Перейти к содержанию

Новинка EWM PICO 160 cel puls


Рекомендуемые сообщения


эх Venice--площадь Сан Марко,Гранде Канал,мост Вздохов...
Давно не бывал))


То то и видно-буржуйские упаковки :good:


))))) Я пока в буржуии закупаюсь. ))))

 

https://www.ewm-group.com/en/service/downloads/brochures-handouts-and-manuals/3391-pico-160-cel-puls/download.html

 

Ссылка на описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поварить на старой ржавой жирной сковородке( нашёл на мусорнике)) електрод рутиловый 1.6. Esab 180 отказался зажигать дугу залип и расколился( по ходу у китайца нет антизалипания-еле оторвал) Pico зажёг с первого раза дуга стабильная даже при растягивании. Странно что в сети про Esab buddy мало информации и почти ничего плохого. В Италии он продаётся и если с магазина авторизированого продавать Esab то даже с гарантией. Не знаю. У меня от него одни отрицательные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел спросить у вас. Есть балон на 11 литров 300mb. Производитель утверждает что в него входит столько сколько в 20л 200bar. Можно верить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже 300 атм.закачивают,а у нас все по старинке.

 

Я просто купил редуктор на 300 бар. Ну и производитель говорит что там штыковая система какая то и экономия газа до 50%

post-20174-0-34677900-1478963557_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто купил редуктор на 300 бар. Ну и производитель говорит что там штыковав система какая то и экономия газа до 50%

Так вот балон на 300 бар был бы кстати, маленький 11 литров а вмещает на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот балон на 300 бар был бы кстати, маленький 11 литров а вмещает на 20

Не знаю правда как он на морозе будет. Есть редукторы с заявленным антизамерзанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей samurai,просто в России вам 300 атм.ни кто не заправит,максимум 200,а редуктор хороший.

Ничего. Прогрес и в Россию прийдёт пусть и с запозданием

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей samurai,просто в России вам 300 атм.ни кто не заправит,максимум 200,а редуктор хороший.

Там резьба Ventilanschluss: G5/8 W 21,8 x 1/14 nach DIN 477-1 Есть переходники в магазинах на совецкий стандарт? Что б заправить можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей samurai,цена редуктора?

160 € с доставкой с Amazon немецкого. В Италии искал везде около 250, минимум 230. Он ещё продаёт их я видел. Нашёл его только б/у в Италии за 60 с доставкой. Но быушный редуктор( ведь он промышленный и ему явно дали хорошую нагрузку хоть и цена привлекательная-я не рискнул

Изменено пользователем Сергей samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей samurai,чем был обусловлен выбор именно этой модели и именно с таким амперажом?Мне кажется на 180-200А аппарат больше расширяет сферу деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами. Но всё обусловлено по выполнению задач. Итак:

1покупался аппарат для хобби

2 работать от домашней сети или слабой сети. 180-200ампер такую сеть ещё поискать надо и толстый метал врятлти прийдёться им варить и 4ку он потянет как и pico 162. Так зачем переплачивать.

3 есть возможность полноценной функции тиг можно поучиться и в основном буду варить цветные металлы

4 модель только вышла а значит ближайшие 5 лет актуальна и продать можно будет

5 комфортное использование. Я бы назвал это soft.Тихий, лёгкий ну реально можно держать в руке не напрягаясь хотя разница с esabom 180 1.5кг- но поверьте я её ощущаю. Для такого делитанта дуга горит всегда. Не нужно варить с отрывом есть импульс. В esabe это не давал горячий старт уход в спячку мне очень нравиться. Забыл-он выключился сам standbay. И поверьте мне его можно забыть так как он гудит только под нагрузкой.

6 защита от совковых сетей и 400. Вольт ему не страшно.

7 гарантия ewm не зависимо от продавца. Мне не нужно бежать или искать точку или магазин который мне его продал. Я могу и сам им отправить. Гарантия 3-5 лет выясню. Просто надо зарегиться на сайте и оставить serial namber

8 заделано в Германии. Я привык к европейскому качеству. Сплю спокойней. Esab ето ошибка на каторгой я учусь. И буду держаться от esaba подальше (ето уже полукитаёз без определённых гарантий)

9 полноценная tig сварка при этих размерах у итальянцев точно нет. Тоисть универсальность

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, без скидок сие, стОит  800 уе

 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2016-11-12_084620.jpg

 

По нашему курсу шибко кусачая цена.

