Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать подарок :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 27 Август 2015 15:53

Sakhalin_Cat,Аппарат 10-11 года, да, потрепан, но есть некоторые гарантии, это немаловажно. Якобы Мигатроник не выпускается на азиатских площадях, строго Дания. Вы всерьез думаете что цена аппарата не более  10-15 т.р.? Он без горелки. Говорят что нужен особенный байонет для подсоединения "инородных" горелок :) Или это очень сложно в исполнении? Ну к примеру если будет горелка водяная, китайская к примеру, а контакты там иначе расположены, сложна ли адаптация? Я просто смотрю на байонет, и уж больно он напоминает разъем от колонок времен СССР.

• 0

#42 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 27 Август 2015 18:11

МассаТом,мигатроник неплохая фирма,на работе были п/а этой фирмы,нареканий по работе не было.Я бы взял такой,если конечно нормально работает и по приемлемой цене.
  • 0

#43 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 18:22

МассаТом,мигатроник неплохая фирма,на работе были п/а этой фирмы,нареканий по работе не было.Я бы взял такой,если конечно нормально работает и по приемлемой цене.

А как Вы расцениваете тот момент, что я не являюсь профессиональным сварщиком? Прощает ли данный аппарат огрехи при учебе? То есть стрессовоустойчив ли он? И как Вам видится цена за бу? Повторю, без горелки. 

• 0

#44 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 18:26

МассаТом,какие такие огрехи он должен прощать,типа сам варить или что?Или вы думаете,что он вам автоматически режимы сварки будет выдавать?По цене без понятия,посмотрите сколько новый стоит,отсюда и отталкивайтесь.
  • 0

#45 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 18:49

Георгий 11,Огрехи-не соблюдение сварочного процесса. 

• 0

#46 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 18:57

МассаТом,что вы подразумеваете под этим?Сварочный процесс-понятие обширное.Возьмите себе сварог или бриму и не забивайте голову.
  • 1

#47 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 19:01

Георгий 11,Благодарю за диалог. 

• 0

#48 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 27 Август 2015 19:10

МассаТом, укажите свой бюджет, тогда вам посоветуют что то конкретное. Или выберете сами несколько пригленувшихся аппаратов. У меня сварог 200 хватает практически на всё, правда бочек и рам пока небыло. Хочется большего но пока ограничен бюджетом, и нет большого объёма работ.

Сообщение отредактировал nik633: 27 Август 2015 19:10

• 1

#49 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 27 Август 2015 19:31

МассаТом,Вы уверенны, что migatronic только в Дании собирают? А не в курсе, что вся линейка migatronic focus Китай?
Да и ремонт не дешовый ( редкие они).

Сообщение отредактировал валера1963: 27 Август 2015 19:33

• 0

#50 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 19:33

валера1963,Это не Focus, это PI. Если честно, то не знал о том, что Вы рассказали. 

• 0

#51 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 19:37

nik633,ориентироваться на сумму-глупо. Ориентироваться нужно (как по мне) на сварочный процесс, его удобство. Ремонтнопригодность. Стрессовоустойчивость самого аппарата. Ну а потом думать о цене. Иначе можно купить распиаренный аппарат, а прослужит он не долго. И выйдет из строя в самый не подходящий момент. Может я и не прав, но мне отчего-то видится именно так. 

• 0

#52 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 27 Август 2015 20:02

Вы всерьез думаете что цена аппарата не более  10-15 т.р.?

Нормальная цена для аппарата в подшатанном состоянии без гарантии, непонятного производителя, без сервисных центров, без горелки и пр. Я бы торговался и додавливал продавца именно к этой сумме.

Новая брима 200 сколько стоит? Хотя если вы его купите за лимон, я точно не обижусь.

Говорят что нужен особенный байонет для подсоединения "инородных" горелок Или это очень сложно в исполнении? Ну к примеру если будет горелка водяная, китайская к примеру, а контакты там иначе расположены, сложна ли адаптация?

Адаптация элементарна, сложностей нет, разьем можно поменять на любой какой нравится.

• 0

#53 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 20:11

ориентироваться на сумму-глупо.

Это основной критерий который ограничивает вас в выборе серьезного аппарата.

Сварочник хороший может и 500-600тыс стоить легко.

Как пример: Несколько дней назад купил очередной ESAB 2200I AC\DC за 160 или 180тыс, не помню уже. Без горелки и без водянки, это много или мало за 200А сварочник? Брима этого же уровня стоит в районе 50тыс.

И месяц-два-три назад взял миллер Dynasty 300А AC\DC за 50тыс рублей, но б\у, это много или мало за такой аппарат?

Так, что решать вам, очень многое зависит от суммы которой вы располагаете и чего хотите получить в результате.

Шарьте на авито, там часто продают интересные вещи.

http://www.vseinstru...tig-200p_ac_dc/

Это пример нового китайца, этого же уровня как и ваш на фото.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 27 Август 2015 20:14

• 0

#54 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 20:18

Якобы Мигатроник не выпускается на азиатских площадях, строго Дания.

Иногда не знаешь, что лучше. На днях почему-то сдох Miller XMT350CC\CV сам по себе, фишка в том что детальки а именно IGBT модули для него выпускаются фирмой SEMIKRON по ограниченной лицензии и купить их можно только у поставщика. Стоимость двух деталек размером с пачку сигарет - 80тысяч рублей.

Вот и думай после этого, стоит зависать на сурьезных брэндов. :( Или лучше взять китай где стоимость подобного ремонта обойдется в 3-4тысячи., а можно просто купить новый аппарат за эти деньги забив на ремонт старого.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 27 Август 2015 20:20

• 4

#55 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 20:50

Sakhalin_Cat, Вы меня простите, но что угодно, кому угодно, но только ПРИНЦИПИАЛЬНО не китаю. Я не идейный, но люди в погоне за халявой, профукали свою собственную экономику.  Так что я лучше куплю бу Мигатронгик, чем новый китаец. Вон, стоит такой, пол года проработал, хорошо что сгорел в период гарантийки, поменяли. И начинка кстати теперь другая. В смысле форм-фактор совершенно другой. Так что китай для меня не вариант. Надеюсь Вы понимаете почему.

• 0

#56 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 21:12

МассаТом,Интересно в какой стране Шведы заказывают AC модуль для ESAB 2200 ac/dc?
  • 0

#57 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 21:24

валера1963,интересно, а шведы и датчане это одно и тоже? Сейчас придет админ и устроит ататайку. Не туда гнем. 

ПС А внутренности Форсажа на базе чьих комплектующих? :) Неужели строго отечественные. Я нашел, и 315й (форсаж) и Мигатроник и Линкольн. Для одного нужно пару лишних дырок в розетке, значит отпадает ибо за мощностя к моему кооперативу энергетики попросили невменяемый ценник . Линкольн не варит на переменке. А вот Мигатроник по моим запросам вполне  подходит. Я не скряга, но бюджет на подарок в связи со скачком бакса пришлось урезать. Да и как оказалось баллон вещь тоже не копеечная, как и прочая оснастка.

• 0

#58 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 27 Август 2015 21:34

баллон возьмите обычный кислородный и покрасьте в серый цвет. Делов на 500руб по кругу.

• 1

#59 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 21:38

Sakhalin_Cat,А так можно? Я никому свинью не подложу? И если Вас не затруднит, то посоветуйте горелку (вода, как я понял саму охлаждайку сделать не сложно).

• 0

#60 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 27 Август 2015 21:50

МассаТом,А почему Вам китайци не нравятся, вот неплохой.
Охлаждайка самая простая (канистра 5 литров) и насос от кофеварки, дешево и сердито.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 2