Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Приглашение на форум ЧипГуру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 24 Февраль 2016 21:25

P.S. Кустарь, я такой же гость как и Вы. И так же бываю на разных форумах, но еще ни на одном, не позволил себе пренебрежительно относится к хозяину посиделки, каким бы он ни был.
к Вашему сведению, я спросил у Хозяина посиделок, не будет ли он против создания этой темы. Если бы он был против, ее бы не было  :) . 
  • 0

#82 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2016 21:30

А хорошая компания для меня означает - это где я могу сидеть в компании и спокойно пить пиво, когда остальные пьют водку, и никто не будет лезть с вопросами, типа ты меня уважаешь, тогда выпей с нами водки. И никто не полезет драться, из-за того, что кто-то не так посмотрел на кого-то. Если я захочу вдруг водки посреди застолья, я скажу "наливай" или сам себе налью. И дома у меня именно такие компании были, и я считаю это нормальным. И мне хочется верить, что здесь - именно такая компания.  :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кустарь: 24 Февраль 2016 21:31

• 3

#83 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 1 650

Отправлено 24 Февраль 2016 21:33

я спросил у Хозяина посиделок

• 0

#84 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 24 Февраль 2016 21:39

Сергейб3, сильно! Ну как бы мы все бываем в разных компаниях, иногда приглашаем из разных компаний. Но всегда остаёмся с теми, кто нам дорог и ближе по духу.

И перешло все в драку.
В нормальной компании и подраться не грех.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#85 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2016 21:43

не особый любитель. Меня долго надо доставать, но потом габариты противника не играют роли  :).  
  • 0

#86 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 24 Февраль 2016 21:48

Кустарь, это больше к слову.

В своей жизни можно сказать и не дрался никогда.

Бывают на форуме жаркие темы...

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#87 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 25 Февраль 2016 03:50

Что там,Константин?

да нормально всё. Пока еще маленькая, но развивающаяся альтернатива чипмакеру с хорошим потенциалом. Если глюки убрать и интерфейс вылизать, получится прекрасный сайт. Главное чтобы у хозяина крышу как у "чиповского бога" не рвало от осознания своей крутости и незаменимости, тогда с посетителями проблем не будет.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 25 Февраль 2016 03:53

• 2

#88 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 25 Февраль 2016 10:12

И мне хочется верить, что здесь - именно такая компания.
Как не странно звучит, но так не сразу стало.

Главное чтобы у хозяина крышу как у "чиповского бога" не рвало от осознания своей крутости и незаменимости,
На этой площадке заметил, что богами себя чувствовали модераторы (бывшие теперь) а дурной пример заразителен, вообще звездная болезнь она как рак, иногда лечится быстро, иногда долга иногда кажется что лечится а иногда больной и не подозревает что болен а рак поразил весь организм и лечиться поздно, главное администратору быть в скафандре и не наступать на грабли.
  • 0

#89 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2016 10:24

Да, меня иногда заносит, и я, если знаю, что меня наказали по правилам, молча отсижу с РО. Но если начинают судить за изнасилование за наличие аппарата, то ну его нафиг!!!
  • 1

#90 Гриша любопытный

Гриша любопытный
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 08 Март 2016 21:42

Я там уже всё прочитал. :)

Привет  опять мы встретились как тесен мир !!! :drinks:  .

Форумы интересные   Но жизнь интереснее , скоро снег сойдет не до форумом будет .

• 0

#91 Гриша любопытный

Гриша любопытный
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2016 21:44

Главное чтобы у хозяина крышу как у "чиповского бога" не рвало от осознания своей крутости и незаменимости, тогда с посетителями проблем не будет.

• 0

#92 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 08 Март 2016 21:49

Мне не нравится, когда начинают съезжать на национальность, вероисповедание и т. п.  Это я попросил в личку администратора выставить на голосование вопрос об удалении вас с форума, и результат показал, что это не нравится не только мне. И прошу администраторов данного форума повнимательнее быть к публикациям "Гриши любопытного". 

• 0

#93 Гриша любопытный

Гриша любопытный
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2016 22:13

Мне не нравится, когда начинают съезжать на национальность, вероисповедание и т. п.  Это я попросил в личку администратора выставить на голосование вопрос об удалении вас с форума, и результат показал, что это не нравится не только мне. И прошу администраторов данного форума повнимательнее быть к публикациям "Гриши любопытного". 

