Перейти к содержанию

Alexx1977

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexx1977

  1. Я же конкретно про диапозоны диаметров и толщин этот вопрос поднимал, чтоб конкретно в допускном листе писалось от и до ,просто если проводить аттестацию по таблицам технологий СТО 136 , там кучу катушек надо сварить и чтоб все диапазоны перекрывались все, а так внимательно читал этот СТО ну логически никак не вижу в нем , что в допускных диапозоны должны быть по таблицам технологий , КСС должны быть однотипны-да , но в диапозонах конкретики нет, потому как все равно в каких то случаях рекомендуют пользоваться РД 495.Спасибо за дискуссию.
  2. Здравствуйте, на счет училища вы не правы в училище наоборот есть курсы повышения квалификации , так как у него есть лицензия государственная аккредитация, можно на все разряды сдать , но 6 разряд Вам дадут сдать только по ходатайству начальника цеха или предприятия.И свидетельство в училище дается нормальное гособразца не то , что в каком-нибудь учкомбинате.
  3. Да дело все в том , что технадзор меняется каждый месяц и каждый из них трактует эти документы как ему вздумается, а так я думаю , что при оформлении допускных листов нужно пользоваться РД 495, так как в нем все логично или новым положением газпрома об аттестации, хотя в нем не все хорошо , но все же более понятно чем из области распространения аттестации технологий,при том что допускные испытания сварщиков являются тоже аттестацией , но уже на объекте.Да и уже бы разработали документ по допускным испытаниям сварщиков, чтоб с технадзором больше проблем небыло и непоняток, а то они как воры в законе понятия трактуют как им выгодно или от не знания нормативов.
  4. И еще вопрос, когда работы ведут по ПБ 585 допускные листы по какому документу оформляют?Не на объектах Газпрома.
  5. Pl Т.е. я так понимаю что пишет НАКС- в удостоверениях сварщиков значит все , это фигня и можно это удостоверение в топку выкинуть , а то что РД 03-495-02 государственный документ Газпрому значит пофиг?Я так понимаю.
  6. Уважаемые коллеги.У меня вот какой вопрос, каким нормативным документом ПАО Газпром нужно руководствоваться при оформлении допусных листов и протоколов испытаний сварщиков при оформлении результатов допускных испытаний, если кто в курсе этой ситуации прошу прокоменторовать этот вопрос более развернуто потому как на работе появились разногласия в оформлении с технадзором заказчика , а точнее Газпром -Газнадзор,он требует оформления по СТО Газпром 2-2.2.-136 в котором не регламентированы диапозоны диаметров и тощин для КСС сварщиков ,а есть таблицы однотипных параметров для производственной аттестации технологии, при этом протокола и допускные листы оформлялись ранее по вышедшему в 2014 году Положению об аттестации сварщиков и специалистов св. производства...... на объектах ПАО Газпром, я так понимаю специально для решения этих вопросов?Если кто сталкивался прошу пояснить кто прав кто нет?
  7. У них участок есть нормальный в Соруме это вроде ХМАО там начальник участка нормальный сварных не обижает если туда вам договорится.На Оусе участок тоже ничего зарплата у них была зимой 14000тыс.за стык больше двух стыков варить не будете пиловцы ругаются отсюда ремонты появляются так что думайте за 2 стыка около 4000тыс.выходит.еще зарплату у них в ебурге в кассе выдают а там очередь можешь ине получить да еще подходят споездов с вахты едут тут мол чпеловек им занимал вот такие вотнюансы.
  8. Добрый день Всем! На самом деле сейчас много аппаратов с пультами управления и когда зажигаешь дугу и начинаешь вести сварку тут пультом подбираешь себе ток и в процессе сварки им играешь для того чтобы вести качественное сваривание.Не знаю как другие профи но я без пульта уже никак не могу, если пульта нет или сломался , что бывает оч.часто, сразу нервоз поднимается.А на фото слишком большая скорость сварки.
  9. Привет я тоже работал на Сахалине в этом же месте где и вы, вам отдали километры ПТГСа , я работаю в этой шараге, если не секрет сколько заплатили? Да есть куда щас на работу сунутся а то 5 месяцев дома сижу.ПТГС все объемы просрал директор в этот момент с женой разводился делили все даже кантору.
  10. Привет всем, свариваю трубы постоянно в таких местах неудобных это дело опыта и через зеркало сваривал и так просто , там уже на слух варишь , на моем опыте еще не одна труба не свистела главное чтоб рука твердая была.
×
×
  • Создать...