Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вопрос к электрикам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 433

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:12

Вот и спросил человек простенький вопрос) Как в анекдоте. Да все можно делать только потихоньку и с умом, особенно если знаешь что делаешь. Я вот например сейчас электричество ворую и никто не спалит однозначно. А три фазы проведут сейчас мне я и мощность больше 15 квт возьму и никто даже и не спалит. Вы что думаете в энергосбыте и энергонадзоре специальный оперотдел есть по отлову нарушителей? Да они так завалены рутинной работой что им не до этого.
  • 0

#42 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 807

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:13

Суд оценивает конкретные действия или бездействие
Вот и я о том же. И кода благодаря действиям(сварочные работы) результатом будет куча напаленой технике я думаю суд примет правильное решение и далеко не в Вашу пользу.......
  • 0

#43 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:17

10 кВт с трансформатором 10/0,4
Ну Вам можно только позавидовать. У на с линии помимо нас  еще 18  трехэтажных домов запитано и районная больница.   
  • 0

#44 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 357

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:25

И кода благодаря действиям(сварочные работы) результатом будет куча напаленой технике
Lexanec, Ну что Вы всех по себе равняете? Ну не дураки таки тут на форуме собрались. Есть масса технических решений, позволяющих и дело делать и соседям не мешать. 

• 0

#45 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:36

Есть масса технических решений
Это если на Ваш ГСК ввод нормальный с запасом то и вопросов нет. А если на весь ГСК СИП 16 мм2 и порядка 100 гаражей то Вы выше законов физики не прыгните.....
  • 0

#46 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:38

Lexanec, Есть масса технических решений, позволяющих и дело делать и соседям не мешать.

Стоп, стоп...Есть масса технических решений, которые специалисты могут мирно растолковать...и и дело сделать и друзьями остаться, ну не друзьями, но мирно...

#47 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:39

Ну что Вы всех по себе равняете
Это сравнение в 90% случаев в реальной жизни и редко у кого как у Вас своя личная ТП и 10kv питание ТП и трансформатор  250 KWA или более...
  • 0

#48 boroda0585

boroda0585
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:40

Энергонадзор может проверить все. А принцип прост. В Проэкте указана заявленная потребляемая мощность ГСК. На этом основании при выдачи разрешения на подключение к Электросетям делался расчет нагрузки. На кооператив дали например мощность (на все гаражи) 100kw. А тут вот потребитель провел себе в гараж промсеть и один берет 50 кw/ч... А это есть нарушение проэкта за что отключают на раз.....Или если хотите себе в гаражи промсеть с заявленной нагрузкой для каждого 50 KW/ч то и расчет соответственно делайте другой проэкт и прочее прочее... 380 там другие нормы и требования..... 

PS 380 более как для того что бы снять нагрузку 50 и более Kw/ч в гараже нафик не нужна.....И это электрики секут четко для дома для семью (если не чем не заниматься) оно не нужно 

Выше я уже писал что 380 мне не нужно. Я хочу иметь возможность подключения к любой из трёх имеющихся фаз какая больше понравится с управлением из своего гаража. Допустим в ГСК 30 гаражей = 1 фаза примерно на 10 гаражей. Какая разница к какой фазе будет подключен мой гараж ? Я просто сам смогу выбрать( с учётом того что из 30 хозяев гаражей появляюсь только я и ещё 2 человека, остальные 1 раз в полгода за картошкой).

• 0

#49 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:48

1 фаза примерно на 10 гаражей
Это вопрос Вы так не решите. Потому как просадка напряжения может быть до Вашего ГСК( неправильное распределение нагрузки, скрутки или сопли электриков и,т,д) Гораздо проще для начало нгавести порядок у себя в сети(в ГСК) Правильно распределить нагрузку, минимизировать количество счалок и соплей на магистралях, магистрали прокинуть с запасом по сечению( выграете по нагрузке и падению напряжения на длинну провода) А Вам конкретно можно выбрать в самую высокобольтную фазу но смотрите что если у других загрузка будет возрастать то у Вас на фазе будет напряжение повышаться соразмерно падения на других фазах(таков закон трехфазной сети).Это тоже ни есть хорошо... 
  • 0

#50 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:51

штурман 001 , А никто и не ругаеться :drinks:  Просто идет конструктивная беседа.