Причем тут вероисповедание ? Национальность , и прочее ?

А вот вопрос по теме профессиональной

Специально сделал тему и сам в обсуждение не лезу !

http://www.chipmaker.ru/topic/172983/

Прочитай  не поленись , и сравни обсуждение , спокойно без эмоций .

Главное по ответам видно кто в профессии а кто нет, просто рекламирует товар !

Примечание меня там  нет , но породил её я !

Здесь я ради ответа на тот же вопрос !

http://websvarka.ru/...-dokumentatcii/

А также смотри тут  профессионалы  что они ответят  ???

Сообщение отредактировал Гриша любопытный: 08 Март 2016 22:18

• 0

#94 Гриша любопытный

Гриша любопытный
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2016 22:22

Можно просто кусочек прочитать 

Изучаю форум , распечатываю Аргументы ;

snapback.pngВиктор Алексеевич (24 November 2011 - 16:30) писал:

Ваше мнение, коллега, идет вразрез с интересами производителей инструмента Фирмам нужно увеличение продаж! И в том числе за счет увеличения ассортимента. Чтобы как можно больше денег перекачивалось фирме, и как можно больше инструмента оседало в виде замороженных активов в кладовых покупателя. А потом - пожалуйста вам, новые разработки. Нет, я не хочу сказать, что импортный инструмент плох. Я просто хочу сказать что производители готового инструмента, завышая цены, СПЕКУЛИРУЮТ на узости квалификации станочников в части самообеспечения инструментом. Это касается российских станочников в меньшей степени, чем зарубежных, поскольку у наших станочников еще сильна традиция делать себе инструмент. Это дает нам преимущество - выбирать.
Оправка 25х16 для отрезных 5мм пластин Сандвик стоит около 4000руб. Жлыга хромированная и расписанная??? Сравните со стоимостью
и с объемом затрат для его производства, скажем, ручного электроинструмента.

товарищи.... это же ремонтное пр-во. станочники у вас какие-то квёлые. много лет отработал в ремонте. раз в год - справочник технолога в зубы, все нужные позицыи на лист и на подпись боссам. это мой хлеб. номеклатура и кол-во легко просчитываются по нормам. остаток в конце года даёт возможность коррекции на следующий год. заказывали обычно в новосибирске. это близко для нас по региону.
предприятие до 2000г. было совместным с американским. часть инструмента заказывали в сша. цены на сборные резцы, метчики , свёрла сумашедшие. для ремонтных работ это нерентабельно. своих постащиков хватает. не жируйте, тем более сейчас. простой проверенный десятилетиями без наворотов инструмент в ремонтном пр- ве более ценен, чем приспособленнй для вала тем более импортный. единственное исключение - н-е кол-во сверхтвёр. пластин с деожавками. нужны для тяжёлых экстренных случаев. 

Сообщение отредактировал Гриша любопытный: 08 Март 2016 22:23

• 0

#95 Гриша любопытный

Гриша любопытный
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2016 22:46

Кустарь

Для мелкосерийного и ремонтного производства это не аргумент,львиная доля уходит не на сам процесс резания,а на настройку,чтение чертежа,подбор заготовки и так далее,Грубо говоря на валик с резьбой затратили 30 минут,из них резец был в работе простой 3 минуты,если бы это делалось супер -пуперовским 1,5минуты,как видим разница полторы минуты,что для не серийной деталь мелочь. 

• 0

#96 Гриша любопытный

Гриша любопытный
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2016 22:48

Сергейб3, сильно! Ну как бы мы все бываем в разных компаниях, иногда приглашаем из разных компаний. Но всегда остаёмся с теми, кто нам дорог и ближе по духу.

• 0

#97 Гриша любопытный

Гриша любопытный
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2016 23:31

Мне не нравится, когда начинают съезжать на национальность, вероисповедание и т. п.  Это я попросил в личку администратора выставить на голосование вопрос об удалении вас с форума,

Мне позно отказываться от своих убеждений .

Там Вальтер впаривает вам красивые штучки а вы ведетесь как папуасы на стеклянные бусы , 

Папуас это не религия не вера и не убеждение .

Вальтер молодец четко отрабатывает деньги .

А стучать не по понятиям , но это ваша вера !

Сообщение отредактировал Гриша любопытный: 08 Март 2016 23:32

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх