Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Промывка системы кондиционера автомобиля

авто работа отзывы технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 075

Отправлено 28 Июль 2016 18:28

Книга от sanechttp://websvarka.ru/...nditcionirovan/

Так, почему пишет: извините, у вас нет доступа...?
  • 0

#62 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 1 650

Отправлено 28 Июль 2016 19:07

Так, почему пишет: извините, у вас нет доступа...?

Не пропустили еще.

http://www.twirpx.com/file/63171/

http://websvarka.ru/...onditcionirovan

• 0

#63 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 409
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 28 Июль 2016 19:57

Пораскинув мозг решил что не стоит связываться с организацией. Потому как купив мне оборудование, а все они никогда не купят, я автоматом попадаю в кабалу. И буду бесплатно заправлять не только им но их обзеям, а их ну очень много на халяву слитается, мухи отдыхают. Но для себя надо все таки темку эту в закладки. На будующее лето. За зиму подумаю и что нибудь решу.

• 4

#64 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 485

Отправлено 28 Июль 2016 20:59

Пораскинув мозг решил что не стоит связываться с организацией. Потому как купив мне оборудование, а все они никогда не купят, я автоматом попадаю в кабалу. И буду бесплатно заправлять не только им но их обзеям, а их ну очень много на халяву слитается, мухи отдыхают. Но для себя надо все таки темку эту в закладки. На будующее лето. За зиму подумаю и что нибудь решу.

Денис Вы правы как никогда! Мне просто было немного легче начинать я после пенсионирование из армии я получил как говориться "прощальный плевок нашего МО РФ" в виде выходного пособия .Часть )большую как водиться в семью кое что в заначку. А так бы фиг я че купил бы. А были у меня и такие предложения на счет дадим и место и с деньгами поможем только работай у нас и под нами....Но я обьяснил просто и доходчиво.....Начнете заниматься все можно достигнуть в жизни если есть цель и желание! Что будет не понятно Вам обращайтесь чем смогу тем помогу поделюсь секретами профессии.

Сообщение отредактировал Lexanec: 28 Июль 2016 21:10

• 2

#65 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 362

Отправлено 28 Июль 2016 21:17

Lexanec,тааак,очки желтые у меня уже есть).
  • 3

#66 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Июль 2016 21:20

dentws,связаться можно,но только для наработки знаний,навыков и клиентов,уйти можно всегда,забрав с собой клиентскую базу.
  • 2

#67 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Июль 2016 21:25

dentws,связаться можно,но только для наработки знаний,навыков и клиентов,уйти можно всегда,забрав с собой клиентскую базу.

Согласен Но клиентская база на голом месте быстро кончиться . Работая на "дядю" нужно готовить запасной аэродром и так что бы "дядя" по возможности не знал.  

• 1

#68 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Июль 2016 21:27

Георгий 11, Там не просто очки. А очки которые пропускают строго определенный спектр излучения УФ. В простых очках желтых посмотрев на эту лампу эффект сопоставимый со сварочными работами без маски бессонная ночь полные глаза песка. Сам раз попался на этом очень плохая вещь.....

Сообщение отредактировал Lexanec: 28 Июль 2016 21:30

• 0

#69 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Июль 2016 21:30

Lexanec,без разницы знает он или нет,я на инструмент зарабатывал своим хребтом и мне нет дела что у работодателя потом будет.Кто он,бог?Идут они все в задницу,за еду работать не согласные мы.
  • 2

#70 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 28 Июль 2016 21:50

Давайте побеседуем по поводу оборудования, на чем можно сэкономить а на чем крайне не желательно? Я так понимаю самое главное звено в системе это насос и весы максимально точные? Какие производители показали себя с хорошей стороны?

• 1

#71 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Июль 2016 22:13

Согласен. Насос (вакумник) он конечно важное звено но смотря для чего он Вам нужен. Их великое множество и сказать что вот это плохой а этот хороший нельзя. Из опыта скажу Вам что,если Вы не собираетесь заниматься промышленным холодильным оборудованием то Вам не нужна помпа производительностью 140л\м и двухступенчатая с глубиной вакуума  50 микрон(цена порядка 15-18 килорублей и веса 15 кг!Вполне пойдет 40 литровая с глубиной 43 микрона и ценой 8 килорублей. Ну будет вакуумировать дольше(чем больше обьем системы) а Вам что нужно очень торопиться? И если Вы затратите на ваккумирование не 10 минут а 25 то что потеряете?Помпы все примерно одинаковые и CPS и VALUE есть у меня и та и другая Нормальное масло заливайте и вовремя меняйте и все будет хорошо.

Веса. Да вот тут не надо экономить (овощные отбросим сразу Китай и прочее тоже) CPS CC220 цена около 15 килорублей можно найти у них термоконтроль имеется.

