Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор полуавтомата для мастерской металлоконструкций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 cember

cember
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 13 Декабрь 2015 09:22

Всем привет! Хочу отцу сделать мегаподарок. Он у меня сварщик и занимается конструкциями из нержи, алюминя и обычного железа.

Решил ему купить полуавтомат очень хороший.

Выбор остановил на ESAB Caddy Mig C200i

и на Lincoln POWER MIG® 210 MP

Оба аппарата хороши, и почти в одном ценовом диапазоне.

был бы благодарен, если бы подсказали какой из них препочтительнее! Я сам ни разу не сварщик, максимум - обычным инвертором подилетантски насрать...

сейчас у отца старенький потасканный blueweld combi 4.195. думаю его ждет культурный шок :)

Сообщение отредактировал cember: 13 Декабрь 2015 09:30

• 0

#2 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 064

Отправлено 13 Декабрь 2015 10:06

cember,Если время есть, то не торопитесь, Вам наверняка подскажут.Если из двух предложенных, то Линкольн наверное будет "ближе" сварщику в годах.А вообще если есть возможность,возьмите "друга новичка в сварке" попросите отца съездить с вами в магазин, где есть возможность посмотреть на них и поварить, спросите у отца совета какой лучше купить.Вот Вашему бате будет и сюрприз и на его вкус...
  • 5

#3 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 13 Декабрь 2015 10:51

cember,штурман вам правильно посоветовал,оба аппарата хороши,но если есть возможность протестировать перед покупкой,то нужно так и сделать,тем более варить не вам,а человеку будет вдвойне приятно,что ему предлагают еще и выбрать,а не ставят перед фактом.
  • 0

#4 cember

cember
  • Новичок

Отправлено 13 Декабрь 2015 11:09

Мужики, тестировать возможности нет - географически нахожусь далеко  :)

и для отца должо быть все полным сюрпризом. любой аппарат лучше китайского блувелда, но хочется выбрать лучшее.

мои симпатии на стороне линкольна - как-то он смотрися посерьезнее и посовременнее! но мой дилетантский взгляд :)

Сообщение отредактировал Илария: 18 Январь 2016 11:05

• 0

#5 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 11:22

cember,Тоже за Линкольн, одно время "смотрел" в их сторону.У Есаба полегче с сервисом.Если Линкольн, то приготовься сразу купить горелку, идут "голыми". И обязательно купи отцу хорошую сварочную маску...
  • 5

#6 Area52

Area52
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 13 Декабрь 2015 11:30

Если из этих двух-я за Линкольн.....но Вы же сами говорите что варить надо нерж и алюминий...тут без пульса дел не будет.

Гляньте в сторону Helvi TP220, да дороже, но по функционалу на две головы выше и того и другого. Ну или как экзотика Rehm Panther-но там прайс ваще за облаками...

• 0

С уважением, Роман.

#7 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 384

Отправлено 13 Декабрь 2015 11:42

Если вы живете на краю географии, то как п/а вы собрались варить нержу, или у вас продают газовые смеси?

Сам пользуюсь вот этим, сварочный полуавтомат Lincoln Electric Speedtec 200C, очень доволен. Есть синергетика и ручное управление. Очень похож на ваше предпочтение.

Сварка аллюма в менюхе присутствует, но нет пока роликов под нее, поэтому не испытывал. 

• 1

#8 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 11:45

Парни, человек пришел за советами, многого не знает, но хочет порадовать близкого человека хорошим подарком.Давайте помогать...
  • 0

#9 AKeeper

AKeeper
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 11:57

Ну я уже предложил вариант! Более чем подходит под разные задачи.  :good:

• 1

#10 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 13 Декабрь 2015 12:41

Я считаю что подход не совсем верный, ТС хочет пересадить отца с москвича на мерседес, похвально, круто, но уверены что нужен такой скачек? Пульс синергетика и прочее... Тут нужно нечто попроще, доступнее и легкое в обслуживании. Может я что то не понимаю, но для каждого материала нужен свой рукав с горелкой и свой газ с баллоном и манометром. Был у меня блювелдкомби, по сравненю с авророй какашко полное, но за ниемением лучшего можно было хорошо работать и им. Что хотел сказать - аппарат попроще и функциональнее но с полным набором оснастки и приспособ для данного аппарата
  • 1

оп, оппа горностай))

#11 cember

cember
  • Новичок

Отправлено 13 Декабрь 2015 12:53

Если вы живете на краю географии, то как п/а вы собрались варить нержу, или у вас продают газовые смеси?

