Перейти к содержанию

Кто какой проволокой варит


Рекомендуемые сообщения

т.к. у нас стали не углеродистые, а малоуглеродистые и низколегированные - варим пр-кой "Прометей", г. Чехов, МО. Качество разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментирую с полуавтоматической сваркой пока что на проволоке ESAB ОК 12.51 Autrod. Мучаю пока  0.8мм (пытаюсь освоиться после РДС с новыми реалиями). 

0_da00e_b689aa9a_L.jpg

Если вопросы и есть, то пока точно не к проволоке.

Я так понял, что проволока в общем-то уже отечественная ;-) Обошлась в 800р за 5кг, продавец говорит подорожала... 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esab 12.51 и 12.50 сейчас в 1,5 раза дороже чем тот же Hyndai SM-70. А качество у него не хуже. Очень достойная проволока как в катушках, так и в бочках по 250 кг. Система размотки из бочки у них вообще самая удачная.

Изменено пользователем MityMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esab 12.51 и 12.50 сейчас в 1,5 раза дороже чем тот же Hyndai SM-70. А качество у него не хуже. Очень достойная проволока как в катушках, так и в бочках по 250 кг. Система размотки из бочки у них вообще самая удачная.

Насколько я понимаю переплачивать приходится в основном за бренд, хотя я не отрицаю, что, возможно, имеются какие-то преимущества у ЕСАБа. Если проволочка сертифицирована и имеет состав и прочностные свойства как для 08Г2С - зачем платить больше. 08Г2С она и в Африке, и в Македонии 08Г2С. С другой стороны дешевая проволока может иметь слабое качество,например, некачественное медное покрытие, которое забивает чаще положенного механизм подачи и ждите проблем с контактом и прочее.

Р.S Коллеги сварщики, кто пользовался порошковой проволокой HYUNDAI Welding Supercored 71, каковы Ваши впечатления?

http://svarportal.com/wp-content/uploads/2014/10/provoloka_hundai.jpg

Изменено пользователем Cварщик Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может кто-нибудь сталкивался с относительно новым именем на нашем рынке "Golden Bridge"? Буду рад услышать отзывы.

 

http://www.zolotojelektrod.ru/product/html/?92.html

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Esab 12.51 и 12.50 сейчас в 1,5 раза дороже чем тот же Hyndai SM-70

..это скорее к вопросу экономической географии и смежных с ней наук. 

 

Ценообразование товара тяжелого и не очень дорогого в абсолютной величине зависит от "плеча" доставки. И ваше утверждение тому наглядный пример: 

в Питере "просто в лоб" кило этой проволоки стоит 168р\кг, что на круг будет 840р за 5кг\катушку, а ESAB за углом по 800р\кг. тоже в лоб...без поисков.

А вот где-нибудь во Владивостоке запросто окажется, что вы правы и даже немного приуменьшили разрыв. 

За качество ничего против не скажу, очень даже может быть, что ESAB попроще будет, мне такую статистику просто не набрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renat_Spb, Вот про плечо доставки и речь. В Питере, где есть завод ESAB 12.50 уже проигрывает по цене корейской, которую везут из Кореи (хотя некоторые утверждают, что из Китая, хз кто прав). Цимес в том, что цена ESAB-а привязана к евро, а Hyndai к доллару. Про розничные цены не в курсе, брал оптом.

Изменено пользователем MityMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Есть такая проволока «ПТО ВОЛНА».Одна партия лучше другой.При этом марка закупается таже самая X19.Только она совершенно разная от катушке к катушке.Начальство закупило проволоку в очередной раз, из около 20 катушек мне лично попались только 2е нормальных.Остальные проблемные, дуга дергается, напряжение сильно скачет, и провар при максимальном напряжении равняется нулю.При этом те две катушки из этой партии были отличными, дуга стабильная, проволока подается без рывков, отличный провар с небольшим подрезом даже!!я уже обрадовался что вся проволока такая, а нет..эта партия..она просто налегает на основной металл без провара, при максимальном напряжении — уже не шаровой перенос ( проволока начинает гореть практически от начала самого наконечника) , а струйный и без провара, наровит залипнуть на контактном наконечнике.На тонком металле она хороша, но на толстом от катушке к катушке, как повезет.Я не знаю причин почему она вся разная, хотя на коробке и ярлыке все указано под копирку с другими партиями.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...