Перейти к содержанию

Дачная мастерская в блок-контейнере.


Рекомендуемые сообщения

А... понял. Но у меня сейчас полосы нет. Есть профиль 40х20, я хотел его пустить параллельно стропилам снизу и установить между ними раскосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть профиль 40х20

Пойдёт, но полосой дешевле. Нижний пояс в данном случае, работает только на разрыв, так что, можно пустить хоть квадрат, хоть кругляк, можно трос, ну и на крайняк, даже верёвка пойдёт. 

Ваши трубы, не нуждаются в модернезации и в трансформацию в фермы, но если сильно хочется, то можно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, может действительно не стоит с фермами заморачиваться. Крыша 4х4, стропила профиль 60х40 на ребро

Изменено пользователем Serg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-300 кг это много макс 250 если вы конечно не на Сахалине живёте :) в мск 2-3 регион сненовой нагрузки кг 150-200 макс. А про баллон, это вам жарче в контейнере, а баллон под открытыми лучами нагревается куда серьезнее... Ради интереса положите на улице кусок железа ржавый или чёрный после пару часов померьте температуру пирометром. Там выше 60-80 градусов будет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в мск 2-3 регион сненовой нагрузки кг 150-200 макс.

Ну т.е. Вы тоже рекомендуете без ферм?

 

 

 

а баллон под открытыми лучами нагревается куда серьезнее...
 

А он у меня под контейнером лежит, там всегда тень. Ему там даже прохладно :)

 

А как считаете если баллон 10 л. нагреется до 45 гр. Ничего ему не будет? Я к тому, что если я его в контейнер поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считаете если баллон 10 л. нагреется до 45 гр. Ничего ему не будет? Я к тому, что если я его в контейнер поставлю.

Вырастит примерно на 16 Атм , для обычного баллона с Р150 П225 это меньше чем ничего . Воздушные баллоны забивают +20...40 Атм на горячую , чтоб при остывании давление упало до паспортного рабочего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg13, Нус, коллега, прежде всего поздравлю вас с видимо очень долгожданной мастерской, по себе знаю каково это когда рабочее место где придется:)

 

Коллеги, подскажите, может действительно не стоит с фермами заморачиваться. Крыша 4х4, стропила профиль 60х40 на ребро
тоже думаю что хватит, с сопроматом к меня, как и большинства, тоже плохо, но хватить должно. Хотя навес уж лучше сделать с запасом прочности, мало ли что, думаю что вот этот вариант самый оптимальный

 

2.jpg

 

А как считаете если баллон 10 л. нагреется до 45 гр. Ничего ему не будет? Я к тому, что если я его в контейнер поставлю.
ну если балон не дырявое ведро, если не перекачан в несколько раз то ничего с ним не будет, а +45 - эт не так уж много, у нас летом в тени больше 48 бывает, а на строй-площадках тень- это роскошь, и все баллоны (кислород, пропан, аргон, углекислота) часто стоят на солнцепеке, и ничего, если баллон нормальный- с ним ничего не будет, а вот хранить баллон вентилем вниз/набок точно не следует (не я придумал, в книгах и т/б пишут)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы на вашем месте сделал бы с запасом. Есть очень плохая практика. К несущей кровли цеплять всякие грузозахватные механизмы. Ну или мало ли что с аппетитом придет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы концы распорок нижних срезал бы под углом.
присоединяюсь к вышесказанному, так и крепче, и красивей будет.

 

Я тоже думал срезать, но угол сам очень маленький, длинный очень срез получается
главный враг любого сварщика- лень! Уж лучше сейчас повозится, чем потом задавать риторический вопрос "какого фига я поленился", все это из моего маленького опыта :crazy: Так что дело конечно ваше, но я бы посоветовал срез сделать, иначе весь вид испортит :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg13 сказал(а) 26 Июл 2016 - 10:29: Из стропил буду варить фермы.  Зачем?   

на этом навесе пролеты 4 и 5,5 м, настил самый легкий, какой может быть, ну, может, тент еще легче, не знаю. Труба 60*30*2 на ребро, правда, через 3м  :pardon: ,  проезжая мимо, наблюдал, что пошел прогиб. Клиента на ферму не удалось уболтать, хотел подешевле, хотя деньги были (налоговик):  post-16790-0-29694900-1470541957_thumb.jpg post-16790-0-68701500-1470541986_thumb.jpg

Дверь тоже наша: post-16790-0-66197200-1470542228_thumb.jpg

И еще одну не видно, она дальше: post-16790-0-73236000-1470542261_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правда, через 3м

Вот, через 3м. я через 3 метра на длину 4 метра бросил 100х50х4мм. и то, хожу поглядываю и думаю, а если навалит сырого снегу 200кг/м. выдержит ли?)) А у человека вроде через метр, этого вполне хватит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бросил 100х50х4мм. и то, хожу поглядываю и думаю
ню-ню, поглядывай, делись опытом  :) . Еще не зимовал навес? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил две стропилины, осталось еще три.

Решил делать три стропилины с фермами и две стропилины без ферм.

 

post-11289-0-41014700-1471244783_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повисел на ней. Вроде нормально. Чуть-чуть прогибается, намного-намного меньше чем без ней.

К стати угол наклона крыши получился 9 градусов. Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...