Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Клиенты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 20 Июнь 2012 23:14

Все зависит от водилы (скорость) и качества дорог. Рессоры, сваренные мной, могут убить за неделю, а могут и за пол-года не ухайдокать. Так что варить можно.

Да можно сделать все ,если очень сильно захотеть,любой метал варится,нужно только знать как,уметь и иметь соответствующие условия и оборудование,но есть ли смысл заморачиваться.
Большинство сложных деталей проще купить чем отремонтировать.
К сожалению,а может и к нашей радости, клиент не всегда это понимает.
  • 0

#22 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 20 Июнь 2012 23:28

Mersedes Ateco. Родная рессора лопнула, хозяин купил новую(Польша), тоже лопнула на второй недели эксплуатации. Заварил обе, родная немецкая ходит 6-й месяц, польская лопнула опять на второй неделе но уже в другом месте.
Тоже самое с рессорами Газелевскими. Старые (сваренные) ходят, а вот новые или разгибаются или трещат. Похоже на заводах не соблюдают технологию нормализации стали после закалки или в продажу отправляют брак.
Так что не всегда новое лучше старого.
  • 3
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#23 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 21 Июнь 2012 08:44

Да можно сделать все ,если очень сильно захотеть,любой метал варится,нужно только знать как,уметь и иметь соответствующие условия и оборудование,но есть ли смысл заморачиваться.
Большинство сложных деталей проще купить чем отремонтировать.
К сожалению,а может и к нашей радости, клиент не всегда это понимает.

Вот именно,в таких случаях во мне борются желание подзаработать и профессиональные навыки. Ну вот та же полуось. Если бы я у нас такое сделал и это бы вскрылось, а оно бы вскрылось рано или поздно, предстояло бы очень долго объясняться с выпускающими механиками. Очень уж эта тонкая грань, где можно ммм..., сделать по-своему, а где - ни за какие кэши... По мне, так репутация дороже.(Что-то я пафосно выразился, нет? :mellow: )
  • 2
Ты заходи, если что...

#24 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2012 22:03

Не пафосно,я тоже как-то не любитель смотреть "улётные видео".

#25 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 21 Июнь 2012 22:17

Mersedes Ateco. Родная рессора лопнула, хозяин купил новую(Польша), тоже лопнула на второй недели эксплуатации. Заварил обе, родная немецкая ходит 6-й месяц, польская лопнула опять на второй неделе но уже в другом месте.
Тоже самое с рессорами Газелевскими. Старые (сваренные) ходят, а вот новые или разгибаются или трещат. Похоже на заводах не соблюдают технологию нормализации стали после закалки или в продажу отправляют брак.
Так что не всегда новое лучше старого.

С рессорами не сталкивался со времён работы в троллейбусном депо, а вот по Мерседесам есть ремарка в тему. У нас Мерсы - Спринтера, по ним только мелочевка(пока), а вот Туризм - это головная боль для всех - ходовики, электрики, аппаратурщики и пр. А вот нам достаются продольные подрамные балки заднего моста, ломает здорово, по швам и на живую, а ещё и винтом ведёт. Внутри заполнены какой-то антикоррозийной пакостью, греть-резать начинаешь - от амбре плющит по-настоящему :crazy:
  • 0
Ты заходи, если что...

#26 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Июль 2012 15:04

Сегодня сделал ось Ремонт полуприцепа KRONE - Страница 3 - Фотогалерея моя только сварка (выставляли,зачищали и разделывали сами) подошло дело к расчету я и говорю:три тысячи,а хозяин фуры мне и говорит;
-Ты чего ах.....ел?! НА пять тысяч,а эта работа стоит больше.(УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ)
-???
Вот и думай с кого и сколько брать.
  • 4

#27 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 25 Июль 2012 21:04

У нее поверхностное каление на заданную толщину, какая на хрен сварка. - Полуось в помойку, можно для курятника приспособить. :fool:

