Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

ну чего не кто не ответит?

А Вы ответы читаете?

Или только вопросы задаете?

 

Вы задавали вопрос, я на него ответил.

http://websvarka.ru/talk/topic/6178-kemppi-mls-2300-acdc/?p=152389

И что?

Хотите ответов, То и сами участвуйте в диалоге.

Ответили Вам, так будьте добры ответить и отписаться.

 

 

 

а про кемппи просьба там ответить, чтоб каши не было на форуме
 

Я пишу там, где мне комфортно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, ну простите, простите. даже и не думал об этом. кстати спасибо, в других меню написано а цвет сетапа (серый,прозрачный) нет.

про где и как я только чтоб лишних вопросов не возниклов ("купили", "не читаете форум" и т.д.)

@konstantinXX, не пойму вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто не правильно поняли меня

Я знаю данный аппарат прекрасно.

Пока могу по памяти или по картинкам что то ответить.

 

В понедельник-вторник у меня будет в наличии новый MasterTig MLS2300 ac/dc. 

Так что готовьте вопросы.

Нажиманием кнопок расскажу что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пойму вас
на спотарк идёт специальная горелка (по крайней мере к моему аппарату). но, можно и обычную доработать (подточить керамику), что бы работала как горелка для спотарк. а можно и вообще не дорабатывать, просто вольфрам слегка утопить.

к кемпи у вас специальная горелка, или на своей керамику подрезали? или так просто пробовали?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, пистол для спота.. не мне не надо=) прихватки и так удачно делать=) кстатиклацать прикольно как пулеметом швы ложишь и контролируешь перегрев=) 10 сантимрв золотого шва=) чуть позже фото покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, для прихваток на моём пипелаце есть режим spotmatic. я правда им так и не воспользовался.

смысл этого режима в том, что просто прислоняешь вольфрам к кромке и поднимаешь. дуга автоматически инициируется и горит заданное время, потом продувка. доступны пульс и прочие функции. не надо клацать кнопкой и обеспечиваются повторяемые прихватки.

посмотрите на своём аппарате, может такое то же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух из охладжайки выпустили? у меня то же гудел пока согласно инструкции не развоздушил систему. после этого стал работать тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тупо закольцевал кажется выходной брс с горловиной бачка и включил охладитель. насос сам выгнал весь воздух из системы. кольцевал "маму"-брс и бачёк при помощи "папы"-брс и куска подходящего шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIcroTack не используеться газ?

 

Как это не используется, еще как используется.  MIcro Tack от Selco, импульс 005сек , можно и 001сек  и ток выше, сопло с опорой хорошо бы ну и глаза хорошие (у меня уже не те и требуют увеличения), для прихваток особо нерж хороший режим, на алюминии не прокатит.  http://www.youtube.com/watch?v=WnkiBT1a55k

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я разницу только нашел между MicroTack и Spot оба есть на аппарате. первый от 0,001 до 0,2 сек второй от 0,0 до 1 сек. или еще есть какие то прелести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналог spotmatic.

 

EWM если не ошибаюсь и был родителем такого режима , у разных фирм названия разные но суть одна. 

MicroTack

от Kemppi на АС токе имеет  от одного до 4 ударов друг за другом , но АЛ плохо поддается сливанию и обычно верхняя пластина плавится и убегает в сторону. Присадку давлением дуги (ток высокий, на этом и стоит этот режим) просто сносит, в общем наверное можно приловчится нужны тренировки и ловли режимов. На DC токе мой оксидную пленку пробивает , но слабоват он, был бы на 350-400а или в гелии эксперименты устраивать но это зимой сейчас не то время. 

post-11842-0-82880600-1437070260_thumb.jpg post-11842-0-66552200-1437070363_thumb.jpg post-11842-0-13576400-1437070398_thumb.jpg

post-11842-0-27728500-1437070440_thumb.jpg

Видео Kemppi в режиме MicroTack на АС токе , только что то я перемудрил немного и электрод стал под конец разрушаться, но главное работа режима.  http://www.youtube.com/watch?v=b9yslwYebmI 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...