Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная каретка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 885

Отправлено 22 Апрель 2016 18:46

Помогите пожалуйста узнать всё о сварочных каретках типа  Сварочная каретка Hitronic НIT-8SS . Как подключается к п/а и так далее . 

• 0

#2 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 22 Апрель 2016 22:10

Сварочная каретка Hitronic НIT-8SS . Как подключается к п/а и так далее . 

Василий , видео добавлю с твоего разрешения чтобы так сказать наглядное пособие было, что за зверь такой.

А вообще здесь наверное вернее подскажут про каретки и остальное , они их делают и мне кажется лучше чем Китай .

Проволока и подающее на самом тракторе , это уже огромный плюс в стабильности да и длину шва не ограничивает длина горелки.

http://технотрон.рф/...ja-svarka-amig/

Сообщение отредактировал selco: 22 Апрель 2016 22:37

• 1

#3 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2016 04:15

selco,

Боюсь цена запредельная .  

А видюх пересмотрел кучу . Многое пока непонятно 

Сообщение отредактировал m4shaman1980: 23 Апрель 2016 04:16

• 1

#4 FvS

FvS
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 23 Апрель 2016 08:10

selco

А видюх пересмотрел кучу . Многое пока непонятно 

Что не понятно, если конкретнее?

• 0

#5 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 23 Апрель 2016 09:16

FvS,

как подключить к п/а ? для начала 

• 0

#6 FvS

FvS
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2016 11:47

FvS,

как подключить к п/а ? для начала 

Если мне не изменяет память, то обычно подобные каретки имеют собственное питание от сети и связи с п/а нет. На п/а выставляете сварочные режимы, а на каретки режимы перемещения вдоль и поперек шва (скорость и колебания).

• 0

#7 caro

caro
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 01 Май 2016 20:29

пользовали мы три подобных изделия. все три разных производителей. все валяются по углам. исправны. почему? баловство это- нет обратной связи. фаска не идеальная, пульсация подачи проволоки. напряжения...полуавтоматчик- где надо притормозит, где надо-ускорится или довернет сопло...

а каретка прет себе вперед как бронепоезд матрос Железняк. и ей плевать на непровары, несплавления...может вообще мимо шва варить- и варит!

короче- совсем коротко. варите ручками- и все будет так, как надо. после каретки про рентген и узк можете забыть. при том пока она варит, вы не будете вальяжно покуривать- вы будете скакать вокруг нее: то за жопу придержать, то подтолкнуть, траекторию все время поправлять. а если проволока идет не идеально... Кареткой можно варить идеальные швы в идеальнх условиях(а нас такого не бывает) ну  если очень хочется можно фаски ручками, а облицовку накладывать данным поделием. А оно стоит того?

мое личное мнение- выброшенные деньги и баловство. с ув. и пр.

P.S. нужна очень хорошая подготовка металла и оборудования. Есть сварщики, которым это нравится. Спросите у них.

Сообщение отредактировал caro: 01 Май 2016 21:36

• 3

#8 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 02 Май 2016 06:07

caro,

Спасибо огромное .

изучая этот вопрос понял всё что вы сказали . Стоит от 100ки . Я даже 15 не готов заплатить за них .  

• 0

#9 FvS

FvS
  • Участник

Отправлено 02 Май 2016 15:14

пользовали мы три подобных изделия. все три разных производителей. все валяются по углам. исправны. почему? баловство это- нет обратной связи. фаска не идеальная, пульсация подачи проволоки. напряжения...полуавтоматчик- где надо притормозит, где надо-ускорится или довернет сопло...

а каретка прет себе вперед как бронепоезд матрос Железняк. и ей плевать на непровары, несплавления...может вообще мимо шва варить- и варит!

короче- совсем коротко. варите ручками- и все будет так, как надо. после каретки про рентген и узк можете забыть. при том пока она варит, вы не будете вальяжно покуривать- вы будете скакать вокруг нее: то за жопу придержать, то подтолкнуть, траекторию все время поправлять. а если проволока идет не идеально... Кареткой можно варить идеальные швы в идеальнх условиях(а нас такого не бывает) ну  если очень хочется можно фаски ручками, а облицовку накладывать данным поделием. А оно стоит того?

мое личное мнение- выброшенные деньги и баловство. с ув. и пр.

P.S. нужна очень хорошая подготовка металла и оборудования. Есть сварщики, которым это нравится. Спросите у них.

Справедливо все, кроме того, что это не баловство. Любой сварщик скажет, что самое главное в сварке это как раз таки равномерность всех движений - именно это дает данный вид приспособлений. А качество заготовки и сборки под сварку это уже совсем другая история.

Просто надо комплексно подходить к решению проблем, а не как обычно делают у нас.

• 1

#10 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 02 Май 2016 15:31

А оно стоит того? мое личное мнение- выброшенные деньги и баловство. с ув. и пр.
Я то пользуюсь хитами - мне удобно (подготовку я привык делать по-любому - шо под руки , шо под трактор))).
  • 0

#11 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 02 Май 2016 15:32

демонстратор,

ПОЯСНИТЕ  

• 0

#12 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 02 Май 2016 16:10

m4shaman1980,  Hitronic НIT-8SS - предмет обсуждения (как я понимаю)), под него действительно приходиться проводить ряд подготовительных работ , точность сборки обязательна, и да оператор не курит а довольно живо участвует в процессе, но

равномерность всех движений

будет вам обеспечена (на длинных швах на проход очень помогает)). Моя контора имеет их в предложении , и я часто встраиваю в техпроцессы на производствах , как малую механизацию ессесно.

Сообщение отредактировал демонстратор: 02 Май 2016 16:13

• 0