Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

Если есть картошка, сыр, чеснок, майонез и зелень, можно приготовить вот такое. Картошка отваривается в мундире, чистится, режется напополам. Начинка состоит из тертого сыра, чеснока, майонеза и зелени. В картофельной половинке сделать углубление и начинить. И запекать в духовке.
post-11164-0-77986500-1516555971_thumb.jpgpost-11164-0-26887600-1516555990_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте содержимое ))

Или свекла с хвостом. Или в фольге что-то

картошка

. А ещё на

клизмы

похоже :) .

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И побеждат вариант "клизьма с картошкой и голубями" :) А вообще это картошка и сало, весь цимус в том, что нарезана картошка и сало были на машинке для нарезки колбасы. Тонко-тонко. Получилось эдакое пюре из трех видов сала и картошки. Ну ооочень калорийно ))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И побеждат вариант "клизьма с картошкой и голубями" :) А вообще это картошка и сало, весь цимус в том, что нарезана картошка и .сало были на машинке для нарезки колбасы. Тонко-тонко. Получилось эдакое пюре из трех видов сала и картошки. Ну ооочень калорийно ))

Вспомнилось как в одной знакомой конторе продавалась колбасорезка. Устройсво на редкость странное и бесполезное. Для меня она в рейтинге чуть ниже чем посудомоечная машина. Они ее не смогли продать, разыграли в лотерею на городском празнике. :-)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета хотелось ответить в профильных темах, но не хотелось задевать чувства верующих :). Поэтому будем варить борщ.  У нас с женой они разные. Её семья больше к диетическому питанию, моя как вкусней. Лёд и огонь. :)

      Пока варил, не удержался и сьел кусок вареного мяса с салом да с горчицей.

f9f553833b61.jpg

 

зелень с чесноком

31bd0b81f7dc.jpg

 

Ну и сам

965bacec1b04.jpg

 

Это Вам не колёсико на ТИГ Пене крутить. :)

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.. мы по щам))

Щи, оно, конечно, хорошо, но борщ с правильной зажарочкой.... Даже сейчас, после сытного обеда представил себе тарелочку с борщом - и слюна выработалась! :crazy:  :crazy: :yahoo:  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, и это всёёё? :) Я не знаю, у меня борщ с детства ассоциируется или с двумя-тремя курами или с четвертью  окорока :) И шоб ложка стояла. Варилось, потом делилось и по холодным местам, летом сначала в ванну с водой, чтоб быстрее остыло, потом по меньшим тарам и в холодильник. Ваське, соседу, мама его в общагу кашу варила, гречневую :) Как вспомню-так качаюсь...Берем пару гусееееййй :) А дальше вы себе уже наверно представили :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это всёёё? :) Я не знаю, у меня борщ с детства ассоциируется или с двумя-тремя курами или с четвертью окорока  И шоб ложка стояла. Варилось, потом делилось и по холодным местам, летом сначала в ванну с водой, чтоб быстрее остыло, потом по меньшим тарам и в холодильник. Ваське, соседу, мама его в общагу кашу варила, гречневую :) Как вспомню-так качаюсь...Берем пару гусееееййй  А дальше вы себе уже наверно представили :)

 Ну мы с женой вдвоём остались. Дочка в другом городе самостоятельно живет. Нам на четыре порции. В любимой чугунной кастрюле. С густотой полный порядок :).  C гусями и окороками проблема. А так свининка на ребрах отварена с луком, морковкой, перцем. Свекла отварена целиком в кожуре отдельно. Зажарка- лук, чеснок, морковка, пюре из помидора, пару ложек томатной пасты, на тёрке свекла, болгарского перца замороженного,  уксуса, лимона сок, сахару немного. Бульён солим, картофана порежем, после капусты немного. Капуста готова. Кидаем зажарку и сразу выключаем огонь. После травки, чеснок.  Борщ как шашлык- все готовят по своему. Одного не пойму- как можно кипятить борщ после заброски зажарки. Мутная жижа.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так свининка на ребрах отварена с луком, морковкой, перцем. Свекла отварена целиком в кожуре отдельно. Зажарка- лук, чеснок, морковка, пюре из помидора, пару ложек томатной пасты, на тёрке свекла, болгарского перца замороженного,  уксуса, лимона сок, сахару немного. Бульён солим, картофана порежем, после капусты немного. Капуста готова. Кидаем зажарку и сразу выключаем огонь. После травки, чеснок.
:good: Мой любимый вариант. Чтоб и с болгарским перцем, и с сахаром, и с лимоном. Хотя давно не готовлю, муж не любитель, а на пару порций для себя я не умею готовить.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2-3 минуты даю побулькать

