Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Объясните по разрядам сварщика, кто в курсе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 26 Январь 2016 11:15

ромман,нет с 4-го.Почитайте http://websvarka.ru/...estatciia-naks/
  • 0

#62 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 26 Январь 2016 12:34

По Краснодара нашол юр10.но по трудовой то не кто не атестует, корку надо.здать разряд мне не проблема.а сдачу накс предприятие оплачивает,вроде договорились.и пока момент есть такой думаю надо действовать.даже если просрочен накс можно за счет предприятия продлить.
  • 0

#63 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 03 Февраль 2016 08:46

Смотря на какие объекты  и виды сварочных работ. Кое-на что по закону только с 6-м разрядом. На практике 5-й разряд без проблем, 4-й официально на строительные конструкции, тр-ды пара и горячей воды из углеродистых сталей (3,4 категории), поворотные стыки газопроводов. Хотя сейчас НАКС немного лояльнее будет относиться к разряду (может не все центры, но все таки), т.к. в удостоверении появилась запись: Сварщик допускается к сварке согласно области распространения аттестации  при наличии разряда, указанного в руководящей и нормативно-технической документации на сварку соответствующих конструкций.

• -1

#64 Alexx1977

Alexx1977
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 10 Февраль 2016 05:55

Да,максимум училище 4р дает.и ценник 13р ломанул.но по смовам все действительно будет.от меня требовалось уони3ку 5-6шт взять аш смешно стало.

Здравствуйте, на счет училища вы не правы в училище наоборот есть курсы повышения квалификации , так как у него есть лицензия государственная аккредитация, можно на все разряды сдать , но 6 разряд Вам дадут сдать только по ходатайству начальника цеха или предприятия.И свидетельство в училище дается нормальное гособразца не то , что в каком-нибудь учкомбинате.

• 0

#65 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 10 Февраль 2016 21:53

Попробую по Краснодару по узнаю.в одно училище звонил,заочно нет вариантов ответили.
С другом на заводе работали получили разряды.потом уволились.друг устроился на кательную при санатории.не знаю как но он пробил себе 5р.у меня то все ровно с газовиками работал.зарплата нормуль зачем разряд.но здать можно было тока дорога проживание за свой счет на 3-Дня сварные уезжали на перездачу.ну молодой был море девчёнки какая там корочка курсы.вот теперь репу чешу.
  • 0