lok

Alex_lok
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 18 Октябрь 2017 18:06

Сам неоднократно видел. В мелких перфах Макита и Бош сопряжение бойка с ловушкой неправильно сделано. Причём в Маките тупо удлинили хвостовик бойка. Раньше правильный делали. В Боше ловушка из единички штампованная,  а должна быть на токарном сделанная,  миллиметра на два  выше.  Пружины в скользящих муфтах Макиты не правильно сделаны. Навиты не в ту сторону.   В Метабо подшипник  в крышку залит, менять только вместе с крышкой. Люфт в новом, вроде как немецком, как в старом японском.

Поэтому я юзаю milwaukee, выпущенный для внутреннего рынка США)))

самому старшему аккумулятору 7лет и работает без проблем

• 1

#64 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 18 Октябрь 2017 18:15

Поэтому я юзаю milwaukee, выпущенный для внутреннего рынка США)))

В США 110 вольт. Как этот вопрос решаете? 

• 0

#65 Alex_lok

Alex_lok
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 18 Октябрь 2017 18:17

В США 110 вольт. Как этот вопрос решаете? 

зарядники для акумов переделал местный кулибин

а сетевые через понижающие трансы, инструмент в основном используется стационарно - в мастерской

• 0

#66 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 914

Отправлено 19 Октябрь 2017 10:40

milwaukee

Милуоки - вещь! :good:

Живет у меня в деревне перфоратор аккумуляторный уже лет под 20...

• 0