Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Пропановый редуктор сам меняет давление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:56

Георгий 11,Если так,другое дело.Ещё одно,если помещение не большое,то часа через3-4 бошка становится чумовая от продуктов сгорания. 

• 2

#22 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:57

Мне кажется тут не в подогреве дело. На лягушке мембрана больше, вот и работает стабильнее. Раньше стояли ящики с баллами на улице (для газовых плит) .
  • 0

#23 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 21:59

nik633,На газовой плите расход менше и сама горелка маленькая,поэтому и горит. 

• 1

#24 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 24 Октябрь 2016 22:07

На этих горелках(обогревателях) тоже расход небольшой. Хотя у меня и на пушке тоже лягушка стоит(заводская).
  • 0

#25 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 24 Октябрь 2016 22:16

На этих горелках(обогревателях) тоже расход небольшой

Я свою выкинул лет десять назад , она тоже обгорела как у Георгия ушел чай пить а пламя в низ перекинулось, да и воздух портит она.

Буржуйка самое надежное , если с вентилятором то 15мин и уже можно раздеться, и если кирпичом с зазором обложить то и утром в гараже плюсовая а на улице минус 20 . У меня гараж в родительском доме был 6х6 из бетонных блоков и не какого больше утеплителя не было. Правда и дрова были дармовые кубики и обрезки всякие от мебельного производства привозили мне.

Сообщение отредактировал selco: 24 Октябрь 2016 22:18

• 3

#26 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 24 Октябрь 2016 22:24

nik633,На пушке вроде как специальный насос стоит.На горелке нужен большой расход воздуха смешанного в пропорции с газом ,а этой точной пропорции ты не достигнешь никогда с этими горелками.Такие горелки пошли лет 15 назад,а может и больше и всю дорогу с ними мучаются и по сей день.Хочешь чтоб горела,но коптила,ставь лягушку,а лучьше редуктор газовый старинный от газовой плиты.Чтоб горела хорошо и почти не коптила,только такой редуктор,но нужно баллон греть. 

• 1

#27 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 24 Октябрь 2016 23:01

ugaida,selco,я замучился за обогревателем следить,если побольше даешь,то огонь на сопло печки уходит,приходится газ перекрывать и по новой,периодичность минут 10,прозеваешь-почти тухнет.Я таким обогревателем никогда не пользовался,поэтому побаиваюсь что нибудь не то сделать,но не могу я за ним постоянно следить.Не должно же быть такого,как я понимаю его работу-это разогрел и все должно потом работать без всяких сбоев,может редуктор совдеповский попробовать поставить,в наличии нет,но можно б/у найти,может редуктор подмерзает просто?Сегодня баллон заправил и началась такая катавасия,до этого баллон почти пустой был,дожигал газ и такой проблемы не было.

Такая проблема может быть и от процентного соотношения пропано бутановой смеси в баллоне,бутана натолкают "свинопал" толком не горит,а так правильно сказали тепло баллону надо ,выработаете часть газа из полного баллона лучше гореть будет,пробуйте поменять редуктор но это самый крайний вариант в нем то ломаться не чему только перемерзает  при большом расходе.

• 1

#28 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 24 Октябрь 2016 23:07

lisovin161,заправлял на автомобильной заправке,перед этим из баллона все стравил и слил конденсат.
  • 0

#29 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 24 Октябрь 2016 23:35

lisovin161,заправлял на автомобильной заправке,перед этим из баллона все стравил и слил конденсат.

Выработайте часть газа чем угодно,однозначно стабильнее гореть обогреватель будет,сами говорили на полупустом баллоне проблемы не было,обьем газовой фракции сейчас мал, испарятся жидкая фракция не успевает.

• 0

#30 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 588

Отправлено 24 Октябрь 2016 23:49

Выработайте часть газа чем угодно

А если пустой баллон в качестве ресивера зацепить?
  • 0

#31 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 07:45

Всем спасибо,суть проблемы понятна.
  • 1

#32 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 25 Октябрь 2016 09:46

Георгий 11,

Неправильный газ Вы заправили. :rofl:

Скрытый текст

http://pro-heating.ru/?post=278

• 1

#33 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 09:58

Александр Викторович,где же я вам зимнюю смесь найду,потом при обменах баллонов не факт,что он будет без конденсата и пр.,т.е.я плачу как за полный баллон,а по факту могу купить лишь половину.
  • 1

#34 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок

Отправлено 25 Октябрь 2016 10:17

Георгий 11,

Тут всё на совести заправщика остаётся. Потребителю остаётся только сменить поставщика. Конденсат положено сливать перед заправкой, взвесить баллон и посмотреть сертификат на нужную Вам конкретную "зимнюю" смесь не очень сложно. Просто летом её можно и не найти.

• 0

#35 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 11:04

Александр Викторович,на звправке я вижу за что плачу,из баллона сам сливаю все,а надеяться на совесть заправочной станции смешно в нынешнее время.Работая резаком на предприятии очень часто сталкивался с тем,что треть баллона еще что то булькает,а газ не идет.
  • 1

#36 Александр Викторович

Александр Викторович
  • Новичок

Отправлено 25 Октябрь 2016 11:22

Георгий 11,

Согласен с Вами на все 100%. Я и сам сменил трёх поставщиков газа для предприятия, зато четвёртый держался за меня двумя руками, как за крупного покупателя (металлобаза) :friends: и не обманывал. Даже при необходимости без денег в кредит отпускали..

• 1