Перейти к содержанию

Взрывы газа в жилых домах


saper24

Рекомендуемые сообщения

Уж больно денег хотят в последнее время наверху с народа.

только впечатление, это прослойка между верхом и низом питается от тех и тех. Ко мне приходят письма каждый год, что я обязан заключить договор на обслуживание приборов , т.е. котла и хотят за этот договор 2т.р., да я как бы и не против да вот это просто банальное побирательство. Спрашиваю в чем заключается обслуживание? - вменяемого ответа нет, ну  как бы осмотр и если что замена оборудования, а ведь они же мне и продали котел БАКСИ, который не имеют права продавать если его не обслуживать (прочистка бустером химией) и это требование производителей т.е. дилеров к реализаторам, после вопроса - а у вас есть бустер? в ответ выпученные глаза, будто я матом сказал. Одно понимаю - прогнившая структура с ног до головы, жирующая не хуже нефтяников.

Ну а взрывы в таких домах из-за самогоноварения - проворонили (дегустаторы) и получите разрушенный дом. У нас в городе два таких случая было.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Все читать не осилил, много букв...В Рязани выкупили котельную, и решили продавать тепло по сколько им хочется.Люди соответственно не захотели (или не смогли) по столько платить и решили самостоятельно обогреваться. Что получилось, вся страна видела.У нас что бы обратили внимание надо чтобы человек несколько погибли.Дело тут не пьяных газовиках-калымщиках и прочая...Все штучки-дрючки с частным котельными, тепловодосетями происходят с ведома и под непосредственным "контролем" администрациии...Можно даже сказать "соревнование" что еще додуматься заприватизировать и рубить бабок.Вот с чего надо начинать и где первопричина....Завтра если буду в Рязани, выложу фоток этого дома...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой нибудь хрени, типа сигнализатора утечки. По страшным ценам.
У нас новые проекты без связки сигнализатор+эл.клапан уже не делают. А потом ещё и спорят, у кого более правильные анализаторы в продаже, у газовиков или у частников.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все штучки-дрючки с частным котельными, тепловодосетями происходят с ведома и под непосредственным "контролем" администрациии...Можно даже сказать "соревнование" что еще додуматься заприватизировать и рубить бабок.Вот с чего надо начинать и где первопричина....Завтра если буду в Рязани, выложу фоток этого дома...

У нас попытка поставить индивидуально котел в квартире (которые ныне от колонок то не сильно отличаются), что бы не платить за воздух, натыкаются на препоны где только можно. Не хочется им что бы люди от централизованно отсутствуещего отопления  отходили. В итоге зачастую через суды и тягомотину удается. На людей как всегда ...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться: либо ты кого нибудь либо в тебя. 

Тут так же. За всеми не уследишь. Но когда голова тухнет, то тело уже ведет себя не адекватно. 

Я только одного не могу понять, почему сам Путин всем должен заниматься?! Я бы уже давно бы ввел, накосячил - на кол и так далее. А то за всей страной одному не уследить. Только в одном месте "порядок" навел, так в другом месте начинают откусывать. 

Сразу видно кто сколько наворовал - просто проехаться и сделать опись коттеджей. Будем масса интересных фактов. Особенно те, которые рядом с водоемом - зАмки.

 

Но нам не повлиять на это самоуправство. Тоже и с наркотиками, все знают, что тут продают, но не мешают этому. 

Я лично сам закрутил одну дверь так. что руками не открыть, и сразу пропали у нас. Нашли видимо другое место. Дверь была последним местом, другие плавно так же закрывались. А вот проломишь голову такому невменяемому, так сам же и загремишь надолго. Поэтому находил другие пути. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые проекты без связки сигнализатор+эл.клапан уже не делают. А потом ещё и спорят, у кого более правильные анализаторы в продаже, у газовиков или у частников.

Шел давича мимо завода одного. Там корпус углом к дороге выходит и труба газовая. Так потягивает мощно газом. Всем пофиг. А у тещи на старом котле вызванный устранить утечку газовик облепил автоматику пластилином))) Ну не повоняло чуть чуть, потом опять начало. Спичку подносишь к автоматике - горит что факел олимпийский. В итоге сменили котел . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам не повлиять на это самоуправство. Тоже и с наркотиками, все знают, что тут продают, но не мешают этому. 

Я лично сам закрутил одну дверь так. что руками не открыть, и сразу пропали у нас. Нашли видимо другое место. Дверь была последним местом, другие плавно так же закрывались. А вот проломишь голову такому невменяемому, так сам же и загремишь надолго. Поэтому находил другие пути. 

