Перейти к содержанию

Приспособление для заточки сверл


Рекомендуемые сообщения

Дадим стране угля, хоть мелкого, но много! Самодельное приспособление для заточки сверл диаметром от 2 мм до 20 мм. Угол заточки максимально близок к заводской.

 

Из чего делалось

post-13789-0-07534600-1436341889_thumb.jpg

Немного сварки

post-13789-0-70961500-1436341889_thumb.jpg

 

Проба пера или проверка углов

post-13789-0-30076800-1436341890_thumb.jpg

 

Комплектность

post-13789-0-48581400-1436341891_thumb.jpg

 

Покраска

post-13789-0-18135700-1436341892_thumb.jpg

 

Финал!

post-13789-0-18386800-1436341893_thumb.jpg

 

Описывать не буду, а покажу мультик! Удачного просмотра! 

https://youtu.be/65S1VqlKwBw

 

Верьте в себя и в свои способности.

Руки нам даны не только в носу ковыряться!

Удачи Всем!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А я свёрла и пильные цепи точу болгаркой.

Главное знать оба угла.

Ставлю + за приспособление, главное чтобы сверло не грелось и кромка не крошилась.

Изменено пользователем som
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станочники видели/пробовали заточку свёрл на Вашем чудо-устройстве?

А можно поинтересоваться кого Вы считаете "Станочником?"

Если считать что фрейзеровщики и токаря работают сверлами более 15мм (как правило) и там углы заточки варируются в зависимости от материала и режимов резания, то использование "обезьянего метода" мало приемлимо. В данном же случае цель приспособы затачивать общепользовательские диаметры сверл 2-12мм с давольно "агресивными" углами (для однопроходного сверления) и для сверления конструкционных материалов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolxein, Я надеюсь вы это видео видели прежде чем изготовить данное приспособление...

 http://www.youtube.com/watch?v=HRbDue5VBA8 

 

Ваше изобретении конечно заслуживает уважение, но мне удобней вариант Виктора Алексеевича. Так как у более продвинутых чипмейкеров наждак с подручниками (да и сами наждаки не маленькие), а вашу при способу приходится ставить на стол.

 

Так что, за изобретении вам "+" , а за удобство пользование 50/50 кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze, Алексей, на мой непросвещенный взгляд, приспособа Kolxein хороша простотой изготовления и доступностью материалов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kolxein, Я надеюсь вы это видео видели прежде чем изготовить данное приспособление...

Разумеется и не только это, а также пол ведра информации по видам, способам и разновидным устройствам, приспособам и т.п.

Целью было поставлено: Доступность, простота, и при этом максимальное приближение к "Заводской"

Я полностью осознаю Ваши требования к данной приспособе, но позвольте, с вашим станочным парком!!! Вы никак не впишитесь в Средне-пользовательского гаражного мастера, где простейшая сварка за Манну небесную, а если втулку выточить так 3 версты шлепать.

Я из них вышел и о них помню! Вот потому и пытаюсь не задирать планку доступности и простоты.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станочники - люди, профессионально работающие на сверлильных и токарных станках мин. 8 часов в день.

 

сверления конструкционных материалов
Усложним. Что есть конструкционные материалы: Ст.3? Как в таком "желобе" точить сверло d=2 mm l=40mm? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Усложним. Что есть конструкционные материалы: Ст.3? Как в таком "желобе" точить сверло d=2 mm l=40mm?

Уважаемые коллеги! буду отвечать по очереди

-Конструкционные материалы — материалы, из которых изготавливаются различные конструкции, элементы сооружений, воспринимающих силовую нагрузку. Определяющими параметрами таких материалов являются механические свойства, что отличает их от других технических материалов (оптических, изоляционных, смазочных, лакокрасочных, декоративных, абразивных и др.)это термин.

В моих кругах это как правило материалы легкодоступные в поиске (качественные стали от 05кп до 20пс) реже Сталь 25-40.

- что касаемо сверла Ф2 l40мм, радиус по внутреннему углу желоба 1мм вылет при установке 2мм при наличии мелкозернистого камня или алмазного камня проблем особых не составит (оставлю за собой право оговорить, что для этой приспособы диаметры приделов являются крайностями рабочего диапазона диаметров с вытекающим от сюда последствиями)

Из личного теста я переточил свой набор сверл от 2,3мм до 18мм с шагом 0,2..0,5мм. Из чего могу с уверенностью говорить что "Можно!" остальное считаю демагогией (не аргументированной болтовней).

Позволю добавить что для "Станочников" трудящимся на сверлении по 7-8 часов в день проблема с заточной сверл решена на уровне руководства и не как не примитивной приспособой а профессиональным оборудованием для заточки всех углов режущего инструмента.

Изменено пользователем Kolxein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и надо начинать. "В моих кругах...", а не:

 

Угол заточки максимально близок к заводской.
Меня точить сверла учили профессионалы механического участка цеха и все три угла они делали на руках, без всяких приспособ. (Фрезы и пилы Гейлера другое дело.) Но разговор не об этом. Как и за что Вы вращаете сверло в таком жёлобе или "само крутится"? :-)

Как правило любая критика, не получившая обоснованного ответа объявляется 

 

демагогией (не аргументированной болтовней).
Бог Вам судья, я привык...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три угла

Ну вот, то, а чем я и говорил Демагогия! За что не люблю форумы.

Пусть я буду не прав, но там далеко не 3 угла как Вас учили. Если поковыряться в теории резания и теории сверления угол по кромке в зависимости от диаметра резания изменяется согласно разной окружной скорости. Соответственно он дифференциальный И ловить его руками - ювелирная работа.

2-х угловая заточка - самая упрощенная

3-х угловая - максимально близкая к диференциальной

Заточка в упорную ось - уже дифференциальная заточка (что и пытался иллюстрировать выше)

Заточка в скользящую ось - максимально приближенный к правильной дифференциальной характеристике угла

 

Посему я честно не понимаю что мы тут обсуждаем... я сварганил себе приспособу, пользуюсь ей и она меня вполне устраивает.

Поделился с народом - кто хочет пусть делает и пользует, а кому не нравится или чем то не устраивает тому и рашпиль в руки!

Посему дабы не флудить откланиваюсь и иду упрощать себе жизнь дальше, Чего и вам желаю.

С уважением Ваш Фоменко А.А.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и за что Вы вращаете сверло в таком жёлобе или "само крутится"? :-)

 

кому не нравится или чем то не устраивает тому и рашпиль в руки!
Вот и весь разговор...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и за что Вы вращаете сверло в таком жёлобе или "само крутится"? :-)

приложенное видео с 7:30 по 8:30 разжевано "Как пользоваться" Или я как то не так разжевываю!???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но то что тут расжёвываете, я э-э-э... уже давно в фановую трубу избыточным давлением сбросил.

Изменено пользователем АВН
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классная приспособа ! Молодец. Надо тоже такую соорудить. Главное ни каких фоезерных или иных станков для этого не нужно. Простота и хороший результат это лучшее решение имхо.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

здравствуйте,

 

Скажите пожалуйста, как вы выбрал растояние смешение между оси сверло и оси конуса

 

И почему зазор между присобление и шлифовальный круг = диаметр сверлы -1мм,

 

Я хочу сделать 1, который могут заточить сверлы 6-20мм. Я выбрал Растояние смешение 3,4мм (из сверлы 20мм),

 

Вам можно мне рекомендовать.

 

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...