Перейти к содержанию

Мощный полуавтомат от 500А


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!  Как и у многих  тут , есть у меня хобби - поварить попилить)  Имею в пользовании полуавтомат Тельвин 270 - на 380 в . В целом неплохо - отпахал катушек 20-25 по 15 кг. 

Последнее время встала задача герметичной сварки и сварки металла - 5-10 мм . Аппарат почти всегда варит на максимуме - но на такой толщине не хватает . Да и 2х роликовый механизм - это тупиковый путь, и частенько доставляет неудобства.

Поэтому решено обновиться. Дабы не покупать кота в мешке ищется пользователи подобных девайсов - ( ну мы же в стране советов живем) за советом какой взять?

Присматриваю пока 2 варианта - Форсаж 502 + подающий  или Aurorapro Ultimate 500 . Ни об одном из них , кроме рекламы и цены не известно . За брендом не гонюсь - так как нужна качественная сварка . 

По форсажу маломощному и авроре есть отзывы много положительных , но это не тот класс железа  :wacko:  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel, вы за раз хотите проваривать 10? не проще технологию сварки поменять и вам этих мощей выше головы хватит=) и что вы имеете ввиду под словом "герметичной сваркой"???

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel, вы за раз хотите проваривать 10? не проще технологию сварки поменять и вам этих мощей выше головы хватит=) и что вы имеете ввиду под словом "герметичной сваркой"???

10ка это максимом , в основном 6-8 планируется  ,фоток есть несколько в телефоне ,позже попробую скинуть - обьекты - строительная и спецтехника . Есть инвертор , по словам сварщиков ,кто его пробовал варит очень хорошо , но у меня как то не сложилось с электродами - варю только швеллера на стройке - и только в горизонте , наилучший результат эт ос 4 кой УОНИ , с остальными не сложилось :mellow:   )  Возможно есть аппараты не так освещенные но тоже достойные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel,так вам как я понимаю просто научиться надо, а не аппарат покупать=) лучше, и намного меньше, потратьте деньги а расходники и материалы для тренировок. это будет правильный вариант. полистайте форум, раздел полуавтоматов. ну я думаю вы поймете меня когда научитесь. 

сам лично за 200 ампер не вылазил на полуавтомате, хотя варил толщины и по 90 мм.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность варить с двух сторон? выход есть из вашей ситуации и несколько. 1 просто зазор сварка с двух сторон снутри потом заливка на больших тках снаружи. 2 зазор и подкладка с той стороны (если это можно так как демонтировать будет проблемно). 3 самый наверно правильный это зазор разделка и 2-3 прохода (по букварю) и все будет как в лучших салонах парижу :crazy:

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте это полуавтоматическая сварка, вы как минимум на половину должны принимать участие в процессе сварки=) 

 

электродами скорей всего не получается из за качества электродов. мы тоже тут от них страдаем, доставка далеко и не всегда как положено возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10ка это максимом , в основном 6-8 планируется

 

За 2-3 прохода с разделкой и зазором я своим китайским ПА PIT MIG-200 8-10-ку варю. А просто с зазором 5-ку в один проход. Может, действительно, надо технику сварки сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность варить с двух сторон? выход есть из вашей ситуации и несколько. 1 просто зазор сварка с двух сторон снутри потом заливка на больших тках снаружи. 2 зазор и подкладка с той стороны (если это можно так как демонтировать будет проблемно). 3 самый наверно правильный это зазор разделка и 2-3 прохода (по букварю) и все будет как в лучших салонах парижу :crazy:

 

Проблем -просто сварить ПА-ом  не возникало. Возник вопрос , когда дело дошло до швов для  резервуаров . Немного почитал на форумах - многие пишут  - что лучше это в 1 проход .  На днях сварил гидрострелку  - трубы 6 мм толщина свариваются друг с другом . По одному совету  варил " пуговицами"с отрывом , но сварил в три прохода , каждый раз меняя направление  ( сначала центр , потом по двум сторонам центра  )  

так вот , на 3м проходе ( а соединений было около 10 ти) всегда открывался какой то Дзен) - метал был вокруг уже красный от пред идущих проходов и сварка шла уже иначе , гораздо лучше .  Возможно и не хватает опыта , так как варю наездами , могу два три месяца не подзодить к ней . 

Но!  

1.однозначно нужно сменить подающий - а у меня он встроенный .

2.Много мощей не бывает , и проволку 1.2. я бы вставил .

 Так же на днях - столкнулся с окончанием баллона с СО и доваривать пришлось инвертором - изматерился , так как место дюже неудобное и проход вертикальный. 

3.Варить в дальнейшем планирую больше чем раньше , так что осваивать придется технологию  ) 

У меня друзья занимаются силовыми бамперами на авто , металл 2-6мм , все детские ПА выкинуты и взяли 300амперники  - стало намного лучше  ( а варят уже лет 10)

В общем надо промышленное нормальное оборудование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel,

1. зачем? вам неудобно таскать аппарат. тогда вам либо меньше либо с турелью надо аппарат

2. при заданными вами толщинами становитесь на проволоке 0.8 она более универсальная (мало ли че придется варить)

3. 2-6 мм я на aurora speedway 200 на 220 вольт варю нормально=) горелку бы только поменять на жидкую или больше просто, а то иногда от продолжительности перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel, вообще какой бюджет? кстати если есть возможность перейти на смесь. вы сразу увидите как прибавиться мощь на вашем аппарате=) но есть минус баллона хватает на меньше.