Раньше все стены в городе были исписаны объявлениями "Соли Миксы" и телефон. Это спайсом товарищи торгуют и прочей бодягой. А щас - "Порох и Дымок" написано. Креативные конспираторы) Но никто даже закрашивать не пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть трубу в деревню вволокли, а подключившихся нет. Да и откуль им взяться если с ноля подключить дом со всеми вытекающими от ста тысяч...

 

Пенсионерам бесплатно подключают и котел ставят. По крайней мере здесь, где я живу. Там скорее другая проблема - в трубе газа нет по какой-то причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Рязани выкупили котельную, и решили продавать тепло по сколько им хочется

 

По сколько хочется нельзя. Есть городской тариф, установленный комитетом по тарифам. Они только его могут использовать и никакой другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все стены в городе были исписаны объявлениями "Соли Миксы" и телефон. Это спайсом товарищи торгуют и прочей бодягой. А щас - "Порох и Дымок" написано. Креативные конспираторы) Но никто даже закрашивать не пытается.

а я уже давно не обращаю внимания, что в лифте написано, на заборах и т.п. Потому для меня ваша информация как открытие новой планеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас попытка поставить индивидуально котел в квартире (которые ныне от колонок то не сильно отличаются), что бы не платить за воздух, натыкаются на препоны где только можно.

 

Здесь мне понятно - дом обязан потреблять тепло, которое им отправила котельная и не может на обратке иметь температуру выше заданной, иначе у котельной будут проблемы. Вот им и надо раздавать тепло всем, кто живет и свои мини-котельные в это не вписываются.

 

Я для себя решил - ИЖС - наш друг и помощник в трудную минуту. Сам себе хозяин, как считаешь нужным так и делаешь. Плати по счетчикам и все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере здесь, где я живу.

Вот вы ответили на все свои вопросы!

 

 

 

Здесь мне понятно - дом обязан потреблять тепло, которое им отправила котельная и не может на обратке иметь температуру выше заданной, иначе у котельной будут проблемы. Вот им и надо раздавать тепло всем, кто живет и свои мини-котельные в это не вписываются.

Вы точно с земли? Без обид. Лысая теплотрасса идущая к дому имеет на входе в дом температуру обратки. Это возле самого ближнего к ней дома. А вдоль теплотрассы и на ней (если подземная) даже в минус тридцать трава не вянет. И это в по России если что.

Так что своя мини котельная у нас зачастую - шанс на то что встретишь морозное утро не окоченевшим жмуром. Утрированно конечно, но чет люди по дому в валенках бегать не хотят. Вы данные росстата пореже читайте, а то может у них там доллар по 60 копеек уже)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы точно с земли

 

Абсолютно точно, с земли. Только пока была квартира воевал с управляющей компанией по поводу оплаты за квартиру. Там много чего у них было неправильно посчитано, поэтому и в системе отопления, а также ХВС и ГВС разбирался в деталях.

 

В итоге знаете что было - они пересчитали квартплату ТОЛЬКО нашему дому, соседние дома, которые также под их управлением даже и не думали пересчитывать. Поэтому я и решил, что многоквартирные дома - это не совсем то, что мне нужно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лысая теплотрасса идущая к дому имеет на входе в дом температуру обратки.

 

А вот с этим надо людям обращаться туда, кто за это отвечает (не знаю кто это у вас), а также в администрацию местную. Давить надо, вобщем прилагать свою энергию, чтобы ситуацию исправить. А так, само по себе, оно не делается, даже если есть люди, которые "за это деньги получают". Им тоже надо пендаля волшебного иногда давать. И все наладится, постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколько хочется нельзя.

Знаю одного не самого великого(даже совсем невеликого) подмосковного чиновника от ЖКХ(или как оно там правильно называется).То что у него есть здесь эт фигня, но у него недвижимость в Америке...

Я для себя решил - ИЖС - наш друг и помощник в трудную минуту.

Денис вот что подумалось, наверняка и у него такие же мысли,а что бы совсем не зависить от ЖКХ (не доверяет наверное своей конторе) жилище прикупил в Майами... Чтоб дополнить: наследство ему никто не оставлял, жена домохозяйка...Наверное как-то потихонечку в лоторею выиграл...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно, с земли. Только пока была квартира воевал с управляющей компанией по поводу оплаты за квартиру. Там много чего у них было неправильно посчитано, поэтому и в системе отопления, а также ХВС и ГВС разбирался в деталях.

 

В итоге знаете что было - они пересчитали квартплату ТОЛЬКО нашему дому, соседние дома, которые также под их управлением даже и не думали пересчитывать. Поэтому я и решил, что многоквартирные дома - это не совсем то, что мне нужно.

