Перейти к содержанию

Сварочная каретка


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста узнать всё о сварочных каретках типа  Сварочная каретка Hitronic НIT-8SS . Как подключается к п/а и так далее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочная каретка Hitronic НIT-8SS . Как подключается к п/а и так далее . 

 

Василий , видео добавлю с твоего разрешения чтобы так сказать наглядное пособие было, что за зверь такой.

http://www.youtube.com/watch?v=VU51fY4ss40

 

А вообще здесь наверное вернее подскажут про каретки и остальное , они их делают и мне кажется лучше чем Китай .

Проволока и подающее на самом тракторе , это уже огромный плюс в стабильности да и длину шва не ограничивает длина горелки.

 http://технотрон.рф/po-vidam-svarki/mehanizirovannaja-avtomaticheskaja-svarka-amig/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Боюсь цена запредельная .  

А видюх пересмотрел кучу . Многое пока непонятно 

Изменено пользователем m4shaman1980
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FvS,

как подключить к п/а ? для начала 

Если мне не изменяет память, то обычно подобные каретки имеют собственное питание от сети и связи с п/а нет. На п/а выставляете сварочные режимы, а на каретки режимы перемещения вдоль и поперек шва (скорость и колебания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовали мы три подобных изделия. все три разных производителей. все валяются по углам. исправны. почему? баловство это- нет обратной связи. фаска не идеальная, пульсация подачи проволоки. напряжения...полуавтоматчик- где надо притормозит, где надо-ускорится или довернет сопло...

а каретка прет себе вперед как бронепоезд матрос Железняк. и ей плевать на непровары, несплавления...может вообще мимо шва варить- и варит!

короче- совсем коротко. варите ручками- и все будет так, как надо. после каретки про рентген и узк можете забыть. при том пока она варит, вы не будете вальяжно покуривать- вы будете скакать вокруг нее: то за жопу придержать, то подтолкнуть, траекторию все время поправлять. а если проволока идет не идеально... Кареткой можно варить идеальные швы в идеальнх условиях(а нас такого не бывает) ну  если очень хочется можно фаски ручками, а облицовку накладывать данным поделием. А оно стоит того?

 мое личное мнение- выброшенные деньги и баловство. с ув. и пр.

P.S. нужна очень хорошая подготовка металла и оборудования. Есть сварщики, которым это нравится. Спросите у них.

Изменено пользователем caro
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caro,

Спасибо огромное .

изучая этот вопрос понял всё что вы сказали . Стоит от 100ки . Я даже 15 не готов заплатить за них .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовали мы три подобных изделия. все три разных производителей. все валяются по углам. исправны. почему? баловство это- нет обратной связи. фаска не идеальная, пульсация подачи проволоки. напряжения...полуавтоматчик- где надо притормозит, где надо-ускорится или довернет сопло...

а каретка прет себе вперед как бронепоезд матрос Железняк. и ей плевать на непровары, несплавления...может вообще мимо шва варить- и варит!

короче- совсем коротко. варите ручками- и все будет так, как надо. после каретки про рентген и узк можете забыть. при том пока она варит, вы не будете вальяжно покуривать- вы будете скакать вокруг нее: то за жопу придержать, то подтолкнуть, траекторию все время поправлять. а если проволока идет не идеально... Кареткой можно варить идеальные швы в идеальнх условиях(а нас такого не бывает) ну  если очень хочется можно фаски ручками, а облицовку накладывать данным поделием. А оно стоит того?

 мое личное мнение- выброшенные деньги и баловство. с ув. и пр.

P.S. нужна очень хорошая подготовка металла и оборудования. Есть сварщики, которым это нравится. Спросите у них.

Справедливо все, кроме того, что это не баловство. Любой сварщик скажет, что самое главное в сварке это как раз таки равномерность всех движений - именно это дает данный вид приспособлений. А качество заготовки и сборки под сварку это уже совсем другая история.

 

Просто надо комплексно подходить к решению проблем, а не как обычно делают у нас.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А оно стоит того? мое личное мнение- выброшенные деньги и баловство. с ув. и пр.
Я то пользуюсь хитами - мне удобно (подготовку я привык делать по-любому - шо под руки , шо под трактор))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,  Hitronic НIT-8SS - предмет обсуждения (как я понимаю)), под него действительно приходиться проводить ряд подготовительных работ , точность сборки обязательна, и да оператор не курит а довольно живо участвует в процессе, но

 

равномерность всех движений

  будет вам обеспечена (на длинных швах на проход очень помогает)). Моя контора имеет их в предложении , и я часто встраиваю в техпроцессы на производствах , как малую механизацию ессесно.

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...