Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

ЧЁ мелочиЦа, купил танк
Очень удобно на рынок за продуктами ездить. Глядя через прицел спросить- Почём картошка? После ответа поинтересоваться- Это за килограмм или за мешок?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"- Равиль, что за хрень? Почему сало на закуску?" Ответ: - А я советский татарин, я всё употребляю..
А ещё иногда произносят "порося, порося, обратись ка в карася"  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

перец красный попался никакой.
 

"Приправыч" грешит этим, слабенький. Ленка моя сама перец выращивает на окне - огонь. мелем в миксере. На мезинце попробуешь и хаааа

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка моя сама перец выращивает на окне - огонь. мелем в миксере.

Свойства и пременение не смотрим.Сперва фото и далее. :) post-9285-0-87154900-1591466959_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, а зачем, позвольте спросить ) вам градусник рядом с чашкой кофе? )) 

Меня иногда пробивает на символизм :). Термометр как символ изменения привычного уклада жизни. Карантина у нас не было. Вот так и живём с градусником.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят,@chdv1971,@chdv1971, "Кофе должен быть : жарок как огонь, чёрным как ночь и сладок как поцелуй женщины" -цитата одного человека.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара съехала с 34 до 17 град. Хочется жить :). Ленивые вареники из творога со сметаной и чай с чёрным тмином и мёдом.  Вареники сделает даже самый ленивый сварщик. Есть даже заочное соревнование среди самых ленивых вареников. Думаю залить пачку творога кипятком и стать чемпионом.

   Ну а чёрный тмин звучит круто как наверное чёрный рыцарь :). На это купился когда купил. Шёл просто за тмином, а купил чёрный. Почитал для чего он и решил добавлять в чай(больше никуда не годицца). Даёт странный привкус.  Типа лекарство неведомо от чего. Ну и мёда для закрепления эффекта.  И вспомнил недавнюю историю.

Пришёл на рабочее место и решил попить чаю. Открыл заварник, а там непонятный травяной сбор с мутным запахом(мужчины моют посуду перед едой). Спрашиваю коллегу - что это? . Он - да это такой чай, жена сказала забрать на работу и пить чтобы не стоял. Какая экономная и предусмотрительная жена. Два в одном :) .

9417e99764d2.jpg

e5b883240984.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Усиленно доедаем прошлогоднюю картошку
 

У меня еще пару мешков прошлогодне ,,,,,, но в подвале и крепенькая как свежевыкопанная ,,,,,,,,, но вот до "драников руки не доходят и по сему жаренная и мятая да и с драниками надо "уметь! и наверняка первый блин комом и о сему идем "изведанным путем! , и конечно не в моих "правилах" и люблю эксперименты но вот до драников не как не доберусь . 

Говорят Брежнев их просто обожал , ну ему проще было ,,,,, заказал --- сделали . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я соскучился по вашим западным семечкам: ароматные, малянистые. Раньше 30копеек и тебе бабуля гранённый стакан в карман засыпала. Сейчас "Джинн" в упаковках - полное фуфло, подсолят какое-то вторсырьё без вкуса и запаха.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот до драников не как не доберусь .

Да делать их проще простого. Нужна тёрка правильная и нормальный сорт картошки.  Очень желательна жёлтая на разрезе. 

Тёрка с очень крупными рваными отверстиями. Видел на базаре большие самодельные, как стиральная доска(почти).  Остальные тёрки не катят.  На человека нужно три средние картошины.

59946b2e8587.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да делать их проще простого. Нужна тёрка правильная и нормальный сорт картошки
Ага. я тоже так думал, пока пару картофелин не потёр. Ёлки, после третьей картофелины начал подумывать: "А может нафиг эти драники?"-но задача поставленна натереть на всю семью-четыре человека. Натёр, моя нажарила- "вкуснятина-поросятина" и главное сытные-не ожидал. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна тёрка правильная

 

На ручной тёрке всегда правильные драники получаются. Дома комбайном трём, выбирали модель специально с драниковой тёркой, хорошо трёт:

post-12921-0-86672200-1592203837_thumb.jpg

 

А вот после соковыжималки (советской такой, "Журавинка") уже не тот вкус получается, даже если жмых с соком перемешать, и консистенция другая, помол мелковат.

 

Ещё круче когда драники с мясом делаем...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот после соковыжималки (советской такой, "Журавинка") уже не тот вкус получается, даже если жмых с соком перемешать, и консистенция другая, помол мелковат.

Многие сделали для комбайнов насадки правильные. Жена трёт на ручной. Я на bosch с правильной   спецнасадкой. Весь процесс перетирания меньше минуты. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я обнаружил сейчас в духовке, красный борщ вкуснячий на говяжей ноге, мозговые косточки присутствуют" для любителей". А если добавить майонеза и крассного перца............ Наваристый с морковочкой ....чеснока.... Ленка моя -та ещё повариха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...