Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

отдельным кабелем СИП на 16мм2 в броне

Это как ? СИП в броне, что то интересненькое, или Вы имели в виду, что СИП в оболочку еще загнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- решетки  только одна на каждую горелку и точка удобно мыть ,с кастрюлями меньше рокеровок  :D .

Ну кому удобно, те пущай и моют. А меня теперь к плите, на предмет её помывки не подпускают. :good:  А в мытье кастрюль, лично я мороки не вижу. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ? СИП в броне, что то интересненькое, или Вы имели в виду, что СИП в оболочку еще загнали?

 

Электрик коммунхоза обязал СИП в оболочку спрятать снаружи дома, а брони я взял с запасом так, что хватило и внутри до счётчика довести.

post-8607-0-50081500-1515288468_thumb.jpgpost-8607-0-20455000-1515288436_thumb.jpg

post-8607-0-25577000-1515288409_thumb.jpgpost-8607-0-06964400-1515288686_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пахнет айва? 

Запах приятный. Он наверное ни на что не похож. Берёшь, нюхаешь и сразу улыбка на лице: Айва :). Похож он на яблоко. По консистенции как некоторые сорта груши твёрдозернистые(недозрелые). В сыром виде фактически есть нельзя. Очень вкусное варенье получается. Кусочки прозрачные как мармелад.  Один только раз пробовал в Баку. В наших краях позавчера первый раз встретил.  

Растёт в наших краях японская мелкая айва. Но это не то. Декорация очень красивая.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а брони я взял с запасом
Это вот та металлическая сегментированая трубка? У нас металл на защите кабелей давно не применяют. Либо гафрированный, либо твёрдый пластик. Ну может на производстве, где совсем опасно, могут в металлическую трубу спрятать. А конкренно такая жестяная горловина, при сильном сжатии сама олично режет изоляцию, при этом замыкая жилы. 
 

 

 

В сыром виде фактически есть нельзя.
 

Это мягко говоря неточность. Я в детстве, в том же упомянутом вами городе, будучи в гостях у бабушки, лопал айву, так, что не оторвать за уши было. И когда присылали посылки, айва была самым долгожданным гостинцем. Некоторое время назад покупал здесь в магазине, ну то было очень слабое подобие вкуса из детства. наверное сорт не тот.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если немного недозрелая, то наперед знаешь что будешь корчить странные рожицы

И тут я вспомнил, как будучи на родине откусил зелёную хурму. Всё-равно, что ведро аронии слопать! :yahoo:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мягко говоря неточность. Я в детстве, в том же упомянутом вами городе, будучи в гостях у бабушки, лопал айву, так, что не оторвать за уши было. И когда присылали посылки, айва была самым долгожданным гостинцем. Некоторое время назад покупал здесь в магазине, ну то было очень слабое подобие вкуса из детства. наверное сорт не тот.

Просто в переспелом виде её не наблюдал. Как и хурму. Она нормально поспевает, когда фактически отпускной сезон закончен. Это сейчас есть сорта, которая не вяжет. У нас в городе один любитель хурмы сьел килограмм в один присест, а хурма колом встала. В больничке хотели операцию делать, но одному местному рационализатору пришла идея отпоить беднягу кока-колой. Не знаю сколько он её выпил, но помогло. :)

http://gomelnews.onliner.by/2013/10/29/obelsya-xurmy

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас есть сорта, которая не вяжет. У нас в городе один любитель хурмы...

Нее.. это наконец то новый,революционный метод обработки хурмы открыли))) помещают в камеру с СО2... наверняка и сдесь без сварщиков не обошлось))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Индукционная плита- очень достойный девайс.
... я  не рискнул приобретать , микроволновкой редко пользуем - чета щИкотно , эти поля  :pardon: . П.С. кто нибудь еще примет за РЛС , или станцию наведения  :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

микроволновкой редко пользуем - чета щИкотно , эти поля

Замерял "мерятелем" электромагнитных излучений микроволновку. Фонит непосредственно у дверки. В принципе за 50 см нет фактически ничего. Дома боятся надо wi-fi(дома многоквартирные пропитаны), сотовых телефонов. Тараканы недаром в эмиграцию подались.

Индукционная плита конечно вещь. Если нет газа, то именно она. Проблема- только уход за поверхностью. Насчёт излучения- нужно напроситься к владельцу. А если более серьёзно в быту могут фонить довольно безобидные вещи :) .  Сварочник  например. Адова штука по электромагнитным излучениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти поля

 

Вы когда аппарат, придя на работу, заводить будете, припомните про поля электромагнитные.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы когда аппарат, придя на работу, заводить будете, припомните про поля электромагнитные. 
... таки дуга-это дуга , она ласкает слух  :crazy: , а вот ВЧ  :search:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбуза захотелось,получи и распишись. :) http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_2666.JPG

До сих пор растут?Там же буран у вас,по телику показывают

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До сих пор растут?Там же буран у вас,по телику показывают
С хранения.Ну, так в такую погоду и витамины надо кушать, чем и пользуюсь :) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож ошибаюсь, но вроде как переспелый.
Да, есть такое.Когда была возможность недозрелые брал, и в погреб,раз в неделю переворачиваешь, чтоб не слеживался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но вроде как переспелый. 
... мне показалось\похожи на моченые  , в детстве лопал, вкус уже не помню , но после нашего ( 3 пацаненка ) захода осталась большая\глубокая чашка семечик  :crazy: . При службе в СА ( в тех краях ) деды в арбузе делали отверстие , туда дрожжи ,хорошо размешали и на крышу казармы , через недельку продукт на гора ., т.е. в каптерку  :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...