Ну это не считается. Некоторые по полчаса   "варят". :)  Такой ни с чем не перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторые по полчаса   "варят".   Такой ни с чем не перепутать.
На кой? Там же уже всё готово? И зелень я люблю добавить уже когда всё выключено. Вообще в любой суп.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя давно не готовлю, муж не любитель, а на пару порций для себя я не умею готовить.

В каждой семье по своему. Некоторые люди фактически не едят жидкие блюда: супы, борщи, жидкие каши. Когда в турции был, то ничего подобного не видел. Там максимум молочный суп для детей под заказ.  Норвеги вон говорят фактически на пиццах сидят. Вроде живы.


На кой? Там же уже всё готово? И зелень я люблю добавить уже когда всё выключено. Вообще в любой суп.  

Наверняка родители так делали. :)     Ну укроп, кинза-он же кориандр  это святое.    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверняка родители так делали.
Не знаю точно, как они делали, но мамин борщ в детстве терпеть не могла )) А она готовила его часто. Я, если готовлю, то по вашему рецепту (и хоть убей, не помню, откуда я его взяла)) Но как по мне - это наилучший вариант.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, как они делали, но мамин борщ в детстве терпеть не могла )) А она готовила его часто. Я, если готовлю, то по вашему рецепту (и хоть убей, не помню, откуда я его взяла)) Но как по мне - это наилучший вариант.  

Ну я изложил последовательность. Дальше вариантов масса. Некоторые делают бульон как на холодец(хаш - а МассаТом :) ), у некоторых свекла только соломкой, у других сахар нельзя, мелко порезанное и зажаренное сало(и такое видел).

Важно получить тот самый вкус. А это помидор, свекла, капуста, перец. Уксус, лимон, сахар - это когда чего не хватает из первого ряда. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет лапшички домашней да с потрошками куриными захотелось :) Хватит есть!


@chdv1971, хаш это армяне :)Только один раз рано утром с ними такое ел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Дим, мой рецепт близок к твоему - но - обязательно - бульон начинается с долгого и меееедленного вываривания говяжьей бульонки с мослом и мозгом, а уж потом - свинина... ИМХО - без костей - не считается!)))


 

 

Берем пару гусееееййй

...если к вам внезапно пришли гости, спуститесь в погреб и возьмите простую баранью ногу...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хаш это армяне :)Только один раз рано утром с ними такое ел.

Ну они могут свистеть что угодно. Это как туркмены изобрели колесо. Для меня это супернаваристый бульон с чесноком, характерный для кавказа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щи, оно, конечно, хорошо, но борщ с правильной зажарочкой....

 

Нее... не люблю ботвиньё...ни вкус не запах. Супругу тероризирую,отправляю варить свеклу на улицу, в беседку.. Ну и помидоры жаренные варенные, не вдохновляют.. впрочем как и 'огурцы')))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, мой рецепт близок к твоему - но - обязательно - бульон начинается с долгого и меееедленного вываривания говяжьей бульонки с мослом и мозгом, а уж потом - свинина... ИМХО - без костей - не считается!)))

Кости, мослы, мозг есесно дают густоту(желатин природный). А то привыкли холодец делать из пакетика. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

впрочем как и 'огурцы'

Кстати, жареные огурцы, так же, как и "битые" - прекрасная закуска!

-Вы почему кефир не кушаете? Не любите? (с)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...