 

@Alex_DRUMMER, возможно, но по мне так лучше как минимум два. корешок и облицовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советуют-во первых перейдите на смесь, во вторых как я понял ваш ПА транс, если так, то Вам вероятнее всего хватит инверторного ПА в 250А.....с конкретным запасом..

Я вот даже и не вспомню случая чтоб реально нужно было хотябы 200А....только если корабли да мосты варить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52, там проблема с этим газом может быть. дальний восток как ни как.

Этот момент не учёл....ну хотя бы узнать всё равно полезно будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советуют-во первых перейдите на смесь, во вторых как я понял ваш ПА транс, если так, то Вам вероятнее всего хватит инверторного ПА в 250А.....с конкретным запасом..

Я вот даже и не вспомню случая чтоб реально нужно было хотябы 200А....только если корабли да мосты варить...

По смеси- я на Камчатке живу - аргон привозной , поэтому варим на СО . Смесь планирую везти , вернее аргон и на месте с смесителем мешать .

По аппарату сейчас у меня такая балалайка http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1346    горелка не родная , а мощнее - не помню на сколько но гораздо больше в размерах родной , 25я или 30 ..,запас закончился) варю на максимуме нужна мощнее и с хорошим податчиком.

По бюджету - около 150 на эту игрушку на бирку , как писал выше - похрен.

Изменено пользователем maxtel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2-3 прохода с разделкой и зазором я своим китайским ПА PIT MIG-200 8-10-ку варю. А просто с зазором 5-ку в один проход. Может, действительно, надо технику сварки сменить?

Технику сварки - технология имеется ввиду? или железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По смеси- я на Камчатке живу - аргон привозной , поэтому варим на СО . Смесь планирую везти , вернее аргон и на месте с смесителем мешать .

По аппарату сейчас у меня такая балалайка http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1346 ,запас закончился) варю на максимуме нужна мощнее и с хорошим податчиком.

По бюджету - около 150 на эту игрушку на бирку , как писал выше - похрен.

Да уж вопрос.....по китайцам как сейчас дела обстоят не знаю, был у меня FoxWeld один из первых инверторных ПА-отпахал 6 лет без проблем, продан и пашет у нового хозяина...НО это так сказать старые поставки...

С Вашим бюджетом я бы наверное взял или форсаж или технотрон...мощно, дубово. Из фирмы Lincoln...

Опять таки с мощёй надо определиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж вопрос.....по китайцам как сейчас дела обстоят не знаю, был у меня FoxWeld один из первых инверторных ПА-отпахал 6 лет без проблем, продан и пашет у нового хозяина...НО это так сказать старые поставки...

С Вашим бюджетом я бы наверное взял или форсаж или технотрон...мощно, дубово. Из фирмы Lincoln...

Опять таки с мощёй надо определиться...

ООО вот и новые названия появились ..пошел курить)моща в заголовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один путь....пульс. С данным режимом по ощущениям моща выше раза в полтора, т.е. варишь на 100а а результат как от 150...Но на черняге не однозначен сей процесс, я пока до конца не понял его....

С Вашим бюджетом можно взять хороший компактный аппарат с нормальной подачей(4 ролика) и пульсом, с макс током в районе 200А-250А

Китай http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9444

Италия http://эксперт-торг.рф/index.php?productID=6323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технику сварки - технология имеется ввиду? или железо?

 

Руки перезаточить. Я тоже занимаюсь в основном силовыми обвесами на джипы. Моего "детского" ПА хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel, я так и не понял от куда кислота. ну это ладно. пульс заработает только на смеси и то только если она нормальная. китаец ваш очень даже (видел такой лично), а вот над технологией надо поработать. наглядно бы показать, тогда бы поняли. что в умелых руках и ... балалайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel, я так и не понял от куда кислота. ну это ладно. пульс заработает только на смеси и то только если она нормальная. китаец ваш очень даже (видел такой лично), а вот над технологией надо поработать. наглядно бы показать, тогда бы поняли. что в умелых руках и ... балалайка.

Кислота - из под земли) Малкинская скважина . 

Пульс , пока не пробовал , не знаю 

Про китайца - не понял - про какого?

Почитал Технотрон . Нуу Опять таки реклама и документы  - Назрел вопрос -

Форсаж 502 - стоит 100 тыр , Технотрон ДС 400 .33М - 160  За 60 тыс разницы я что то получу ? он действительно так хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кислота - из под земли) Малкинская скважина . 

Пульс , пока не пробовал , не знаю 

Про китайца - не понял - про какого?

Почитал Технотрон . Нуу Опять таки реклама и документы  - Назрел вопрос -

Форсаж 502 - стоит 100 тыр , Технотрон ДС 400 .33М - 160  За 60 тыс разницы я что то получу ? он действительно так хорош?

На сколько мне известно Технотороном варит Газпром....наверное от туда и цена-Технотрон проверенный аппарат, Форсаж пока чёрная лошадка, хотя мне лично нравится больше....да и цена в 100 это за источник в самой простой комплектации, +податчик на Ваш вкус, и по хорошему расширенную панель....и тут я думаю разница в цене уже будет не столь значительна

Да забыл-у технотрона заявленное ПВ 100%.....так не пишет даже Lincoln

Изменено пользователем Area52
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...