Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

 

кто может поделиться опытом работы в программе PC300.NET для настройки режимов сварки для аппаратов MIG-MAG сварки компании EWM?

 

Интересует, как с помощью программы сместить верхнюю границу регулировки напряжения на non-synergic режиме (188 JOB) вправо на 10 В?

 

Что именно настраивается во вкладке Expert variables?

 

К посту прикрепляю инструкцию к программе на англ-м языке.

 

 

 

099-008096-EW501.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с помощью программы сместить верхнюю границу регулировки напряжения

 

 

Из догадок:

post-12921-0-23767700-1475824493_thumb.jpg

 

post-12921-0-54327300-1475825961_thumb.jpg

MP - случаем не "manual parameters" - ручные настройки?

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, спасибо за ответ!

 

Расскажу поподробнее.

 

Дело в том, что на наших аппаратах Phoenix (EWM) реализовано синергетическое управление - настройка скорости подачи проволоки одной ручкой, оптимальное напряжение выбирается микропроцессором автоматически. При этом сварщик может от выбранного машиной значения напряжения с помощью второй ручки (корректировка длины дуги/напряжения) сместиться на +/-9,9 вольт.

 

Во вкладке program sequence настраиваются программы сварки (P1-P9), т. е. жесткий набор параметров сварки: скорость подачи, корректировка напряжения, динамика, режим управления горелкой и т. д, которые не могут меняться сварщиком в процессе сварки. В некоторых случаях на производстве это удобно, когда например есть отработанный режим для конкретного узла и самодеятельность сварщика ни к чему. Программу P0 настроить жестко нельзя, можно только задать начальную корректировку напряжения.

 

Короче, это не то что нам нужно.

 

У нас проблема связана с тем, что мы варим в чистом гелии, рабочее напряжение около 30 В, если мы на задании JOB 188 (режим без синергии) выкручиваем ручку корректировки напряжения максимально вправо, то получаем около 26 В.

С помощью программы PC300.NET хотим сдвинуть верхнюю границу регулировки напряжения на 10 В, чтобы иметь возможность настроить нужное нам напряжение.

 

По поводу вкладки expert variables.

Что-то мне подсказывает, точнее хотелось бы верить, что MP - это какие-то points, точки функции подача-ток-напряжение-динамика-BL (??)- c short (??) - c arc (??). 

 

Программа PC300 у нас одна на завод и на нашем участке бывает нечасто, поэтому прежде чем она появится вновь хотелось бы разобраться во всех этих параметрах.

Конечно, менее информативной инструкции, чем к этой программе я еще не встречал. 

Изменено пользователем Kirill_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill_B, а почему к представительству не обратиться? Если программа куплена, то поддержка должна быть. И голову не надо ломать тогда. А то может вы лезете в диапазон, где аппарат не может работать или тупо может сгореть, что по сути одно и тоже. Но в одном случае ограничение может быть по железу, а во втором случае ограничение может и не быть, но в один прекрасный момент, бах и ... дорога в сервис.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill_B, Вы из Москвы и в Сокольниках выставка с 11го по 14е октября. 

Так вот там всегда бывает представитель EWM , очень давно работает на фирме и всегда у нас на выставках . Парень замечательный , свободно по русски говорит , родители здесь у нас вроде в Казахстане жили. Зовут Иохан , но всегда говорит по русски Иван и зовите так. 

Вот вам и фотка его чтобы в лицо знать , ищите павильон EWM и к нему и думаю вопрос ваш решите. 

Да билет на выставку бесплатный  закажите , чтобы на входе не заполнять анкет там суета и не совсем удобно это.

post-11842-0-91524500-1475866682_thumb.jpg

Ссылку на билет чуток позже скину суда и отредактирую сообщение.

http://www.weldex.ru/ru-RU/home/visitors/e-ticket.aspx

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, с представительством фирмы в РФ у нас общается сотрудник, но с его слов, помочь в работе с программой они не могут. Есть мысль написать письмишко в Германию. 

Я только начал погружаться в существующие проблемы на участке и на заводе. Надо подумать еще, как тут действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, билет давно уже распечатал, на выставке планирую быть. Правда, среди участников фирму EWM не обнаружил. На параллельно проходящих выставках ее тоже нет. Странно. 

В любом случае пообщаюсь с другими крупными производителями, возможности примерно у всех одинаковые.

 

У нас в недалеком будущем еще маячит перспектива оснащения участка сварочным роботом, в этом направлении тоже надо разбираться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill_B,  Да скорее всего будут, особо не обращайте на список участников так как имени EWM может и не быть а вот их оборудование еще как может быть на выставке но представлено  главным дилером и под их логотипом. На прошлой выставке так и было и главное Иохан наших выставок не пропускает и я почти уверен что будет . 

А что вы в чистом гелии варите если не секрет , я так понимаю Ал сплав и довольно массивный? Почему спросил, может к гелию подмешать аргону энную долю % , а сейчас и тройная смесь набирает обороты под Ал сплавы. Я так думаю со смесью вы облегчите работу и себе и ПА. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, варим жаропрочные хромоникелевые сплавы, стенки толстые. Сварка в чистом гелии тянется с советских времен, о смене технологии речи пока даже не идет. Конечно, в смеси Ar-He было бы удобнее - и дешевле, и информации в сети полно по сварке в этой смеси и на нашем аппарате синергетические режимы есть для смеси. Под гелий нет, поэтому на старых советских аппаратах с ручной настройкой варить комфортнее, чем на новых EWM. На участке есть и те и другие. 

 

В будущем возможно удастся продавить переход на смесь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill_B, EWM не как фирма EWM а как представительство ВНЕШТЕХКОНТРАКТ или как то так... Стоят они на стенде в павильоне 4.0 в сокольниках.  

А мы в 4.1 стенд B215 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем возможно удастся продавить переход на смесь. 

 

Честно говоря, теоретически возможно, производитель сделает прошивку под ваш чистый газ. Или как раз подскажет в какую сторону настраивать аппарат.

 

Поэтому как сказал, @selco, обращайтесь и пообщайтесь на выставке. 

Обычно производитель не общается с конечником (т.е. обычным пользователем). Т.к. запросов будет море, то они перенаправят в российское представительство ваш запрос.

Единственный и быстрый выход на производителя - это выставка где сидит на стенде представитель самого завода и как Иван, грамотный человечек, знаем, общались. Не как в других компаниях, очень часто технических специалистов нет, а есть только представитель продаж или куратор российского рынка. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kirill_B, как с решением вашей проблемы? Есть движение в нужном направлении? 

 

Мне дали контакт на фирме. Напишите в личку, если актуальная еще задача. Сказали, что есть инструкция программы на русском языке. В общем, надо будет, пишите, поговорим.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...