Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Кто какой проволокой варит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 kopernik

kopernik
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Июнь 2015 11:15

Ну почему же в принципе считается нашей. Подкат, из которого проволоку изготавливают, наш, значит и проволока однозначно наша)) 

Специально обученные маркетологи Линкольна пишут, что: "Выбирают только лучших Европейских производителей сырья" )) 

#22 Us1981

Us1981
  • Участник
  • Cообщений: 126

Отправлено 16 Август 2015 21:19

Ребят, проволоку Балтийского сталепрокатного завода кто-нибудь использует ? Купил на пробу 5 кг катушку 0,8 мм по 100р/кг. Альтернатива в городе- только Эсаб по 200.
Катушка прям как взрослая- сварная из проволоки :)
Информации по ней не нашел, только никакущий сайт производителя
http://uralsib.net/o_produkcii/27

Сообщение отредактировал Us1981: 16 Август 2015 21:22

• 0

#23 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 16 Август 2015 21:47

Мы ранее с ними работали, но потом они начали шлыгу гнать. Даже возвращали им по - моему часть поставленной проволоки. Так и затухла с ними работа. Мож опять нормально стали делать.

• 1

#24 JVL

JVL
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 04 Сентябрь 2015 23:03

А кто пользовал Св08Г2с-О "Северсталь" г.Череповец?

• 0

#25 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 05 Сентябрь 2015 15:12

Ввиду беспардонного повышения цен на качественные зарубежные св. проволоки. Хочу провести опрос:

1. Производитель

2. Качество от 1 до 5

3. И цена (если кто знает)

Сами переходим на отечественную СВ-08Г2С. По качеству  5-

Пользуюсь проволокой  HYUNDAI WELDING (Корея). проволока предназначена для сварки в любых пространственных положениях ответственных конструкций из углеродистых марок стали

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 05 Сентябрь 2015 15:14

• 2

#26 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 20:07

т.к. у нас стали не углеродистые, а малоуглеродистые и низколегированные - варим пр-кой "Прометей", г. Чехов, МО. Качество разное.

#27 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 06 Сентябрь 2015 21:48

Экспериментирую с полуавтоматической сваркой пока что на проволоке ESAB ОК 12.51 Autrod. Мучаю пока  0.8мм (пытаюсь освоиться после РДС с новыми реалиями). 

0_da00e_b689aa9a_L.jpg

Если вопросы и есть, то пока точно не к проволоке.

Я так понял, что проволока в общем-то уже отечественная ;-) Обошлась в 800р за 5кг, продавец говорит подорожала... 

• 3

#28 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 07 Сентябрь 2015 10:21

Esab 12.51 и 12.50 сейчас в 1,5 раза дороже чем тот же Hyndai SM-70. А качество у него не хуже. Очень достойная проволока как в катушках, так и в бочках по 250 кг. Система размотки из бочки у них вообще самая удачная.

Сообщение отредактировал MityMouse: 07 Сентябрь 2015 10:21

• 0

#29 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2015 14:26

Esab 12.51 и 12.50 сейчас в 1,5 раза дороже чем тот же Hyndai SM-70. А качество у него не хуже. Очень достойная проволока как в катушках, так и в бочках по 250 кг. Система размотки из бочки у них вообще самая удачная.

Насколько я понимаю переплачивать приходится в основном за бренд, хотя я не отрицаю, что, возможно, имеются какие-то преимущества у ЕСАБа. Если проволочка сертифицирована и имеет состав и прочностные свойства как для 08Г2С - зачем платить больше. 08Г2С она и в Африке, и в Македонии 08Г2С. С другой стороны дешевая проволока может иметь слабое качество,например, некачественное медное покрытие, которое забивает чаще положенного механизм подачи и ждите проблем с контактом и прочее.

Р.S Коллеги сварщики, кто пользовался порошковой проволокой HYUNDAI Welding Supercored 71, каковы Ваши впечатления?

provoloka_hundai.jpg

Сообщение отредактировал Cварщик Джо: 07 Сентябрь 2015 14:31

• 0

#30 balamut

balamut
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2015 16:54

Коллеги, может кто-нибудь сталкивался с относительно новым именем на нашем рынке "Golden Bridge"? Буду рад услышать отзывы.

http://www.zolotojel...t/html/?92.html

Сообщение отредактировал balamut: 07 Сентябрь 2015 16:55

• 0

#31 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 08 Сентябрь 2015 00:43

Esab 12.51 и 12.50 сейчас в 1,5 раза дороже чем тот же Hyndai SM-70

..это скорее к вопросу экономической географии и смежных с ней наук. 

Ценообразование товара тяжелого и не очень дорогого в абсолютной величине зависит от "плеча" доставки. И ваше утверждение тому наглядный пример: 

в Питере "просто в лоб" кило этой проволоки стоит 168р\кг, что на круг будет 840р за 5кг\катушку, а ESAB за углом по 800р\кг. тоже в лоб...без поисков.

А вот где-нибудь во Владивостоке запросто окажется, что вы правы и даже немного приуменьшили разрыв. 

За качество ничего против не скажу, очень даже может быть, что ESAB попроще будет, мне такую статистику просто не набрать. 

• 0

#32 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 08 Сентябрь 2015 09:04

Renat_Spb, Вот про плечо доставки и речь. В Питере, где есть завод ESAB 12.50 уже проигрывает по цене корейской, которую везут из Кореи (хотя некоторые утверждают, что из Китая, хз кто прав). Цимес в том, что цена ESAB-а привязана к евро, а Hyndai к доллару. Про розничные цены не в курсе, брал оптом.

Сообщение отредактировал MityMouse: 08 Сентябрь 2015 09:06

• 0

#33 yarikx600

yarikx600
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Май 2016 09:10

Есть такая проволока «ПТО ВОЛНА».Одна партия лучше другой.При этом марка закупается таже самая X19.Только она совершенно разная от катушке к катушке.Начальство закупило проволоку в очередной раз, из около 20 катушек мне лично попались только 2е нормальных.Остальные проблемные, дуга дергается, напряжение сильно скачет, и провар при максимальном напряжении равняется нулю.При этом те две катушки из этой партии были отличными, дуга стабильная, проволока подается без рывков, отличный провар с небольшим подрезом даже!!я уже обрадовался что вся проволока такая, а нет..эта партия..она просто налегает на основной металл без провара, при максимальном напряжении — уже не шаровой перенос ( проволока начинает гореть практически от начала самого наконечника) , а струйный и без провара, наровит залипнуть на контактном наконечнике.На тонком металле она хороша, но на толстом от катушке к катушке, как повезет.Я не знаю причин почему она вся разная, хотя на коробке и ярлыке все указано под копирку с другими партиями.
  • 0