Перейти к содержанию

Пропановый редуктор сам меняет давление


Рекомендуемые сообщения

@nik633,На пушке вроде как специальный насос стоит.На горелке нужен большой расход воздуха смешанного в пропорции с газом ,а этой точной пропорции ты не достигнешь никогда с этими горелками.Такие горелки пошли лет 15 назад,а может и больше и всю дорогу с ними мучаются и по сей день.Хочешь чтоб горела,но коптила,ставь лягушку,а лучьше редуктор газовый старинный от газовой плиты.Чтоб горела хорошо и почти не коптила,только такой редуктор,но нужно баллон греть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,@selco,я замучился за обогревателем следить,если побольше даешь,то огонь на сопло печки уходит,приходится газ перекрывать и по новой,периодичность минут 10,прозеваешь-почти тухнет.Я таким обогревателем никогда не пользовался,поэтому побаиваюсь что нибудь не то сделать,но не могу я за ним постоянно следить.Не должно же быть такого,как я понимаю его работу-это разогрел и все должно потом работать без всяких сбоев,может редуктор совдеповский попробовать поставить,в наличии нет,но можно б/у найти,может редуктор подмерзает просто?Сегодня баллон заправил и началась такая катавасия,до этого баллон почти пустой был,дожигал газ и такой проблемы не было.

Такая проблема может быть и от процентного соотношения пропано бутановой смеси в баллоне,бутана натолкают "свинопал" толком не горит,а так правильно сказали тепло баллону надо ,выработаете часть газа из полного баллона лучше гореть будет,пробуйте поменять редуктор но это самый крайний вариант в нем то ломаться не чему только перемерзает  при большом расходе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161,заправлял на автомобильной заправке,перед этим из баллона все стравил и слил конденсат.

Выработайте часть газа чем угодно,однозначно стабильнее гореть обогреватель будет,сами говорили на полупустом баллоне проблемы не было,обьем газовой фракции сейчас мал, испарятся жидкая фракция не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Неправильный газ Вы заправили. :rofl:

 

 


Газ летний и зимний. Читатель спрашивает.

Вопрос качества сжиженного газа при заправке уже поднимался в некоторых статьях. Но у клиентов при сервисе он возникает снова и снова, поэтому хочу остановиться на нем ещё раз.
Сжиженный газ представляет собой смесь пропана и бутана и является продуктом нефтепереработки. Пропан испаряется при -42град.С и достаточно дорог. Бутан испаряется при -2град.С и значительно дешевле. Разная температура испарения пропан - бутановой смеси и подразумевает её разный состав. Смесь "В" летняя состоит из 55% пропана и 45% бутана. Зимняя смесь "С" состоит из 90% пропана и 10% бутана. Использование летней смеси зимой в мороз приводит или к слабой испаряемости газа, падению давления в магистрали и останову котла, или к обратной конденсации газа в трубопроводе и его закупорке. Чтобы избежать этого правильно проходить период морозов с зимним газом, который начинают возить обычно с декабря. Летнюю смесь стараются израсходовать, пока земля теплая, ведь именно тепло земли согревает газгольдер в нашей полосе и способствует испарению СУГ.

 

 

http://pro-heating.ru/?post=278

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Викторович,где же я вам зимнюю смесь найду,потом при обменах баллонов не факт,что он будет без конденсата и пр.,т.е.я плачу как за полный баллон,а по факту могу купить лишь половину.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Тут всё на совести заправщика остаётся. Потребителю остаётся только сменить поставщика. Конденсат положено сливать перед заправкой, взвесить баллон и посмотреть сертификат на нужную Вам конкретную "зимнюю" смесь не очень сложно. Просто летом её можно и не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Викторович,на звправке я вижу за что плачу,из баллона сам сливаю все,а надеяться на совесть заправочной станции смешно в нынешнее время.Работая резаком на предприятии очень часто сталкивался с тем,что треть баллона еще что то булькает,а газ не идет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Согласен с Вами на все 100%. Я и сам сменил трёх поставщиков газа для предприятия, зато четвёртый держался за меня двумя руками, как за крупного покупателя (металлобаза) :friends: и не обманывал. Даже при необходимости без денег в кредит отпускали..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...