Перейти к содержанию

Друзья,помогите!)))


AlekseyGolovin

Рекомендуемые сообщения

 

 

я вижу перспективы(если их так можно вообще назвать) в том чтобы сидеть в гараже и заниматься кузовными работами по машинам,или каким-либо другим заказам в зависимости от того,что будет интересно людям..дело не в деньгах даже,я об этом пока и не думаю..мне важно научиться..и я готов тратить на это силы,и время

То есть, по сути, Вы хотите стать не квалифицированным сварщиком, а ремонтником - самодельщиком, с перспективой выхода на профессиональный уровень в этой области. В таком случае, вряд ли есть смысл получать какие либо дипломы, подтверждающие квалификацию. Пожалуй, лучше учиться самостоятельно и у мастеров с хорошим уровнем.  А насчёт "дело не в деньгах" - тут Вы заблуждаетесь.  Очень даже в деньгах. Чтобы выполнять работу на высоком уровне, нужен хороший инструмент. Он денег стоит, и не маленьких. Если по скромному, необходимый минимум приобрести,  тысяч 300  надо.  Да и времени лет 5 - 10 уйдёт, пока на приличный уровень выйдите. Поэтому, подумайте хорошо, оно Вам надо? @BelaZZ все правильно описал.  Хотя, я некоторое представление о той работе, от которой Вы хотите уйти, имею. И почему хотите  - достаточно хорошо представляю.  Вопрос в  том - насколько сварка, и возня с железками вообще - ваше?  Если деньги позволяют, купите простенький полуавтомат для начала. Попробуйте, в качестве хобби. А дальше время покажет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, побойтесь бога :) . Тут уже была история Ильи Алтухова. Побыл офисный работник  сварщиком и вернулся обратно в офис фактически. В 27 лет уже мягко говоря трудно идти в "подмастерье". Чудеса бывают конечно, но только когда "рукастый" по ошибке влез в офис и пытается вернуться обратно. Обратных примеров я не знаю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, побойтесь бога :) . Тут уже была история Ильи Алтухова.

Зато какой опыт! До конца жизни Илюша будет вспоминать, как он сварщиком был! И рабочего человека лишний раз может не обидит...
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До конца жизни Илюша будет вспоминать, как он сварщиком был!

Побыл и перешёл на сторону угнетаемого "пролетариата". :) Воззвания к революции тут были.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы из офиса при здоровье вернулся назад в сварщики :ph34r:

Это наврядли :) .  Сужу по себе. Иногда хочется вернуть прошлое, а надо ли? :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже была история Ильи Алтухова. Побыл офисный работник  сварщиком и вернулся обратно в офис фактически.

 

Ну просто не его это стихия. Я с офиса свалил и чёт обратно не тянет. Совсем. Кайфово, конечно, было клавой бабло рубить, в тырнетах висеть, но это путь паразита, я это теперь точно знаю.

 

В 27 лет уже мягко говоря трудно идти в "подмастерье". Чудеса бывают конечно, но только когда "рукастый" по ошибке влез в офис и пытается вернуться обратно. Обратных примеров я не знаю.

 

Я в 30 с хвостиком пошёл в подмастерья. Тут нет никакого чуда: просто если человеку интересно, как говорится, душа лежит, и в 50 и больше начнёшь новое изучать. Есть подобный знакомый - с нуля новую тему освоил и продолжает учиться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что такие дебаты в этой  и подобных темах не лишне - ТС есть пища для размышлений , Взвесить все "за" и "против" и сделать грамотный и обдуманный вывод .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересная тема, могу вставить свои 5 копеек, я не сварщик в чистом виде этого слова, если честно я даже не могу конкретно назвать свою специальность.

Может быть директорослаботочникэлектрикопожарносигнализаторносистемоохраннотелевизионноITспецилистсетевикооптоволоконникосварщик ? Мне проще назвать это системная интеграция, естественно в малом смысле этого слова, до больших системных интеграторов мне далеко. Ну так вот, в 2013 году я еще работал в системе и работал посменно, день ночь двое дома. В технике кроме онлайн игр был нив зуб ногой, гуманитарий чистый, да еще и мент бездельник) Жена как то раз говорит, хорош вялиться на диване - вон иди подрабатывай в выходные, ну а нам нельзя же официально, но тогда зарплата была маленькая в системе и плюнул я на закон и стал "коррупционером", т.е. устроился официально в одну контору монтажником, тянули инет по квартирам, отработал год, кое чему научился, потом разогнали нас всех(объем работы кончился) ну а денег то охота, да и интересно техника то оказалось и дальше больше - и в системе работал и "коррупционировал", закончил 2 вышку по информационным системам, научился многому от электрики до оптоволокна. За 4 года обзавелся необходимым инструментом, сейчас ушел в 35 лет на пенсию, майор в отставке теперь, оформил свою контору на себя, планов выше крыши, жаль что столько времени потерял до этого...