Сам пользуюсь вот этим, сварочный полуавтомат Lincoln Electric Speedtec 200C, очень доволен. Есть синергетика и ручное управление. Очень похож на ваше предпочтение.

Сварка аллюма в менюхе присутствует, но нет пока роликов под нее, поэтому не испытывал. 

да, мне этот спидтек 200С предлагают заместо моего выбора. я пока сомневаюсь что замена достойная. а газы нам возят, по всему ХМАО работает НефтеюганскПромСервис. да и в ЯНАО они тоже работают, думаю знакомая вам шарага :)

• 0

#12 cember

cember
  • Новичок

Отправлено 13 Декабрь 2015 12:57

cember,Тоже за Линкольн, одно время "смотрел" в их сторону.У Есаба полегче с сервисом.Если Линкольн, то приготовься сразу купить горелку, идут "голыми". И обязательно купи отцу хорошую сварочную маску...

вот со сварочной маской уже готово, еще в прошлом году подарил линкольн викинг 3350!

эсаб нравится тем, что он уже полнокомплектный и мне его рекомендовали достаточно опытные люди, знакомые. но я не умею идти по прямой, люблю выбор, когда он есть!

• 2

#13 cember

cember
  • Новичок

Отправлено 13 Декабрь 2015 13:14

Если из этих двух-я за Линкольн.....но Вы же сами говорите что варить надо нерж и алюминий...тут без пульса дел не будет.

Гляньте в сторону Helvi TP220, да дороже, но по функционалу на две головы выше и того и другого. Ну или как экзотика Rehm Panther-но там прайс ваще за облаками...

увы, это черезчур дорого. у меня бюджет не более 150 тыс на все про все. в этом плане эсаб наиболее выйгрышный конечно...

• 0

#14 AKeeper

AKeeper
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 13:54

мне этот спидтек 200С предлагают заместо моего выбора. я пока сомневаюсь что замена достойная

там особой разницы нет, в вашем выборе добавлена возможность варить  ТИГ, вам это надо?

Сообщение отредактировал AKeeper: 13 Декабрь 2015 13:54

• 0

#15 AKeeper

AKeeper
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2015 14:08

Если я не ошибаюсь, то в вашем выборе горелка со своим разъемом, а это уже проблема. может и не такая и сильная, но при выходе из строя, придется брать фирму от линкольна.

А у спидтек 200С стоит евро разъем, подойдет любая достойная вам по цене!

• 0

#16 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 13 Декабрь 2015 14:13

у линколя по моему разьем горелки не евро

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#17 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 13 Декабрь 2015 14:13

cember, В данный момент чем Ваш отец варит металоконструкции из нержавейки и алюминия?
  • 0

#18 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 13 Декабрь 2015 14:20

cember, а отчего не Lincoln Electric Speedtec 200C ?

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#19 cember

cember
  • Новичок

Отправлено 13 Декабрь 2015 15:34

cember, В данный момент чем Ваш отец варит металоконструкции из нержавейки и алюминия?

сейчас у него blueweld combi 4.195. варит им все. люминь у него редкая работа, местные автомобилисты с гаражного кооператива приходят с просьбами заварить то да се.

• 0

#20 cember

cember
  • Новичок

Отправлено 13 Декабрь 2015 15:36

cember, а отчего не Lincoln Electric Speedtec 200C ?

вы уже не первый кто на эту модель обращает мое внимание.

тогда давайте сравним этот линкольн 200С с эсабом с200. я так полагаю они прямые конкуренты друг другу?

• 0