Такой технический термин вижу впервые, это что, машинный перевод, или это по албански?
Здесь уже обсуждали сварку рессор, делились опытом, из участников форума я знаю двоих, кто варит рессоры и полуоси.
Если религия не позволяет просто спокойно относится к информации, которая не укладывается у вас в голове в силу ограниченности кругозора, советую почитать описание сварочных электродов ESAB OK68.81 Их назначение, область применения и ТЕХНОЛОГИЮ применения. (читать лучше английскую версию, перевод на русский неполный).
  • 4
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#28 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 16 Август 2012 14:29

С рессорами не сталкивался со времён работы в троллейбусном депо

Во! Еще один пострадавший от троллейбусного дупла :pleasantry:! У Вас там хоть резак имелся? Или как у нас в г Иркутске - режем только электродами, потому как доверять пропан и кислород алконавтам все равно что гранату обезьяне :crazy: Я в нашем дупле полгода отработал и свалил от греха. Еще чуть-чуть и спился бы в хлам!
  • 0
Cum Deo!

#29 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Август 2012 20:28

Во! Еще один пострадавший от троллейбусного дупла :pleasantry:! У Вас там хоть резак имелся? Или как у нас в г Иркутске - режем только электродами, потому как доверять пропан и кислород алконавтам все равно что гранату обезьяне :crazy: Я в нашем дупле полгода отработал и свалил от греха. Еще чуть-чуть и спился бы в хлам!

Ооооой млять.... Дебилизма было - выше крыши. Замешанного на алкоголизме и непрошибаемой тупости начальства. Но вытерпел два года, там же получил 5 разряд, благодаря главному инженеру. Золото - человек, один из немногих грамотных, нормальных и понимающих руководителей. Это вроде как особо редкий вид людей :good:
  • 0
Ты заходи, если что...

#30 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Август 2012 20:42

Сегодня сделал ось Ремонт полуприцепа KRONE - Страница 3 - Фотогалерея - Форум сварщиков WebSvarka.ru моя только сварка(выставляли,зачищали и разделывали сами)подошло дело к расчету я и говорю:три тысячи,а хозяин фуры мне и говорит;ты чего ах.....ел?! НА пять тысяч,а эта работа стоит больше.(УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ)

??????Вот и думай с кого и сколько брать.

Ууу.... Мечта... Хорошо, когда у вас так. Водила нормальный и нежадный. Основная масса же либо себя считают сильно умными, либо меня полным идиотом. Приходится иногда аргументировать политику ценообразования за сварочную работу (особливо за мой любимый аргон) с применением ненормативной лексики и швырянием готовой детали или узла об пол со всей дури :rofl: А если серьёзнее, стараюсь этот вопрос заранее как можно чётче обговорить, чтоб уж по рукам с заказчиком ударить :friends:
  • 0
Ты заходи, если что...

#31 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 30 Январь 2013 17:27

Вопрос? Чтобы Вы ответили рихтовщику, который бы побывав у Вас в мастерской несколько раз, и не согласивщись на Ваши условия и цены, через месяц позвонил Вам (я мол купил себе аппарат) и попросил настроить ему китайский аргонник и объяснить принцип сварки АЛ?
  • 0
2+2=?

#32 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 30 Январь 2013 17:59

настроить ему китайский аргонник и объяснить принцип сварки АЛ?

Придти самому, выставить постоянный ток, деталь обработать маслом-отработкой, предложить поварить.Подсунуть баллон углекислоты, перекрашенный в серый цвет.
  • 3
Ты заходи, если что...

#33 Michik

Michik
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 30 Январь 2013 18:02

Ну , Саня !!! Насмешил до слез!!!!!
  • 0
2+2=?

#34 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 30 Январь 2013 18:06

В каждой шутке - лишь доля шутки... Зачем конкурентов, хороших, "опасных" поддерживать?!? Капитализм, однако...
  • 0
Ты заходи, если что...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх