Перейти к содержанию

самарец63

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент самарец63

  1. @sergey_61rus, способ сварки - все... В связи с возможным применением различных марок стали , необходимо предусмотреть возможность использования всех видов сварки. Нахожусь в Самаре , по этому интересует есть ли сервисный центр в нашем городе ? Про "ручной режим " ..... Я не сварщик , по этому , возможно не так выразился ... Имел ввиду возможность использования одного источника как для сварки в полуавтоматическом режиме так и в режиме ручной аргондуговой сварки. Ну и соответственно нужно еще оборудование для РДС.
  2. Сергей посмотрите личку пожалуйста
  3. Господа старожилы форума, стоит ли начинать еше одну тему , которую сформулировал ДенисМ , "Т.е. требуется определить технологическую цепочку доя изготовления змеевиков и какое там будет оборудование, в принципе" или оставить как есть ?
  4. Признаюсь честно 80% написанного вами даже не понял :-). На мой дилетантский взгляд дело в марках стали. На пищевку продавцы европейской, китайской нержи в последнее время активно впаривают 304, 430 и 201 первую марки . Если относительно 304 я пожалуй соглашусь , что на пищевке ее можно использовать в качестве альтернативы 12х18н10т то осталтные марки пригодны разве что для использования на разного рода рекламных конструкциях ... Все ИМХО
  5. Если следовать букве закона то нельзя.. Если по " понятиям то можно" у меня например есть заказчик у которого представители Ростехнадзора требуют запрашивать все разрешающие документы еще на этапе заключения договора с поставщиком оборудования услуг. Так как потом могут просто не пустить в эксплуатацию.
  6. Орбитальные головки отпадают.... АВН , порекомендовал разделить процесс на сборку-прихватка-корень и заполнение . Какое оборудование подобрать в этом случае? Извиняюсь конечно за назойливость , но я действительно хочу купить оптимальный вариант...
  7. MityMouse, да стали могут быть хитрыми. Собственно по этому прежде чем принять решение собираю различные точки зрения. Но давайте вернемся к начальной теме, какое оборудование вы, как специалисты можете порекомендовать мне?
  8. АВН, спасибо за совет. Обсужу это со сварщиками и мастером , им с места виднее) На счёт гл сварщика конечно для меня это сейчас важно... Просто все кто сейчас у меня есть как говорится "свои" , а главного сварщика нужно брать со стороны а это соответственно доп затраты и расходы.... Короче нужно думать еще по этому поводу..
  9. АВН, можно чуть подробнее на счёт организации процесса по операционной сварки? Как вы себе это представляете ?
  10. АВН, это просто выражение эмоций )))) Нет, технолог не сварщик .. Если более точно то у него нет образования в области сварки, но у него огромный опыт работы в сварочном цехе ..
  11. Блин .... Честно говоря не ожидал такого живого обсуждения ... Спасибо вам за советы )) То есть в моем случае все мои мечты об автоматизации процесса и как следствие высокую производительность разбиваются о сложные марки стали .....?? То есть в идеале на каждый пост мне нужен аргонник для корня и рдс и ПА для заполнения ??
  12. Валера, это понятно. Но EWMовцы утверждают что у них для этого есть какая-то умная технология ... Если есть знатоки поправте возможно я путаюсь в терминах
  13. Спасибо Денис. А как у эсаба с формированием обратного валика шва? Я не профессионал, но мне сказали важная вещь для *трубников*. Товарищи не стесняйтесь советуйте ... Я уверен не Эсабом и евм ограничен рынок ....
  14. Вобще склонялись к приобретению полуавтоматов с возможностью переключения на ручной режим. Так же присматривались к системам орбитальной сварки , но пока сомневаюсь в их функциональности в случае например U образных конструкций . Рабочая головка которая одевается на трубу боюсь во многих случаях не будет проходить по габаритам . На счёт аттестации пока склоняюсь к тому чтобы попросить знакомого главного сварщика на досуге оформить бумажную часть , а аттестацию проходить как раз на того самого технолога. В конторе по аттестации сказали что его опыта и образования должны быть достаточно .
  15. Справедливости ради технологу не хватает теоретических знаний именно в области сварки.
  16. Главного сварщика нет. Есть технолог с большим опытом работы на предприятии нефтехимического машиностроения . Есть мастер и есть классные сварщики . Толщины от 3 до 40-50 . Хотелось бы по дешевле но не в ущерб качеству. Диаметры труб от 38 до 325
  17. Господа сварщики. планирую открывать свой сварочно-сборочный цех по производству трубчатых сварных змеевиков по РД 26-02-80-2004, а так же змеевиков из жаростойких центробоежнолитых труб 45Х25Н20С, 50Х25Н35С2Б, 50Х25Н35В5К15С, 45Х28Н49В5С, 10Х20Н32ТЮ. в связи с этим возникает вопрос: какое сварочное оборудование купить. Критерии: 1) качество 2) функциональность 3) удобство 4) сертификация НАКС 5) цена 6) доступность расходников. нужно укомплектовать два сварочных поста. обращался в Esab и Ewm но честно говоря не совсем понравилось то что ребята манагеры занимались больше тем чтобы рассказать о косяках конкурента. в идеале хотелось бы большей автоматизации процесса, но без потери качества, так как все стыки все-таки просвечиваются. ну вот как то так. жду советов от незаинтересованных специалистов)))
×
×
  • Создать...