Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хочу обучиться сварному делу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 878

Отправлено 14 Февраль 2016 07:25

Патина- это краска такая, когда ей обработаешь- полное впечатление, что медь, золлото, серебро или (зеленая) по меди, как будто медь

Можно подробней про краску ? Цена производитель и так далее. 

• 0

#42 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 643

Отправлено 14 Февраль 2016 08:26

m4shaman1980,http://websvarka.ru/...delu/?p=186395 

• 0

#43 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 14 Февраль 2016 08:35

m4shaman1980,Набери в поиске: "Кузнечные краски, патина". Все такие краски дорогие. В Рязани (молодцы) могут налить в кубовый шприц, цена ~250 р
  • 2

#44 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 14 Февраль 2016 08:35

Знаете, я думаю, это неудобно. К тому же он с Севмаша, вряд ли у него лично есть аппарат)))

В моём далёком детстве говорили так - Неудобно спать на потолке, одеяло падает. Нет ничего неудобного в том, чтобы обратиться к человеку за помощью.  Вам  pavel83  двух человек назвал:  SANEKsvenchiefset, вот,  ещё Васо_29 ,напишите им.  То, что они сами не откликнулись на вашу тему, вовсе не означает, что они не захотят Вам помочь, и смогут - не смогут, тоже не известно. А то, что они не каждый день на форум заглядывают, так это нормально. Работа, другие дела.Это уж, как получается. Напишите!

Вы же не руку и сердце предлагаете, речь всего лишь о полуавтомате :pleasantry:

Сообщение отредактировал SergDemin: 14 Февраль 2016 08:47

• 3

#45 Олька Морозова

Олька Морозова
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 14 Февраль 2016 12:51

Извиняюсь, но мне короче вот этот "процесс" непонятен...

Если Вы заметили-я женщина. У нас мозги немного по другому устроены. Я конечно много фильмов смотрела и читала про сварку. Но пока мне не покажут, как включать, подключать, как рукой даже держать и т.д. я не буду уверена в том , что я правильно все делаю.Ну нет у нас в городе курсов сварщиков для взрослых людей(((

• 1

#46 Олька Морозова

Олька Морозова
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 12:53

Можно подробней про краску ? Цена производитель и так далее. 

я покупала на сайте каком то, вместе с элементами ковки. Не скажу , что очень дорого. Ведь если ты на этом зарабатываешь- включаешь в цену и все))) Вроде рублей 700 баночка стоила.

• 0

#47 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 12:54

Если Вы заметили-я женщина. У нас мозги немного по другому устроены. Я конечно много фильмов смотрела и читала про сварку. Но пока мне не покажут, как включать, подключать, как рукой даже держать и т.д. я не буду уверена в том , что я правильно все делаю.Ну нет у нас в городе курсов сварщиков для взрослых людей(((

Ольга, я все заметил...Я внимательный.Мне говорили...
Просто хотел спросить почему не брат и не отец...Всю жизнь люди сварщиками. ..Опыта небось вагон...
  • 1

#48 Олька Морозова

Олька Морозова
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 12:55

Полуавтомат , тоже разный наверно бывает.

И еще многое зависит от настроек , (под себя).

Варил как то (не помню марку) но на столько хорошо его я чувствовал , и так мягко он работал , что один раз пришел ко мне человек , то ли пошутил , то ли приколоться захотел , принес очки , со сломанной душкой , толщиной с иголку , попросил заварить .Заварил.

Просто Вы- профессионал )))

• 0

#49 Олька Морозова

Олька Морозова
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 12:59

Ольга, я все заметил...Я внимательный.Мне говорили...
Просто хотел спросить почему не брат и не отец...Всю жизнь люди сварщиками. ..Опыта небось вагон...

Отец у меня сейчас все больше ...пьет. У него руки трясутся и он сказал, что уже ничьему научить не может. 70лет... Брат умеет только обычной сваркой , он не против  мне помочь, но основы я умею, а остальное придет только с практикой. А ПА у него нет и тем более аргонодуговой, У него и обычного инвертора нет)))))) У папы берет. Видимо на Севмаше хватает сварки))) Работает 6 дней в неделю. Деньги зарабатывает))))

Сообщение отредактировал pavel83: 14 Февраль 2016 15:54

• 2

#50 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 135

Отправлено 14 Февраль 2016 13:03

Просто Вы- профессионал )))

Изначально я самоучка , тока в КБ получил разряд (обаронка гос. предприятие  ) а дальше опять трудился в частных  конторах. 

• 1

#51 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 268

Отправлено 14 Февраль 2016 13:42

Просто я пробовала полуавтоматом варить (не очень получается!!!) Да потом у меня мастерскую ограбили и вынесли и аппарат и баллон (((( Один или два раза попробовала варить всего. Опять же никто не показал как.... Не к кому обратиться. Вроде у нас город сварщиков, а обратиться не к кому((( Потом вот Ресанту купила- нравится, но аргон это совсем другая технология, Я хочу делать мелкие украшения, статуэтки и т.д.

это злые завистники....боятся конкурента  в вашем лице...рас начали сами то и штурмуйте дальше,потом ещё к вам придут за советом а вы носик от них в сторону))), 

• 1

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

#52 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 14 Февраль 2016 13:42

*
Популярное сообщение!

