Перейти к содержанию

Приглашение на форум ЧипГуру


Кустарь

Рекомендуемые сообщения

 

 

Барахолку сделай. :)
Константин,с удовольствием бы сделал в размере заводской инструменталки....Но всегда найдутся порося,которым р18 дорого будет....А ВК6 ваапче космически неандертально)))Привет с почившего в бозе "Борца"..."Кыр Пыра"...."ЭНИМС"а......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подозревал о таком:) вебсварка появилась случаем не так же? Костя тоже давненько сбежал с чипа. Хотя ресурс по мне очень даже, инфы там очень много. Но вот сварка там мне не очень нравиться, здесь полнее:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи минусисты,

 

 

Я еще никому минусов не ставил, так как считаю что плюс, это согласие, а не согласие, это ответ.

Так что позвольте и мне ответить.

 

ну, любой форум со сходной тематикой можно считать клоном с какого-нибудь. Вся история - это история заимствований и модернизаций первоначального образца. Какашками покидались, как без этого, все человеки,

 

 

Любой форум, это монастырь, в который со своим уставом не приходят.

Но это банальное высказывание и оно наверное устарело.

 

Я бы форум сравнил с застольем...

 

Ну вот представим, что хозяин дома, купил выпивки, закупил продуктов, наготовил и повесил на входе в дом вывеску, типа добро пожаловать в клуб.

 

И вот приходит один, второй, третий и далее.

 

Они сидят, кушают, выпивают и самое главное общаясь знакомятся и находят общие интересы.

В процессе общения кто то ругает хозяина за пережаренное мясо, кому то не нравится слишком жесткое кресло, но они ругая, все равно продолжают сидеть в гостях, так как собиравшаяся компания, им интереснее изъянов кухни.

 

И вот вдруг открывается дверь и кто то кричит, пацаны, пошли в соседнюю квартиру, так как там вискарик вкусней и мясо прожарено в меру.

 

Пацаны сидят и думают... Пойти пожрать или пойти побухать, может и интересно, но мы то не для этого здесь.

 

Мы ведь просто здесь общаемся и так спокойно:

 

Был там, ни чего интересного для себя не нашел.

 

 

Но ведь нет.

 

Гость таки настаивает.

Ему минусами тыкают, а он настойчивый...

 

 

это не ко мне, к админу.

 

 

А Админ сидит, слушает и думает.

Я ведь готовил, приглашал и так старался, а меня лицом в тарелку.

И что с гостем сейчас сделать? просто послать или отправить.

 

P.S. Кустарь, я такой же гость как и Вы.

И так же бываю на разных форумах, но еще ни на одном, не позволил себе пренебрежительно относится к хозяину посиделки, каким бы он ни был.

Если нравится, захожу еще, а не нравится не появляюсь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, А так было весело, пока за столом не началось за жизнь, за порядки, за воспитание. И перешло все в драку. Зато, как погуляли.

https://youtu.be/hM9HQt-TcVc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Кустарь, я такой же гость как и Вы. И так же бываю на разных форумах, но еще ни на одном, не позволил себе пренебрежительно относится к хозяину посиделки, каким бы он ни был.
к Вашему сведению, я спросил у Хозяина посиделок, не будет ли он против создания этой темы. Если бы он был против, ее бы не было  :) . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая компания для меня означает - это где я могу сидеть в компании и спокойно пить пиво, когда остальные пьют водку, и никто не будет лезть с вопросами, типа ты меня уважаешь, тогда выпей с нами водки. И никто не полезет драться, из-за того, что кто-то не так посмотрел на кого-то. Если я захочу вдруг водки посреди застолья, я скажу "наливай" или сам себе налью. И дома у меня именно такие компании были, и я считаю это нормальным. И мне хочется верить, что здесь - именно такая компания.  :rolleyes:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, сильно! Ну как бы мы все бываем в разных компаниях, иногда приглашаем из разных компаний. Но всегда остаёмся с теми, кто нам дорог и ближе по духу.

 

 

 

И перешло все в драку.
В нормальной компании и подраться не грех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нормальной компании и подраться не грех.
не особый любитель. Меня долго надо доставать, но потом габариты противника не играют роли  :).  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там,Константин?

да нормально всё. Пока еще маленькая, но развивающаяся альтернатива чипмакеру с хорошим потенциалом. Если глюки убрать и интерфейс вылизать, получится прекрасный сайт. Главное чтобы у хозяина крышу как у "чиповского бога" не рвало от осознания своей крутости и незаменимости, тогда с посетителями проблем не будет. Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И мне хочется верить, что здесь - именно такая компания.
Как не странно звучит, но так не сразу стало.

 

Главное чтобы у хозяина крышу как у "чиповского бога" не рвало от осознания своей крутости и незаменимости,
На этой площадке заметил, что богами себя чувствовали модераторы (бывшие теперь) а дурной пример заразителен, вообще звездная болезнь она как рак, иногда лечится быстро, иногда долга иногда кажется что лечится а иногда больной и не подозревает что болен а рак поразил весь организм и лечиться поздно, главное администратору быть в скафандре и не наступать на грабли.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня иногда заносит, и я, если знаю, что меня наказали по правилам, молча отсижу с РО. Но если начинают судить за изнасилование за наличие аппарата, то ну его нафиг!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я там уже всё прочитал. :)

 

 

 Привет  опять мы встретились как тесен мир !!! :drinks:  .

