Перейти к содержанию

Не могу настроить редуктор с ротаметром


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,купил недавно п/а кентавр спав-205 б/у.,в комплекте был редуктор и балон на 10л.

В инструкции нашол что надо выставить 10л в минуту,подключился к аппарату кран на редуктора на полную максимум что шарик поднимается до 5л.м.,отключил шланг от аппарата шарик подымается и до 20л.м.в чем может быть проблема?балон за правил со2

Фотка с инета редуктор похожый.

post-16846-0-63472200-1451410092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,купил недавно п/а кентавр спав-205 б/у.,в комплекте был редуктор и балон на 10л.

В инструкции нашол что надо выставить 10л в минуту,подключился к аппарату кран на редуктора на полную максимум что шарик поднимается до 5л.м.,отключил шланг от аппарата шарик подымается и до 20л.м.в чем может быть проблема?балон за правил со2

Фотка с инета редуктор похожый.

Клапан в аппарате полностью не открывается, шланг пережат (в аппарате).  Разъем "евро" на горелке с дефектом (перекрыт частично газовый канал), дефект горелки..... еще продолжить? Делай методом исключения, направление уже есть.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал электроклапан без трубки от горелки,редуктор показует нормально.

Дул в трубку горелки нормально продувается.

У меня на аппарате нету "евро" разъёма

Может что-то ещё подскажете?

И какое должно быть давление в балоне у меня показует на 3-ку

Изменено пользователем Amstel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amstel, возможно Вы крутили только краник на выходе редуктора (под ротаметром), надо отрегулировать давление.Скрутите колпачок на редукторе, под ним будет регулировочный болт. При полностью открытом кранике и открытом клапане на аппарате выставьте нужный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял надо открыть кран под ротаметром и нажать на кнопку горелки и крутить гайку пока не подымется шарик в ротаметре так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дул в трубку горелки нормально продувается.

Нормально это в литрах в минуту сколько? Почему дуете в обратную сторону? Дуньте в шланг, отсоединённый от баллона. Откройте клапан кнопкой с горелки, подачу проволоки желательно отключить. Потом дуньте в штуцер на аппарате, сняв шланг. Может просто мусоринка какая в шланге как клапан работает и поток перекрывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжке 10 л.м.,продувал как вы говорите и нечего.может потому что холодно на улице и упало давление и недает нужного результата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amstel, я к тому, что "нормально продувается ртом" это эмпирические ощущения, и вы точно не знаете, получилось ли у вас дунуть 10л/мин или было всего 2л/мин. Если открутить ротаметр от редуктора и дунуть через него со шлангом и аппаратом до 10л/мин, тогда можно говорить "нормально".

 

Вы хотите предположить, что давление в баллоне настолько мало (или газа почти не осталось), что без шланга и аппарата можно получить на ротаметре и 20л/мин, а с "нагрузкой" такой поток не создать?

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравсвуйте. У нас на предприятии купили 500А полуавтомат, с ним в комплекте идет редуктор который указан выше. Проблема в том, что при подключении открываю балон, нажимаю кнопку "Газ-тест", выставляю ратомер 10л\мин.; начинаю варить, давление на манометре 4. При прекращении сварки начинает срабатывать клапан, шланги в надутом виде и редуктор постоянно скидывает газ. Так газа не напасешься, в чем может быть причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так газа не напасешься, в чем может быть причина? 
Не исправен редуцирующий клапан  или попадание загрязнения в корпус клапана.Одна из причин.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...