Перейти к содержанию

KEMPPI и пьяный финн


Рекомендуемые сообщения

На днях купил с рук новую! горелку  TTK250WS. А она не работает. Разобрал, а там....

Как оказалось, в процессе производства горелки,шланг подачи аргона перепутали со шлангом охлаждения.

Шо робить не знаю. 

post-5863-0-97272400-1430936601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как подсоединяли. 

Сергей был у меня с этой горелко и к аппарату не подсоединяли мы её. Он заметил и говорит дую в шланг охлаждения а другой пальцем заткнул и шланг продувается а по идеи не должен. Давай легкими её по новой проверять и первое что пришло в голову что худая горелка, но отпустили один шланг охлаждения и заткнули центральный разъем токовый совмещенный с аргоном и шланг застопорился. Дунули в другой шланг охлаждения и воздух пошел через сопло. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s34-temporary-files.radikal.ru/720fabb4cef7409998f3e9bfce4b5c4e/-88693455.jpg

вот так выглядит 

должен сказать, в горелке охлаждающие шланги не быстросъемы, а в пластиковых корпусах с резьбой. Наверное старого образца. Их я снял с горелки в надежде поставить вместо них штуцера для быстросьемов 

Изменено пользователем metromaxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил с рук новую! горелку  TTK250WS. А она не работает. Разобрал, а там....

Как оказалось, в процессе производства горелки,шланг подачи аргона перепутали со шлангом охлаждения.

Шо робить не знаю. 

Что то не похожа она на новую...

Если кто то перепутал шланги первый раз, Вам остаётся "перепутать" их ещё разок :wacko:   Вряд ли есть какая-либо гарантия при покупке с рук.

Кстати, доводилось такой горелкой работать - не понравилась. Но это моё личное мнение.

Изменено пользователем laguna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание. 

Под №1 теоретически подключение к аппарату. Но практически не подходит по размеру.

Под №2 обозначено подключение к охлаждению , но оно подходит к аппарату.

Получается неправильно уже в 2-х местах.

 

 

http://s50.radikal.ru/i130/1505/10/09ed03328aed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не похожа она на новую...

Если кто то перепутал шланги первый раз, Вам остаётся "перепутать" их ещё разок :wacko:   Вряд ли есть какая-либо гарантия при покупке с рук.

Кстати, доводилось такой горелкой работать - не понравилась. Но это моё личное мнение.

вы разбирали горелку кемппи хоть раз? там заводские хомуты неразборные. 

и как вы без аргона будете варить? :crazy:

Изменено пользователем metromaxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У горелки Kemppi не бывает красного и желтого пластика  :blink: Дайте больше фото и фото места где не так подключено 

 

Обратите внимание. 

Под №1 теоретически подключение к аппарату. Но практически не подходит по размеру.

Под №2 обозначено подключение к охлаждению , но оно подходит к аппарату.

Получается неправильно уже в 2-х местах.

 

 

http://s50.radikal.ru/i130/1505/10/09ed03328aed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на китаезе "MASTER" такая водоохлаждаемая горелка

между аппаратом и шлангом стоит хитрый переходник который отправляет газ в один из тонких шланжиков, а вода идет сквозь токопроводящий шланг который на воздушных горелках проводит аргон

не знаю понятно объяснил, нет

могу сфотографитровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы разбирали горелку кемппи хоть раз? там заводские хомуты неразборные. 

и как вы без аргона будете варить? :crazy:

6.5 лет варил сварочными аппаратами фирмы Кemppi, в основном "MasterTig", старые и новые модели. И горелки были всякие разные, Ваша - одна из них.

Сейчас варю ESAB и Selco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все!

Я был в представительстве кемппи ул. Полковая 1 стр6 Мск,

где мне показали какие аппараты используют эти горелки.

"Финн" оказался трезв, приношу ему свои извинения.

Назовем его мудренным или изощренным, так или иначе,  горелка рабочая.

На этом всех отозвавшихся прошу меня извинить, тема закрыта, вопрос решен!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У горелки Kemppi не бывает красного и желтого пластика  :blink: Дайте больше фото и фото места где не так подключено 

А я тоже так думал, пока не купил. Есть желтый, синий и красный. Два из них на фото. Я сегодня своими глазами видел аппарат, к которому эти мягко говоря "замысловатые " соединения вкручиваются. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на китаезе "MASTER" такая водоохлаждаемая горелка

между аппаратом и шлангом стоит хитрый переходник который отправляет газ в один из тонких шланжиков, а вода идет сквозь токопроводящий шланг который на воздушных горелках проводит аргон

не знаю понятно объяснил, нет

могу сфотографитровать

Сфотайте, если не трудно. Такие переходники есть и у кемппи, только они стоят как новая горелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотайте, если не трудно. Такие переходники есть и у кемппи, только они стоят как новая горелка.

http://cs628521.vk.me/v628521759/7fa/LTFvl_kfbdU.jpg

 

как то так

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...