Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Кризис нам нипочём :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1784

#1741 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 01 Сентябрь 2018 08:20

Плохой я советчик. Слишком богатый :). Не нравится мне этот хлам. Хороший инструмент сам всё делает. Посмотрел барахолки в украине.

та ж фигня :) . Тож люблю дорогой, а покупаю на какой денег хватило :). Не, ну я подозревал, шо там ничего путнего не продается. Б/у ну его нафиг, никогда не покупал, первый раз купил - обжегся.
  • 1

#1742 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 01 Сентябрь 2018 08:54

2 мешка на 3 квадрата в коридоре. Поэтому в кухне тупо песок с цементом и немного клея, в спальне так же будет. Естественно, по сетке, после бетонконтакта. Ротбант - хорошо, но накладно. Про большую комнату пока даже думать не хочу.

Нынче тренд поменялся :). Только натяжные потолки. Различные коммуникации нынче под потолком. Первый я на дочери опробовал. В своей квартире в ванной и туалете. Будет на кухне и коридоре. Думал электрические кабеля в трубу и стяжку засунуть, но переубедили этого не делать. Перетянуть "если чё" фактически невозможно. В стяжку заложил трубу с оптикой, витой парой и антенным кабелем. Но тут гемор с лючками и перепайкой и переваркой оптики.

Хороший инструмент есть смысл брать для постоянной работы, а по дому поковыряться - и попроще вполне годится.

Ну тут проблемы скорее во мне и моей "тонкой душевной организации". Но в последнее время она огрубела. Стал вместо боша брать макиту. Бош немного опопсел и остальные значительно подтянулись. Короче выравнялись. Да и в деньгах дело.

та ж фигня :) . Тож люблю дорогой, а покупаю на какой денег хватило :). Не, ну я подозревал, шо там ничего путнего не продается. Б/у ну его нафиг, никогда не покупал, первый раз купил - обжегся.

Ну тут вопросы философии :). В те далёкие времена копил на фрезер годик наверное. Это сейчас почти всё можно купить в жилище. Тогда многое приходилось делать самому. Насчёт бу. Бывает люди продают наследные инструменты, не оправдавшие надежды домашних мастеров(золотые руки растут из). Почти новое и за дёшева. Но тут надо очень быстро реагировать. Перекупы почти никогда не спят. Бывают укатаные до безобразия. Смотреть нужно визуально. 

А нанимать - мало того, что не дёшево, так большой вопрос к качеству исполнения. Я за много лет работы на сантехнике притомился ругаться со смежниками - плиточниками, электриками. Тебе что, больше всех надо? И так сойдёт. Дома я этого уже не вынес бы.

Исполнителей найти естественно нелегко. Поэтому нужно разбираться во многом и контролировать родимых. И важно самому не витать в облаках и не дать исполнителям спрыгнуть по простому.

• 1
Сварщик-старовер :) .

#1743 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 09:01

chdv1971, это да, у меня друг даже журналы покупал по стройке, когда ремонт делал. Зачем? - спрашиваю. Ага, меня будут ... , а я даже не знаю, где :) . А так буду знать.
Да и там много можно увидеть, о чем даже не догадывался, что оно такое есть.
А по инструменту - б/у нафиг-нафиг теперь, наелся. Только новое.
  • 2

#1744 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 09:13

это да, у меня друг даже журналы покупал по стройке, когда ремонт делал. Зачем? - спрашиваю. Ага, меня будут ... , а я даже не знаю, где :) . А так буду знать.

Когда не было инета, я тоже покупал "идеи вашего дома". В полметра лежит пачка. Сейчас раздолье. Только от этого раздолья мозг троит :) . Раза 4 уже плитку в уме менял. Вчера очередной раз прораб успокаивал. Она идеально подходит к твоим дверям. Ну ничего страшного что она почти черная с сединой. Она даже к твоей фамилии подходит :) . Не дай бог опять предложит чёрный потолок как в туалете. И я его тогда послушался и не жалею.

Только новое.

Тут никто не поспорит. Новый инструмент, новая машина, новая жена. Только грошей где набрацца.

Сообщение отредактировал chdv1971: 01 Сентябрь 2018 09:15

• 1

#1745 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 09:21

chdv1971, да ладно, я тока инструмент новый хочу, остальное пусть будет то, что есть, старые, 1985 и 2008 г. в. :) :) :).

Сообщение отредактировал Кустарь: 01 Сентябрь 2018 09:23

• 3

#1746 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 014

Отправлено 01 Сентябрь 2018 10:31

Только натяжные потолки.

Узнал намедни, что горят они хорошо и ядовито, от родственника. 

• 1

#1747 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 11:43

Узнал намедни, что горят они хорошо и ядовито, от родственника.

Да я не сторонник натяжных потолков. Но они для меня плохи только тем, что скрадывают высоту потолка. В остальном только плюсы. Горят они только при воздействии прямого пламени. Пламя убрать- тухнут. А где прямое пламя там ОЙ :). Ядовитость понятие относительное. Нам больше вред работа приносит.

• 1

#1748 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 262

Отправлено 01 Сентябрь 2018 13:51

Нынче тренд поменялся . Только натяжные потолки.