Коллектор заправочный Тоже не стоит экономить Китай и прочее -Начинается неплотно держат вентили . Гибкие рукава трескаются внутрянка рукава разьедает масло(Вам ведь придется по ним не только хладагент пропускать но и масло а оно весьма агрессивное. Манометры должны быть термокомпесированные на китае этого нет. Нормальный коллектор Мастеркуловский порядка 5-7 килорублей в комплекте с быстросьемами...

Дозатор Тут любой (бачек с краником он и есть бачек с краником) Он нужен при заправке без него туго.

Сообщение отредактировал Lexanec: 28 Июль 2016 22:35

• 2

#72 dentws

dentws
  • Участник
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 29 Июль 2016 07:56

Георгий 11,А у меня  P7292775.JPG Халява.

Такой набор 1518165684.jpg 26000 рублей просят. Б\У китай. Пока не до этого. 

Сообщение отредактировал dentws: 29 Июль 2016 08:05

• 1

#73 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2016 08:18

Георгий 11,А у меня  attachicon.gifP7292775.JPG Халява.

Такой набор attachicon.gif1518165684.jpg 26000 рублей просят. Б\У китай. Пока не до этого. 

для китайского и тем более бу дороговато.он этот комплект по отдельности помпа (одноступенчатая скорее всего) на 5 рублей Коллектор с алиэкспресса на 3 рубля веса на 10 а то и меньше там же итого новое 18 килорублей а подставку можно и самому своять чай форум то сварочный :crazy:  

• 2

#74 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2016 13:27

Георгий 11,А у меня  attachicon.gifP7292775.JPG Халява.

Такой набор attachicon.gif1518165684.jpg 26000 рублей просят. Б\У китай. Пока не до этого. 

А зачем Вам 507 газ(смесь 50\50 125 и 143 газа)? Это холодильный для рефов. В кондиционеры он не пойдет.. Ну если на халяву то в принципе мож когда рефами займетесь :D

Сообщение отредактировал Lexanec: 29 Июль 2016 13:30

• 0

#75 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2016 16:24

Lexanec,Ну типа по принципу шоб було. Нахаляву же отдали как не взять. Да и если что сама емкость под что нибудь пойдет Влагоотделитель, осушитель, пескоструйку сваять можно. Мало ли как моя извращенная фантазия разыграется. Там 1\3 газа сказали. 

• 2

#76 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2016 20:01

dentws, ну и ладушки! Газ не выпускайте просто так пригодиться. :pleasantry:

• 0

#77 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 204

Отправлено 29 Июль 2016 22:58

Добрый вечер, я тоже думал заняться заправкой, еще до кризиса. Так советовали по отдельности покупать. Вроде дешевле выходит. Сейчас мысли тоже есть но в сомнениях. С удовольствием посмотрел бы варианты оборудование. Для начала.(эконом вариант).
  • 0

#78 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2016 09:48

Добрый вечер, я тоже думал заняться заправкой, еще до кризиса. Так советовали по отдельности покупать. Вроде дешевле выходит. Сейчас мысли тоже есть но в сомнениях. С удовольствием посмотрел бы варианты оборудование. Для начала.(эконом вариант).

Эконом вариант это только если заниматься просто заправкой фреона. Но как правило авто у которых в системе есть остаточное давление одна на пять. И опять же даже если остаточное давление присутствует фреон то куда то делся... И вот это куда то нужно найти а так просто залить норму хладагента отобрать денег у клиента это так на дороге хлопцы заливщики делают . Но например у нас в городе им регулярно "бьют глаз" и приезжают следующие :crazy:  Так что экономом Вы тут не отделаетесь....Да и расходники например те же нипиля  (можете посмотреть в моем сообщении какие они) далеко не дешевая штука Цена некоторых около 1000 р за штуку. Ну и манжетики всякие и течеискатель......Так что эконом вариан это начнете от 60-70 килорублей.... 

• 1

#79 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2016 09:50

nik633, 18 сообщение это минимальный набор для серьезного занятия этим. А если "так просто попробовать" то лучше на своем авто а на клиента авто можно и на крупные неприятности нарваться и в моральном и материальном виде...

Сообщение отредактировал Lexanec: 30 Июль 2016 10:02

• 0

#80 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 30 Июль 2016 11:12

Lexanec,я не зря написал о мерсе спринтере и как высчитать объем всех этих ваших фреонов в колхозный кондей.Он в первый раз заправил за копейки,ему на глаз и налили,конечно же он не холодил.А вот во второй раз он решил ехать к специалистам,у которых все оборудование имеется,ну и заплатил им соответственно достойно.Так теперь пар изо рта идет в машине аж!Скупой платит дважды...
  • 1