Перейти к содержанию

О рациональном обустройстве мастерской на приусадебном участке.


для улучшения понимания ваших ответов в теме предлагаю ответить на вопросы  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. у вас есть мастерская?

  2. 2. у вас есть свой приусадебный участок?

    • да
    • ещё нет, не думал об этом
      0
    • уже нет, но опять хочу
    • уже нет, и не хочу
    • ещё нет и не хочу
    • ещё нет, но хочу


Рекомендуемые сообщения

 

 

расшифруй
что именно? Свое оно и есть свое а зарплата маленькая пенсия значит минималка, сам им деньги не отдам а вот вкладывать , что заработано мимо налогов,  есть смысл только в недвижимость - у меня такая.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, понял, а то меня уже дурные мысли посетили, что в России комунизьм наступил и пенсию можно ангаром забрать :) :) :)

Правильно, тоже считаю, что в пенсионный платить - только дармоедов кормить, все равно потом на эту пенсию не проживешь, что получилось нажить на старость, то и твоё, а на государство надеяться нечего - кинет.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 свое...

(пенсионный фонд).

 

Правильно, я то же убежден что вложения должны быть в то что сможешь потом использовать. К нашим деньгам это, как показала история и практика - не относится)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, а что за проёмы в полу? Один типа смотровой ямы, а оставшиеся для чего? 

смотровая яма, а второе - люк в погреб , либо минус второй этаж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, а третье? 

третье что перед воротами? дык тепловая завеса, а на третьем фйото - люк на чьердак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне гаража хватит . Было бы здоровье то мастерскую бы сделал . А так буду развивать художественный талант

У нас гараж рядом есть. Бывший директор СТО здраво(Рационально) рассуждал. В полу была одна квадратная дырка под погреб. Зачем директору СТО яма для ремонта. У него ведь есть СТО. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем директору СТО яма для ремонта.

Зачем сварщику аппарат дома, у него же на работе есть.  :rofl:

А есть ли аппарат у директора сварочного оборудования?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть ли аппарат у директора сварочного оборудования?
Паш, да тебя хоть президентом РФ выбери, все равно ты их будешь отовсюду выписывать и пробовать, только со всего глобуса, а не только с России :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мастерская и гараж вещи разные. У тестя в гараже два раза в творческом порыве в яму сваливался))) Да и с моим отношением к машинам, мне они в мастерской не нужны. Я неприязнь питаю ко всему что из фольги железной сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,@Сусанин,

Это люк для твёрдого топлива -угля.  

Он же и роль тепловой завесы будет играть так как отопление заложено под полом . По бокам еще есть. 

 

post-4447-0-72941500-1480902283_thumb.jpg

post-4447-0-45188500-1480902297_thumb.jpg

post-4447-0-51993600-1480902309_thumb.jpg

post-4447-0-24478700-1480902315_thumb.jpg

post-4447-0-67063400-1480902321_thumb.jpg

post-4447-0-54362300-1480902327_thumb.jpg

post-4447-0-03319000-1480902331_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, можно про роль тепловой завесы подробнее разжевать, а то лично я не понял откуда и куда дуть будет и какой температуры воздух должен дуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление заложено в подвале, тёплый воздух от батарей будет подниматься верх вод и вся любовь.

Там на фото батарея видна . 

post-4447-0-60095300-1480906034_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,В подвале будет находиться котел для отопления дома на твердом топливе? Как будет "удаляться" зола? Вручную или что придумал?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Да там и дрова и уголь и вода и бойлер  . Хотел сделать удаление золы через шнек . Но по причине пажоробезопасности отказался . Вод думаю как бы камеру дожига золы сделать . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как бы камеру дожига золы сделать .

Я у себя при перезарядке котла сначала вынимаю ящик с золой (не касаясь топочной дверки) и высыпаю его. Вставив в котёл пустой ящик я ворошу золу на колосниках и сдвигаю всё недогоревшее топливо взад топки. После загружаю ровным слоем по всему зеркалу. При этом порядке чистки зольника в золе всё прогоревшее. Уголь балахтинский.

 

@pavel83, должно время прийти - сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот какой должна быть высота мастерской? Видится так в идеале метров шесть ...

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой должна быть высота мастерской? Видится так в идеале метров шесть ...

Метров шесть конечно хорошо, но и по материалам затратно  и по отоплению и по освещению. Тут скорее от того для чего она, больше зависит. У тещи гараж высотой шесть метров и в длину 18. Делался под фуру в свое время. Если варить в закрытом то вонь от сварки все одно ощутимая, не смотря на объем. Вентиляции толком нет.

 

Для домашней мастерской думается от трех до четырех. И продуманную вентиляцию. В идеале что бы всасываемый с улицы воздух подогревался прежде чем заменит тот что высосала вытяжка. Летом то намного проще все.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тещи гараж высотой шесть метров

Можно ставить тельфер (кран-балку). Снять что (или погрузить) с грузовика, видится в первую очередь. А четыре метра должны быть только ворота, чтоб технику поварить (Кировец проходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота и у меня есть мысли сделать 4 м, только 3+1. То есть две створки высотой по 3 м, опирающиеся на ещё одну створку, открывающуюся вверх, с противовесом или еще как, не продумал ещё. Обычно должно хватать 3 м, верхняя будет постоянно закрыта, кроме редких случаев.

@m4shaman1980, на базе дома ворота 4*4, не всегда хватает, бывало, аж будку на машине сверху царапало, не хватало 5-10 см.
Вон та желтенькая на заднем плане еле-еле влезла :): post-16790-0-12615300-1483117242_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...