Реально надо пороситься у автослесарей поварить полуавтоматом

Олька Морозова,вот тут-реально, что называется, бабка надвое сказала... Большинство автослесарей-варят абы как и непонятно, на каких настройках. Аппараты-убогие по характеристикам, самые дешёвые и как попало обслуживаемые. Объясняют такие "педагоги" процесс сварки в стиле задорновского "наставника"- "Положь колдобину со стороны загогулины и дергани два раза за пимпочку..." Найти хорошего наставника-дело непростое. Даже отличный спец-подчас не может доступно объяснить, а при неизбежных ошибках ученика-начинает психовать. Такова селяви... :pardon:

• 10

#53 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 14 Февраль 2016 13:45

Олька Морозова, а вообще, мой Вам совет. Заканчивайте говорильню, покупайте полуавтомат и начинайте варить. Всё у Вас получится. Тут половина форума - приблудные в сварке, как и я. . Кто то из инженеров , кто то из военных,  и ничего, варим, и не отваливается, и даже не протекает. Главное - с выбором ПА не ошибиться,  и всё.

• 2

#54 Олька Морозова

Олька Морозова
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 13:50

Олька Морозова,вот тут-реально, что называется, бабка надвое сказала... Большинство автослесарей-варят абы как и непонятно, на каких настройках. Аппараты-убогие по характеристикам, самые дешёвые и как попало обслуживаемые. Объясняют такие "педагоги" процесс сварки в стиле задорновского "наставника"- "Положь колдобину со стороны загогулины и дергани два раза за пимпочку..." Найти хорошего наставника-дело непростое. Даже отличный спец-подчас не может доступно объяснить, а при неизбежных ошибках ученика-начинает психовать. Такова селяви... :pardon:

Согласна.... Иногда предложение оплаты за урок помогает, но не факт.Хотя я предпочитаю всегда получать деньги за проделанный труд и оплачивать ,соответственно, труд другого человека. Я считаю, что чисто мужское правило - ты мне , я тебе- устарело и чаще несправедливое. Кто то умеет просить и использовать чужую доброту, а кто то нет. Поэтому бесплатно я делаю что то только для родителей и для детей (ну и для мужа конечно))))) Я же к тому еще советник налоговой службы (в прошлом) и занимаюсь налоговыми декларациями. Это позволило мне сделать ужасный вывод-умственный труд стоит намного дороже. Именно он позволяет мне покупать дорогущие (как говорит муж ) безделушки, станки и приспособы для моего прикольного, но очень дорогого увлечения)))

• 1

#55 Олька Морозова

Олька Морозова
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 13:52

Олька Морозова, а вообще, мой Вам совет. Заканчивайте говорильню, покупайте полуавтомат и начинайте варить. Всё у Вас получится. Тут половина форума - приблудные в сварке, как и я. . Кто то из инженеров , кто то из военных,  и ничего, варим, и не отваливается, и даже не протекает. Главное - с выбором ПА не ошибиться,  и всё.

Опять же, согласна. Но я и начала эту тему, чтоб найти в моей местности человека, который за вознаграждение покажет, подскажет и поддержит морально))))

• 0

#56 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 13:56

Олька Морозова,Начните с выбора нормального полуавтомата. С Вашим задором и энергии все легко получиться! Примечание: обязательно хорошую сварочную маску...
  • 3

#57 Олька Морозова

Олька Морозова
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 13:58

Я давно (сразу же ) купила хамелеон. 

• 0

#58 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 14:00

Олька Морозова,Хамелеон хамелеону рознь...пример бы привел...
  • 3

#59 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 14 Февраль 2016 14:23

ужасный вывод-умственный труд стоит намного дороже

Тут-тоже не всё однозначно. Я, если бы работал по своей ВУЗовской специальности, инженером-химиком полумёртвого завода, либо МНСом заштатного НИИ, то получал бы меньше того, что зарабатываю сварщиком.

,Хамелеон хамелеону рознь..

Истину глаголете!!!

покупать дорогущие (как говорит муж ) безделушки, станки и приспособы для моего прикольного, но очень дорогого увлечения)))

Олька Морозова,тогда, чтобы не платить дважды, вам для ориентира:

http://www.grpz.ru/p...a-Forsag-200PA/

http://www.grpz.ru/p...forsag-200acdc/

Либо

http://www.tehnosvar...ers_mig_200.htm

http://www.tehnosvar..._pulsed_tig.htm

• 2

#60 Олька Морозова

Олька Морозова
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2016 14:39

Тут-тоже не всё однозначно. Я, если бы работал по своей ВУЗовской специальности, инженером-химиком полумёртвого завода, либо МНСом заштатного НИИ, то получал бы меньше того, что зарабатываю сварщиком.

Истину глаголете!!!

Олька Морозова,тогда, чтобы не платить дважды, вам для ориентира:

http://www.grpz.ru/p...a-Forsag-200PA/

http://www.grpz.ru/p...forsag-200acdc/

Либо

http://www.tehnosvar...ers_mig_200.htm

http://www.tehnosvar..._pulsed_tig.htm

Спасибо, а вот проволки 1 мм мне хватит? Или это максимум.

• 0