Перейти к содержанию

Ворота и двери


Рекомендуемые сообщения

 

 

Считается что их делают не професионалы.

У нас таких счетоводов то же полно.

Меня всегда изумляли люди которые что то считают, а объяснить не могут почему так. В лучшем случае отмаз про дядю Васю который со времен Ивана грозного воротами занимался и он не советует...  Потому то у нас и не появляется ничего нового и интересного - все как ксероксы фигачат.

Это споры из разряда - крыша на саморезах. Когда рукожоп винит в своей патологии саморезы. Мне вот лично фиолетово на чем. Могу на гвоздях, могу на саморезах, могу и без того и того обойтись.

Так и ворота. Одним только на клепки, другим и саморезы пойдут. 

А я бы советовал профтрубу из нержавейки и литой поликарбонат 5мм. Брать так миллион... как говорится)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант. Делал давно. К профилю(по середине) приварена (прихватками) пластинка по всему периметру и с наружи ложится профлист и на клепки крепится.

post-2824-0-06380300-1480874162_thumb.jpg

post-2824-0-91873000-1480874215_thumb.jpg

post-2824-0-83832000-1480874280_thumb.jpg

post-2824-0-09095600-1480874328_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забор и ворота сдвижные с люминевой профтрубы видели? post-16790-0-68889600-1480884323_thumb.jpgpost-16790-0-68354200-1480884339_thumb.jpgpost-16790-0-76800000-1480884346_thumb.jpgpost-16790-0-71663000-1480884369_thumb.jpg

Фотки с одной из работ в Масквэ. Правда, под руководством мудрого армяна делалось, т. е. через Ж  :) .

Это на этом заборе он советовал мне аргонником постоянкой варить, только плюс с минусом местами поменять  :fool: . Не очень видно, но наклонные палки резались на торцовке по дереву с диском  с твердосплавом. Угол не угадали, зазоры охренительные. Посмотрел, спросил, что будут делать, когда эту решетку стянет, нащальника сказала, что все гуд будет. Отошел в сторону и с удовольствием ждал шоу. Потом покрасили все в серый цвет и повезли вешать (участвовал). Жаль, пропустил зрелище, когда заказчица увидела забор с волнительными верхними горизонтальными палками  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, такие засовы мне не нравятся, уже выше писал почему. На работе есть ворота, там как раз такие запоры - клинят зимой. Значит столбы гуляют. Лучше, мне кажется, как @m4shaman1980, предлагал. 

По поводу крепления профлиста - предлагаешь сначала покрасить раму и профильные трубы, которыми поджимать будем, потом вварить и подкрасить? 

@Сусанин,дык как утопить цельный лист в профильную трубу без резки-то? Вот хочется человеку чтоб лист был внутри трубы. 

@Coordinator, неплохо смотрятся, хоть и штамповка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, такие засовы мне не нравятся, уже выше писал почему. На работе есть ворота, там как раз такие запоры - клинят зимой. Значит столбы гуляют. Лучше, мне кажется, как @m4shaman1980, предлагал. 

 

По поводу крепления профлиста - предлагаешь сначала покрасить раму и профильные трубы, которыми поджимать будем, потом вварить и подкрасить? 

 

да загрунтовать потом покраска ,оставить 5мм полосу для приварки и все,потом подготовите покрасите и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, лучше на "ты" ) Такой вариант неплох, единственное - бОльший расход проф.трубы 

зато смотреться будет интереснее , по мне симпатичнее, а так да хозяин барин ,на вкус и цвет как говорится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,дык как утопить цельный лист в профильную трубу без резки-то? Вот хочется человеку чтоб лист был внутри трубы. 

легко - берем трубу 20х40 и 20х20, к примеру, можно и бОльшую. 

если высота профлиста 2 метра, то делаем раму вокруг листа, внешние размеры - 2.04 на 2.5

 

post-5372-0-81038300-1480955594_thumb.jpg

Изменено пользователем Сусанин
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко - берем трубу 20х40 и 20х20, к примеру, можно и бОльшую. 

если высота профлиста 2 метра, то делаем раму вокруг листа, внешние размеры - 2.04 на 2.5

Надо добавить одну поперечину что б ворота не играли (гнулись) на 2.5 длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо добавить одну поперечину что б ворота не играли (гнулись) на 2.5 длине.

Поперечина в моем понимании в данном случае - поперек, горизонтально, параллельно длинной стороне, а она указана. А то что вы подразумевали - вертикальная труба посередине пролета 2.5м. А если хочется жесткости - тогда две трубы 20х20 в виде буквы /\ или\/ после того как закрепили профлист, с внутренней стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то что вы подразумевали - вертикальная труба посередине пролета
Раз есть "поперечина", тогда это вертикалина.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,это Вы для меня спецом нарисовали картинку?! Спасибо большое! Сегодня когда ехал с работы, думал над вашим раскладом и также прикинул сделать. А изначально видел в инете всю раму из 40х40, в том числе и прожилину, и уже потом пополам резка листа и т.д. Ваш вариант проще, спасибо!

@Lohus,почему бы и нет? )))  

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребяты, помощь на будущее требуется. Вот сегодня плясал вокруг будущим ворот. Выставил на козлах по уровню будущую воротину, все вымерял, выставил диагонали, снаружи поставил по капле сварки. Потом еще раз проверил, теперь сверху по две капли ближе к наружнему краю, проверил, еще по две капли ближе к внутреннему краю. Все проверил, диагональ мм в мм, все габариты сходятся. Точки ставил по диагонали. 

Потом сдуру решил внутри по паре капель поставить. И тут-то у меня все убежало к чертям! Причем на целых три мм! Надо было наверное раму перевернуть и с той стороны обварить, прежде, чем внутрь лезть? Решил поправить, когда маленькие рамки варил, достаточно было с угла на угол ударить рамку и можно было выправить диагонали. А тут рама габаритная, как можно выправить? Понимаю, что сначала нужно правильно прихватывать, но все же, для опыта надо уметь и такое править наверное ) Сейчас я все порезал, буду по-новой собирать. Время потратил, опыт получил ))

И вообще, кто-нить может подсказать правильную последовательность сварки таких рам? Без угловых струбцин Бархударова и всего такого ) Есть козлы и струбцины f-образные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, помощь на будущее требуется. Вот сегодня плясал вокруг будущим ворот. Выставил на козлах по уровню будущую воротину, все вымерял, выставил диагонали, снаружи поставил по капле сварки. Потом еще раз проверил, теперь сверху по две капли ближе к наружнему краю, проверил, еще по две капли ближе к внутреннему краю. Все проверил, диагональ мм в мм, все габариты сходятся. Точки ставил по диагонали. 

 

Потом сдуру решил внутри по паре капель поставить. И тут-то у меня все убежало к чертям! Причем на целых три мм!

Вы дико заморачиваетесь. Кто?там увидит эти три мм? на какой длине диагонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, ну может быть, но на душе спокойнее, когда все ровно. Три мм на одной воротине, по ней вторую буду собирать, это уже 6 мм между створками. Не понял вопроса "на какой длине диагонали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Не понял вопроса "на какой длине диагонали"?

Ну вы проверяете точность измеряя диагональ, так? она имеет же какое то числовое значение.

например у прямоугольника 3х4м диагональ равна 5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...