Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор оборудования в сварочно-сборочный цех по производству трубчатых сварных змеевиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 06 Июнь 2015 20:25

самарец63, Вам в любом случае нужно думать по этому поводу. Я вот сейчас работаю главным сварщиком на производстве деталей трубопроводов. Полистал Ваш РД и возникла куча вопросов. Технология будет сложной. На некоторых аустенитных сплавах при сварке трещины могут образовываться, термичку надо делать. Или разрабатывать технологию так, чтобы получать нужные значения ударной вязкости швов. Требования к стойкости к МКК опять же, проволоку надо подбирать. Короче - без спеца не обойтись. Да ещё и об автоматизации задумываетесь. Головки для орбитальной сварки разработаны скорее как монтажное средство, в цеху могут быть другие решения по автоматизации. 

• 1

#22 самарец63

самарец63
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 06 Июнь 2015 21:35

MityMouse, да стали могут быть хитрыми. Собственно по этому прежде чем принять решение собираю различные точки зрения.
Но давайте вернемся к начальной теме, какое оборудование вы, как специалисты можете порекомендовать мне?
  • 0

#23 самарец63

самарец63
  • Новичок

Отправлено 06 Июнь 2015 21:42

Орбитальные головки отпадают....
АВН , порекомендовал разделить процесс на сборку-прихватка-корень и заполнение . Какое оборудование подобрать в этом случае? Извиняюсь конечно за назойливость , но я действительно хочу купить оптимальный вариант...
  • 0

#24 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 07 Июнь 2015 13:24

самарец63,

предлагаю бескомпромиссный вариант Вам: увольняйте своего опытного технолога - сумму в размере его месячного жалования перечисляйте мне на карту (предварительно озвучив ее), и через неделю я выдам Вам подробный письменный ответ на Ваш вопрос.

• 0

#25 самарец63

самарец63
  • Новичок

Отправлено 07 Июнь 2015 16:58

Balamut, спасибо , обойдусь без вашей помощи
  • 0

#26 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2015 17:42

хочу купить оптимальный вариант
Нет оптимального варианта, при подборе тоже будут сложности. Нужно взять генеральный курс: полностью взаимозаменяемое отечественное или импортное оборудование или же каждый пост чисто по профилю: РАДС, РДС и ПДГ. Названия фирм, оборудования и число их уже тонкости при ремонте и замене расходных материалов. 

#27 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 07 Июнь 2015 18:31

Извиняюсь конечно за назойливость , но я действительно хочу купить оптимальный вариант...

Интересную тему затронули и у меня вопрос есть. Насколько я понял Вам требуется найти оптимальное решение задачи, а не только полуавтомат или автоматику или еще там чего. Наверное так и надо вопрос ставить. Т.е. требуется определить технологическую цепочку доя изготовления змеевиков и какое там будет оборудование, в принципе, даже вторично. При этом сделать это надо за оптимальные инвестиции.
Я думаю так и надо задачу ставить и если обратитесь в фирму, где ее решат, то вот и ответ будет.
  • 2

#28 самарец63

самарец63
  • Новичок

Отправлено 08 Июнь 2015 11:23

ДенисМ, возможно Вы и правы... спасибо за участие... есть над чем подумать

• 0

#29 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 08 Июнь 2015 11:48

Не думал что это скажу но вам сюда http://websvarka.ru/... страница" rel=
Говорят что решают ВСЕ проблемы! Сами приедут покажут научат. Потом поделитесь результатами сотрудничества.
  • 0

#30 самарец63

самарец63
  • Новичок

Отправлено 15 Июнь 2015 07:03

Сапер, спасибо. Отписал топик стартеру той темы. Жду ответ.
  • 0

#31 самарец63

самарец63
  • Новичок

Отправлено 15 Июнь 2015 07:07

Господа старожилы форума, стоит ли начинать еше одну тему , которую сформулировал ДенисМ , "Т.е. требуется определить технологическую цепочку доя изготовления змеевиков и какое там будет оборудование, в принципе" или оставить как есть ?
  • 0

#32 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 23 Июнь 2015 11:01

Не думал что это скажу но вам сюда http://websvarka.ru/... страница" rel= Говорят что решают ВСЕ проблемы! Сами приедут покажут научат. Потом поделитесь результатами сотрудничества.

мы не святые, но что-то все же умеем

Уважаемый самарец63, вы определились со способом сварки? Я не сильно вдавался в РД 26-02-80-2004, вам нужна рабочая лошадка для полуавтоматической сварки. Про корень все правильно сказали технологии у всех и работают они по разному но варит сварщик. От себя могу добавить что 3 года гарантии (или сервисного обслуживания) как кому нравиться без каких либо скрытых подводных камней. В в каком городе находитесь ? и что вы имели ввиду когда упомянули полуавтомат с возможностью переключения на ручной режим?

• 2

#33 самарец63

самарец63
  • Новичок

Отправлено 25 Июнь 2015 19:36

sergey_61rus, способ сварки - все... В связи с возможным применением различных марок стали , необходимо предусмотреть возможность использования всех видов сварки. Нахожусь в Самаре , по этому интересует есть ли сервисный центр в нашем городе ? Про "ручной режим " ..... Я не сварщик , по этому , возможно не так выразился ... Имел ввиду возможность использования одного источника как для сварки в полуавтоматическом режиме так и в режиме ручной аргондуговой сварки. Ну и соответственно нужно еще оборудование для РДС.

• 0

#34 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 25 Июнь 2015 20:37

самарец63,Если Вы хотите MIG + TIG с HF (бесконтактным) поджигом это вам подойдет http://mirintrade.ru...sis_503_GSM.htm Такой функционал у единиц производителей.
P.S. только не каждый сващик его (победит).

Сообщение отредактировал валера1963: 25 Июнь 2015 20:48

• 0