Знаю я этот тренд . Сначала панелями всё делали, теперь натяжные.  Только одно преимущество - скорость.   У нас полный дом тараканов. Бывает у них сезон, так по двору вечером идёшь,  хрустят под ногами :pardon: . В квартире мы от них избавились, но если нычку найдут, опять расплодятся. Забредают иногда.  А за потолком для них -рай.   Опять же, высота. Если всё выровнять, 2,50.  Какой натяжной или подвесной потолок?

Ну тут проблемы скорее во мне и моей "тонкой душевной организации". Но в последнее время она огрубела.
 Плавали, знаем  :pleasantry: 

Стал вместо боша брать макиту.
Бош не люблю изначально. Понтов много, ремонтопригодность низкая. Предпочитаю Макиту.  Да и нет такого бренда, чтобы можно было весь нужный инструмент подобрать. Дрель маленькую искал, купил Кресс. Сколько лет в хвост и в гриву. Что я ей только не делал, с дикими боковыми нагрузками на патрон. Живая, и как новая. Жаль, издох бренд.

Исполнителей найти естественно нелегко. Поэтому нужно разбираться во многом и контролировать родимых. И важно самому не витать в облаках и не дать исполнителям спрыгнуть по простому.

Мне проще самому сделать. Да и не найду я исполнителей на свои капризы.  

• 2

#1749 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 15:14

Если всё выровнять, 2,50. Какой натяжной или подвесной потолок?

Минимальное расстояние в идеальном случае которое скрадывает натяжной потолок 3 см. Я видел натягивали потолок на 2,45 :). Привыкают.

Да и не найду я исполнителей на свои капризы.

В строительстве всё относительно просто. Надо сказать строителям, чтобы все было ровно, прямо, перпендикулярно и прочно и опционально быстрее. Ну и контролировать культурно и общаться уметь. У меня до сих пор крик отчаянья  их(строителей) в ушах стоит: Дима, мы не гоблины!!! :)

Сообщение отредактировал chdv1971: 01 Сентябрь 2018 15:19

• 2

#1750 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 15:19

В строительстве всё относительно просто. Надо сказать строителям, чтобы все было ровно, прямо, перпендикулярно и прочно.

И дальше ходить за ними тенью с уровнем и рулеткой).

• 2

#1751 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 16:06

И дальше ходить за ними тенью с уровнем и рулеткой).

Мне достаточно что у них есть это :) и они этим пользуются. Особенно угольник. Внушает надежду. Ну и вечером конечно правило поприкладываю.

e20b7973187f.jpg

Сообщение отредактировал chdv1971: 01 Сентябрь 2018 16:08

• 4

#1752 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 16:40

Особенно угольник.

Угольник это да! Это наше всё. Я сподвиг однажды металлобазу на покупку такого угольника, после предьяв им по косым рубам. 

• 5

#1753 Илария

Илария

Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?-Практика

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 194

Отправлено 01 Сентябрь 2018 18:03

Рисовый салат с "крабовыми" палками, горошком и огурцом

Прикрепленный файл  IMG_20180901_181720.jpg   72,21К   0 скачиваний

Свинина на косточке

Прикрепленный файл  IMG_20180901_184615.jpg   93,67К   0 скачиваний

И ещё будет тушеная молодая капуста с подкопченными колбасками :)

Прикрепленный файл  IMG_20180901_180334.jpg   68,51К   0 скачиваний

• 7
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#1754 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 19:20

Илария, ну, к первому фото я равнодушен,  а вот дальше  nyam2.gif, особенно с пивом  kolobok_redface.gifkolobok_redface.gifkolobok_redface.gif .

• 1

#1755 Илария

Илария

• Супермодератор

Отправлено 01 Сентябрь 2018 19:35

а вот дальше  , особенно с пивом 

Прикрепленный файл  IMG_20180901_202428.jpg   68,35К   0 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_20180901_202406.jpg   59,54К   0 скачиваний

Еда мужу, пиво- мне  :pleasantry:

Прикрепленный файл  IMG_20180901_203154.jpg   65,05К   0 скачиваний

• 6
Правила форума

#1756 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 19:38

Еда мужу, пиво- мне 
Ну где справедливость?  kolobok_addon_wall.gifkolobok_addon_wall.gifkolobok_addon_wall.gif

Такая закуска и без пива?!! kolobok_eek.gifkolobok_eek.gifkolobok_eek.gif Не надо совершать святотавство, боженька вас покарает!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 1

#1757 Илария

Илария

• Супермодератор

Отправлено 01 Сентябрь 2018 19:46

Такая закуска и без пива?

Он не любит пиво. Иногда только наподобие такого - 

Прикрепленный файл  Z6QpckyoOw4GBgPo99t2A.jpg   59,7К   0 скачиваний

• 1
Правила форума

#1758 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 19:48

Иногда только наподобие такого - 
 не, я компоты не люблю  :) .
  • 0

#1759 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 01 Сентябрь 2018 23:39

пиво- мне

Любишь чешское? 

• 0

#1760 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 297

Отправлено 02 Сентябрь 2018 05:10

Свинина на косточке
 По моему это сейчас называется свиные крылышки.

Чо ржёте? Загуглите -- это щас вполне уже нормальное название для мясного деликатеса.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (2)
Наверх