Но я бы не сказал, что я как то резко поменял стиль жизни, точнее сказать я осознанно готовился к перемене.

Вот как то так, а менеджеров всяких, особенно "эфииктивных" ненав... не люблю короче.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я бы не сказал, что я как то резко поменял стиль жизни, точнее сказать я осознанно готовился к перемене.

Тут всё правильно. Готовил "побег" из системы. :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlekseyGolovin,

Умел ли я закончив строительный техникум строить? Фига с два. Ну типа знал как, и все.  Все что я умею делать сейчас - результат наблюдения за тем как работают другие и поиск ответов на возникающие вопросы в литературе(раньше) и интернете сейчас. Другим людям я вопросы задаю раз в пол года. Вразумительные ответы при этом получаю раз в два. Потому смысл? Так уж сложилась что для меня учитель и человек которого я предпочитаю видеть слабоживым - сиинонимы. Жизнь к этому привела, ничего не хочу в этом отношении менять. Хотя степень обучаемости у меня очень высокая. Еще в саду на тихом часе я наблюдая с пяти метров за тем как воспитатель собирает тюльпанчики, после подъема встал, взял лист бумаги и сделал. На информатике в технаре никогда не составлял алгоритмы, писал проги прямо из головы. А когда требовали алгоритм, писал его уже по готовой программе потом. Я не считаю себя гениальным. Но мог бы много чего достичь умей хоть каплю коммуницировать с людьми. Не умею, и не парюсь, простите за отступление...

Так вот. Если у вас есть желание. Не слушайте никого, а просто делайте то что нравится. Покупайте инструмент, пробуйте и по ходу ищите ответы на возникающие вопросы. 

Я никогда не вязал рам, не плел корзин и лаптей, не делал багги, не запускал змея, не варил под рентген... Но если мне приспичит, последнее что я сделаю - спрошу чьего то мнения по этому поводу. Захочу Эйфелеву башню повторить, пойду копать яму под фундамент, чья печаль что меня переклинило, надоест - брошу. Но не буду жалеть ни о времени не о потраченном бабле.

А если ваше желание дополняется устойчивым материальным положением, то любую свою фантазию вы сможете воплотить в разы быстрее. К примеру я всегда плохо думал про полуавтоматы, много слышал про то что у многих на них варить не выходит, проблемы с настройками. Но напрягся и купил 180 Пикомиг. Честно. Я вообще не понял, а че там сложного? Какие проблемы? Какие трудности - берешь и варишь.

Я могу работать с гипсокартоном, ложить кирпичную кладку, плитку кафельную и тротуарную, делать крыши и фундаменты, варить козырьки навесы оградки и все что дадут поверив мне на слово) И еще много чего могу. Никто меня не учил. Просто было надо,  либо интересно, для меня достаточная мотивация. 

Тем более судя по описанию своего интереса вы не только сварке хотите внимание уделять. Быть щас совсем совсем сварщиком грустно и малоперспективно, как вам уже многие сказали.

Хотите чего то, берите и делайте. 

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!! ещё раз сердчено вас благодарю,за все советы и ту информацию которую вы здесь предоставили..
Конкретика в голове появилась,и картина происходящего на рынке ... хоть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наврядли :) .  Сужу по себе. Иногда хочется вернуть прошлое, а надо ли?

 

Я на своём месте, хоть в офисе хоть в цехе _ мне нравится хоть там хоть тут и мое поподание в офис через состояние здоровья  картину особо не радует . А так да здоровье оно дороже и потерял я его там теперь здесь буду отсиживаться-обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Вопрос в  том - насколько сварка, и возня с железками вообще - ваше?
 Краткость-сестра таланта! :good: Будет просто великолепно если ваша новая работа будет и вашим хобби.Тогда эффект максимален.Хотя,что-то мне подсказывает,что многим скоро придется менять свою профессию. И еще,надо быть отличным от других в своей работе-предлагать какие то уникальные и качественные услуги,иметь первоклассное оборудование. Обязательное иметь достаточный багаж знаний,уметь его прикладывать в нужном направлении. :drinks:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...