Перейти к содержанию

Просто постоянный отдельный случай


Рекомендуемые сообщения

Это происходит и на горелках Benzel и на "советских" собственного производства.

Газ приходит с газовой станции общим давлением и качеством.

Внутри "гуся" газ идёт вместе с проволокой до наконечника,нагрев там имеется и радиатор от него не спасает.

Но это происходит не всегда и не у всех сразу,а изредка и без видимых причин.

Иногда проходит самостоятельно,чаще после всех "мероприятий по предотвращению брака".Так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кабак в стране есть? В них обычно пиво из больших металлических бочек ("кеги" называются) вытесняют в стаканы углекислотой, так может водитель их машины на один баллон больше будет привозить для Вас? ;)

 

Приветствую. Пиво говорите. А даже если не для профи CO2 пищевая и для сварки что одинакова? CO2 она и в Африке CO2 что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не одинаковая.Но для сварки подойдёт и техническая и пищевая углекислота.

На пластмассовых ведрах пишут "не для пищевых продуктов"-всегда соблюдаете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: ага. Там в теме про полуавтомат leksus фото показал, сказал что на CO2. Неужто чистый CO2? Не плохо так вышло.

Ели так то мне надо конкретно либо брат П/А либо не морочить голову не себе не людям...

Ещё бы качественных фоток но CO2 и на тонком металле 1-2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинковка в галерее LevDenisov посмотрите.И толщина соответствует и качество,п/а "Сварог" заварено.

У Lexus немного другой фасон.Соединения внахлёст и тавровые при толщине ~ 5-6 mm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Последнее из прошлого года.

Часть шведской стенки.

Остальные фотки надо уменьшать.

Там на фото есть перекладина сверху, между распорками лесенки для "ходьбы на руках".

Ну так вот не нужно её делать. А если и делать то на расстояние не меньше 20 см от нижней лесенки.

Голова чуток застряла у ребёнка. Но обошлось без каких либо там.....

Это к знакомому пришёл. у которого дети, которым я это подарил как бы на испытания. Они рассказали вот.

Если кто хочет повторить, то не делайте для детей ничего из жестко закреплённого менее чем через 15 см. 20-22. Или в обще её убрать. И так крепкая.

Запишите ""15 см НЕ К ДОБРУ"!!! http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
5-й день читаю,так и не понял ,какой сварочник лучше,что можно купить,для себя,сам сварщик варю старыми апаратами как проволкой так и электродами,ниче не замерзает прогарела дырка завари опять ,нужна всему учится,и 100кг электродов это просто бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Приветствую уважаемых посетителей форума!

Я новенький на вашем форуме, а потому прошу понять, простить и посоветовать...

Понять - я не специалист-сварщик, но люблю всё делать своими руками. Давно уже появилась необходимость варить, что я и делал, купив самопальный ММА аппарат. Теперь хочется не просто варить, а варить красиво, иметь возможность работать с разными металлами.

Простить - если что-то скажу не так (непрофессионально) или не сразу пойму.

Посоветовать  - какой сварочный аппарат мне приобрести.

Для себя я уже решил, что буду приобретать инверторный полуавтомат MMA/MIG/MAG, а вот с моделью аппарата не могу никак определиться.

Обязательные условия:

- качественные и красивые швы (понимаю, что это зависит не только от аппарата), качественная сборка, хорошая ремонтопригодность;

- возможность работы в ММА режиме;

- возможность варить чёрный металл толщиной от 0.5мм до 4 мм в режиме MIG/MAG;

- бюджет на покупку около 350 у.е.

Желательно:

- чтобы была возможность работать с алюминием, нержавейкой и цветными металлами;

- чтобы при падении напряжения на 15% функциональные возможности сохранялись.

Непринципиальные вопросы: цвет, размер, вес аппарата.

 

И ещё одна немаловажная деталь - я живу в Украине. Это означает, что далеко не все модели аппаратов, которые продаются в России, доступны нашему потребителю. Очень прошу это учитывать!

Буду благодарен за любой совет, помощь, консультацию!

Изменено пользователем Вольдемар Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, предварительно, постарался внимательно изучить все материалы содержащиеся на форуме касательно выбора и работы полуавтоматов.

Пока меня заинтересовали несколько моделей имеющихся на нашем рынке (Украины):

- полуавтомат TESLA MIG/MAG/TIG/MMA 303 (проволока + аргон + электрод) - http://teslaweld.ru/tesla-mig-mag-tig-mma-303.php

- полуавтомат Edison MIG-302 DUOS - http://edison-weld.com/Edison-MIG-302-DUOS

- полуавтомат SSVA-180P - http://svarka.kharkov.ua/products/SSVA180P.html

Первые два аппарата заявляются как европейские, но у меня есть сомнения в этом утверждении.

Третий аппарат харьковский, но информация о его достоинствах весьма противоречивая.

 

Прошу прощения за слишком большое количество текста, но я не настолько богат, чтобы покупать некачественные товары. Посему к выбору инструмента отношусь внимательно, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://websvarka.ru/talk/topic/4139-spika-250-mcu-umnyj-poluavtomat/

Немного дороже чем 350, но того стоит. Скоро 2 года им пользуюсь, не жалею что купил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...