 

Ну прям таки полноценный tig сварочник бес осцилятора

 

 

Ну до полноценного тига ему шибко далековато. 

 

Взяли бы Гроверс. Дешевше и сердитей. http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/grovers_wsme_200e_pulse_ac_dc.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами. Но всё обусловлено по выполнению задач. Итак:

1покупался аппарат для хобби

2 работать от домашней сети или слабой сети. 180-200ампер такую сеть ещё поискать надо и толстый метал врятлти прийдёться им варить и 4ку он потянет как и pico 162. Так зачем переплачивать.

3 есть возможность полноценной функции тиг можно поучиться и в основном буду варить цветные металлы

4 модель только вышла а значит ближайшие 5 лет актуальна и продать можно будет

5 комфортное использование. Я бы назвал это soft.Тихий, лёгкий ну реально можно держать в руке не напрягаясь хотя разница с esabom 180 1.5кг- но поверьте я её ощущаю. Для такого делитанта дуга горит всегда. Не нужно варить с отрывом есть импульс. В esabe это не давал горячий старт уход в спячку мне очень нравиться. Забыл-он выключился сам standbay. И поверьте мне его можно забыть так как он гудит только под нагрузкой.

6 защита от совковых сетей и 400. Вольт ему не страшно.

7 гарантия ewm не зависимо от продавца. Мне не нужно бежать или искать точку или магазин который мне его продал. Я могу и сам им отправить. Гарантия 3-5 лет выясню. Просто надо зарегиться на сайте и оставить serial namber

8 заделано в Германии. Я привык к европейскому качеству. Сплю спокойней. Esab ето ошибка на каторгой я учусь. И буду держаться от esaba подальше (ето уже полукитаёз без определённых гарантий)

9 полноценная tig сварка при этих размерах у итальянцев точно нет. Тоисть универсальность

10 САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ПУЛЬТА!!! Больше не надо бегать к аппарату крутить вертеле а от сюда и длинные сварочные кабеля приветствуются С ПУЛЬТОМ ЭТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ А НЕ СВАРКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,как мало человеку надо ,чтобы развлечься. :crazy:

С пультом процесс сварки непрерывный а от сюда красивый шёв, отсутствие краторов и пор и окисление метала и образование шлака. Не согласен? А при тиг сварке обособленно тонкий метал ето очень важно для меня. )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пультом процесс сварки непрерывный а от сюда красивый шёв, отсутствие краторов и пор и окисление метала и образование шлака. Не согласен? А при тиг сварке обособленно тонкий метал ето очень важно для меня. )

Жаль у меня на телефоне смайликов нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10 САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ПУЛЬТА!!! Больше не надо бегать к аппарату крутить вертеле а от сюда и длинные сварочные кабеля приветствуются С ПУЛЬТОМ ЭТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ А НЕ СВАРКА

Если пульс есть, то пульт как бы и нафиг не надо. Оно и без пульта при сварке одной толщины в разных положениях всегда есть среднее значение тока, а с пульсом оно еще среднее будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль у меня на телефоне смайликов нет )

Ну а если пощитать сколько лишних движений бес пульта:

1 поднять горелку осторожно выждать пару секунд заполнение шва аргоном

1.1завентить краник

2 поднять маску

3 положить горелку безопасно. Она под напряжением и чтоб електрод не повредить

4 поход к сварочнику цепляясь за провода а иногда просто по ним

5 изменяешь амперах на глаз в надежде

6 Возвращаешься смотря под ноги и думаешь что бы не зацепить провода а то протянешь горелку или сварочник на пол цементный а он лёгкий.

7 поправляешь маску которая опускаеться так как ты смотришь под ноги

8 берёшь горелку

9 открываешь вентиль

10 опускаешь маску

11 зажигаешь горелку

12 хорошо если угадал с ампераджем а если нет- то побарабану варит и варит потому что делать всё ето снова уже нет никакого желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...