Форумы интересные   Но жизнь интереснее , скоро снег сойдет не до форумом будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное чтобы у хозяина крышу как у "чиповского бога" не рвало от осознания своей крутости и незаменимости, тогда с посетителями проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, когда начинают съезжать на национальность, вероисповедание и т. п.  Это я попросил в личку администратора выставить на голосование вопрос об удалении вас с форума, и результат показал, что это не нравится не только мне. И прошу администраторов данного форума повнимательнее быть к публикациям "Гриши любопытного". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, когда начинают съезжать на национальность, вероисповедание и т. п.  Это я попросил в личку администратора выставить на голосование вопрос об удалении вас с форума, и результат показал, что это не нравится не только мне. И прошу администраторов данного форума повнимательнее быть к публикациям "Гриши любопытного". 

Причем тут вероисповедание ? Национальность , и прочее ?

А вот вопрос по теме профессиональной

Специально сделал тему и сам в обсуждение не лезу !

http://www.chipmaker.ru/topic/172983/

Прочитай  не поленись , и сравни обсуждение , спокойно без эмоций .

Главное по ответам видно кто в профессии а кто нет, просто рекламирует товар !

Примечание меня там  нет , но породил её я !

Здесь я ради ответа на тот же вопрос !

http://websvarka.ru/talk/forum/40-tekhnologii-i-dokumentatcii/

А также смотри тут  профессионалы  что они ответят  ???

Изменено пользователем Гриша любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто кусочек прочитать 

 

 

Изучаю форум , распечатываю Аргументы ;

http://www.chipmaker.ru/public/style_images/master/snapback.pngВиктор Алексеевич (24 November 2011 - 16:30) писал:

Ваше мнение, коллега, идет вразрез с интересами производителей инструмента Фирмам нужно увеличение продаж! И в том числе за счет увеличения ассортимента. Чтобы как можно больше денег перекачивалось фирме, и как можно больше инструмента оседало в виде замороженных активов в кладовых покупателя. А потом - пожалуйста вам, новые разработки. Нет, я не хочу сказать, что импортный инструмент плох. Я просто хочу сказать что производители готового инструмента, завышая цены, СПЕКУЛИРУЮТ на узости квалификации станочников в части самообеспечения инструментом. Это касается российских станочников в меньшей степени, чем зарубежных, поскольку у наших станочников еще сильна традиция делать себе инструмент. Это дает нам преимущество - выбирать.
Оправка 25х16 для отрезных 5мм пластин Сандвик стоит около 4000руб. Жлыга хромированная и расписанная??? Сравните со стоимостью
и с объемом затрат для его производства, скажем, ручного электроинструмента.

товарищи.... это же ремонтное пр-во. станочники у вас какие-то квёлые. много лет отработал в ремонте. раз в год - справочник технолога в зубы, все нужные позицыи на лист и на подпись боссам. это мой хлеб. номеклатура и кол-во легко просчитываются по нормам. остаток в конце года даёт возможность коррекции на следующий год. заказывали обычно в новосибирске. это близко для нас по региону.
предприятие до 2000г. было совместным с американским. часть инструмента заказывали в сша. цены на сборные резцы, метчики , свёрла сумашедшие. для ремонтных работ это нерентабельно. своих постащиков хватает. не жируйте, тем более сейчас. простой проверенный десятилетиями без наворотов инструмент в ремонтном пр- ве более ценен, чем приспособленнй для вала тем более импортный. единственное исключение - н-е кол-во сверхтвёр. пластин с деожавками. нужны для тяжёлых экстренных случаев. 

 
Изменено пользователем Гриша любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь

 

 

Для мелкосерийного и ремонтного производства это не аргумент,львиная доля уходит не на сам процесс резания,а на настройку,чтение чертежа,подбор заготовки и так далее,Грубо говоря на валик с резьбой затратили 30 минут,из них резец был в работе простой 3 минуты,если бы это делалось супер -пуперовским 1,5минуты,как видим разница полторы минуты,что для не серийной деталь мелочь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Сергейб3, сильно! Ну как бы мы все бываем в разных компаниях, иногда приглашаем из разных компаний. Но всегда остаёмся с теми, кто нам дорог и ближе по духу.

 

 

 

В нормальной компании и подраться не грех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, когда начинают съезжать на национальность, вероисповедание и т. п.  Это я попросил в личку администратора выставить на голосование вопрос об удалении вас с форума,

Мне позно отказываться от своих убеждений .

Там Вальтер впаривает вам красивые штучки а вы ведетесь как папуасы на стеклянные бусы , 

Папуас это не религия не вера и не убеждение .

Вальтер молодец четко отрабатывает деньги .

А стучать не по понятиям , но это ваша вера !

Изменено пользователем Гриша любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...