Перейти к содержанию

Как начать работать сварщиком?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые профессионалы. Прежде всего, я не питаю иллюзий насчет профессии сварщика, она грязная, тяжелая, вредная и требует от человека большого опыта и личных качеств, чтобы тот мог считаться хорошим профессионалом. Но у меня есть цель - овладеть этой профессией. На данном этапе больше интересует РДС, но это уже не так принципиально. Учиться несколько лет в техникуме возможности нет. Курсы почти позади, но там дали настолько мало знаний и навыков, что их можно считать чистой формальностью. С производственной практикой там тоже "прокатили". 

Итак, я не знаю ничего из реальной работы сварщиком, на курсах получалось неплохо (по словам преподавателя), и вообще руки не слишком кривые, но без практики эти навыки быстро пропадут. Ради овладения профессией я готов хоть бесплатно работать по вечерам после основной работы помощником-подсобником-учеником сварщика, хоть по выходным, лишь бы это дало мне реальные навыки сварки. Поиск через знакомых ничего не дал, в интернете вакансии для ученика сварщика предлагают только мошенники, что логично) 

Если короче, то я просто не знаю, куда обратиться и с чего начать. Вообще, в какой производственной области лучше искать - автосервисы, реклама, металлоконструкции, ЖКХ, строительство и т.д.? И как выйти хоть на кого-то? Не ходить же в самом деле вечером по гаражам с просьбой "дядь, дай поварить". Живу в Нижнем Новгороде, так что спрос на новичков-сварщиков тут невелик. В общем, прошу совета и готов принять критику по сему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я не знаю ничего из реальной работы сварщиком, на курсах получалось неплохо (по словам преподавателя), и вообще руки не слишком кривые, но без практики эти навыки быстро пропадут. Ради овладения профессией я готов хоть бесплатно работать по вечерам после основной работы помощником-подсобником-учеником сварщика, хоть по выходным, лишь бы это дало мне реальные навыки сварки. Поиск через знакомых ничего не дал, в интернете вакансии для ученика сварщика предлагают только мошенники, что логично)  Если короче, то я просто не знаю, куда обратиться и с чего начать. Вообще, в какой производственной области лучше искать - автосервисы, реклама, металлоконструкции, ЖКХ, строительство и т.д.? И как выйти хоть на кого-то? Не ходить же в самом деле вечером по гаражам с просьбой "дядь, дай поварить". Живу в Нижнем Новгороде, так что спрос на новичков-сварщиков тут невелик. В общем, прошу совета и готов принять критику по сему вопросу.

 

Вот попробуйте суда обратиться . Очень хорошие и увлеченные люди и думаю будет помощь конечно если вы тоже увлечены этим.

http://websvarka.ru/talk/topic/7646-tcentr-svarochnykh-tekhnologij/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @armadelex@selco Вам всё верно посоветовал, только подождите чуток. Димы с 1 мая на форуме нет, проблемы какие то. Не до форума ему сейчас. А как появится - обязательно пообщайтесь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...