А помимо неправильного расчета с которым приходится бороться люди еще вынуждены за свои деньги нанимать промальпов - утеплять стены снаружи. В итоге только сданные дома обрастают разномастными квадратиками шпатлеванного утепления. Видок тот еще. И деньги не малые.

А что бы не давать пендалей тем кто должен работать, сейчас большинство новостроек оборудованы автономными котельными. На дом или несколько. Жрут меньше, топят лучше. От дырявых стен не помогают правда. Но это уже строители негодяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколько хочется нельзя. Есть городской тариф, установленный комитетом по тарифам.

 

В итоге знаете что было - они пересчитали квартплату ТОЛЬКО нашему дому, соседние дома, которые также под их управлением даже и не думали пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сколько хочется нельзя. Есть городской тариф, установленный комитетом по тарифам.

 

В итоге знаете что было - они пересчитали квартплату ТОЛЬКО нашему дому, соседние дома, которые также под их управлением даже и не думали пересчитывать.

С тарифами там все было в порядке как оаз. А вот с методами подсчета и двойным начислением было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо неправильного расчета с которым приходится бороться люди еще вынуждены за свои деньги нанимать промальпов - утеплять стены снаружи. В итоге только сданные дома обрастают разномастными квадратиками шпатлеванного утепления. Видок тот еще. И деньги не малые.

А что бы не давать пендалей тем кто должен работать, сейчас большинство новостроек оборудованы автономными котельными. На дом или несколько. Жрут меньше, топят лучше. От дырявых стен не помогают правда. Но это уже строители негодяи.

На новый дом тоже есть гарантия. У нас была 5 лет. Исправляли строители свои косяки. Главное давить на них. Не ругаться, а давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый дом тоже есть гарантия. У нас была 5 лет. Исправляли строители свои косяки. Главное давить на них. Не ругаться, а давить.

Город не большой, постоянных фирм не так много. А на остальных как давить соберешься так уж и не на кого. Есть прецеденты, но мало лично я знаю положительных. 

Может все и раскрутится со временем. Лишь бы народ не погибал по дурацки из за этих нюансов. Щас у кого мало мальски копейка есть прут из города на окраины в частные имения) В квартирах реально русская рулетка со всем, от соседей до конструкций и много чего еще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тарифами там все было в порядке .

но денег брали в два раза больше...Частную котельную (просто к слову) нельзя, но если очень хочется, то можно...Семь гробов отнесли, сколько еще надо, чтоб понятно стало?

Сталина будить надо, по другому никак...

Главное давить на них. Не ругаться, а давить.

Денис у самого то как с давлением? Хватит сил на всех? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но денег брали в два раза больше...Частную котельную (просто к слову) нельзя, но если очень хочется, то можно...Семь гробов отнесли, сколько еще надо, чтоб понятно стало?

Сталина будить надо, по другому никак...

Денис у самого то как с давлением? Хватит сил на всех? )))

Про в два раза больше я не говорил))

 

С давлением нормально все, где надо хватает )) Чтоб прям всех - не пробовал))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил по другому адресу ( на этом у меня газа нет , 16-этажка ) , супруга вызвала аварийную газовую службу - сильный запах газа . У меня плита с газконтролем и прочими наворотами и , по большому счёту утечка маловероятна ( кран и шланг тоже новые ) . В подъезде тоже был запах газа . В общем , проявила бдительность , мало ли у соседей где то что то . Приехали , прошли по подъезду с анализаторами , "понюхали" потенциальные , видимые места и , ничего не обнаружив , сделав заявление , что это просто газ такой вонючий пришли оформлять штраф за ложный вызов . Я в то время на работе был  :mad: ... На отказ платить - ведь факт амбре на лицо , сказали , что , в противном случае выставят в счёт . Факт из личной жизни . Без комментариев  :pardon:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу случившегося в Рязани . И не только . Народ сейчас стал очень продвинутым .Переделать отопление - раз плюнуть , благо и материалов вдоволь и технология упростилась до нельзя . Ерунда , что зачастую не по правилам - на соседей начхать . Более продвинутые возомнили себя газовиками - поставить колонку - без проблем , перенести газ - как два пальца , врезаться - проще пареной репы . По роду деятельности довольно часто приходится наблюдать рукожопство и пофигизм в профессиональной сфере ( ГО ) , что можно ожидать от дилетантов . На форуме мелькали "хелпы" , как врезаться в магистраль , не умея варить . Фраза " Страна непуганых идиотов " очень актуальна в наше время . К сожалению , эти идиоты зачастую прихватывают с собой ни в чём не повинных людей . То что служба , ответственная за подачу тепла , виновна - это ода плоскость , а то что "кулибины" суют свой нос не в ту щель -совершенно другая .  

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...