• 1

#51 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 381

Отправлено 17 Декабрь 2016 16:58

Есть решение: купить гаражи справа и слева, запитать их от разных фаз, а внутри свести их в один щит. И будет вам счастье :) :) :)
  • 0

#52 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 357

Отправлено 17 Декабрь 2016 17:01

Выше я уже писал что 380 мне не нужно. Я хочу иметь возможность подключения к любой из трёх имеющихся фаз какая больше понравится с управлением из своего гаража.
Вот то, что Вы прописали во втором предложении и есть доступ к 3 фазам 380 вольт. 
  • 0

#53 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 17:11

штурман 001 , Тем более что ругаться сегодня кощунство потому как 17 декабря 1959 г. №1384-615 совершенно-секретным постановлением Совмина СССР «Об учреждении должности главнокомандующего ракетными войсками в составе Вооруженных Сил СССР» был создан самостоятельный вид Вооруженных сил – Ракетные войска стратегического назначения. В настоящее время 17 декабря отмечается как День РВСН. Праздник у меня сегодня 26 лет жизни отдано ! Всех кто имеет отношения к этому роду войск с Праздником! :drinks:

• 3

#54 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 17 Декабрь 2016 17:14

штурман 001 , Тем более что ругаться сегодня кощунство потому как 17 декабря 1959 г. №1384-615 совершенно-секретным постановлением Совмина СССР «Об учреждении должности главнокомандующего ракетными войсками в составе Вооруженных Сил СССР» был создан самостоятельный вид Вооруженных сил – Ракетные войска стратегического назначения. В настоящее время 17 декабря отмечается как День РВСН. Праздник у меня сегодня 26 лет жизни отдано ! Всех кто имеет отношения к этому роду войск с Праздником! :drinks:

Отношения не имею (и хорошо, а то больно много дней праздников отмечать и так в гтду надо) ,но поздравляю!
  • 1

#55 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 17:21

Kondor416, Самое  интересное что я служил в г.Ясный это 120 км от Орска :yahoo:  :drinks:

• 0

#56 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 17:21

А я не знаю, имею или не имею :) вродь как видел по телеку ракетки на танковых шасси, но не знаю, может, мелкашки :). Поздравляю!!!
  • 1

#57 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 17 Декабрь 2016 17:26

Kondor416, Самое интересное что я служил в г.Ясный это 120 км от Орска :yahoo: :drinks:

Был я в Ясном, СКС в районной больнице строили. Один из первых моих больших проектов.
  • 0

#58 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 17 Декабрь 2016 17:27

Как всё сложно! Расскажу про свою молодость. У отца был гараж в ГСК, и мы там работали. Понадобилось 380, на компрессор, отрезной станок, ТДМ. С согласия председателя, завели 380. Так-как счётчиков на 380 в продаже ещё не было, докупили два однофазных. Всех потребителей 380, подключили через розетки для электроплит. А для однофазных потребителей, поставили три ряда розеток, по четыре в ряд. Свет только через выключатель сделали. Ну и перетыкая вилки в розетках, мы как-бы и искали золотую середину. 

• 2

#59 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 17:27

А я не знаю, имею или не имею :) вродь как видел по телеку ракетки на танковых шасси, но не знаю, может, мелкашки :). Поздравляю!!!

Спасибо!

Наши под землей 37 метров длинной и 212 тонн весом..... И на 11000км летать умеют...

Сообщение отредактировал Lexanec: 17 Декабрь 2016 17:29

• 0

#60 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 17:31

Lexanec, ох ни х...вига себе!!! А Прогресс, который Паша спрятал, легче или тяжелее? :) :) :)
  • 0