Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вот день выдался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#41 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 14 Декабрь 2011 20:55

напала хандрИЩА,уже месяц не отпускает.....завтра иду в больницу с неизвестным воспалением чуть выше кадыка,появившееся за одну ночь. Желание повсеркать есть,а на саму работу х..р не стоит. Почему то мелкий ремонт "со стороны" и различные просьбы,приварить "тут" ,"вот это к вот этому",получаются наудивление аккуратненько,но когда начинаешь делать что-то по работе,то все...суши весла. Регистры варил 3 недели,по 1 одной опрессовке в неделю,потом подваривал...еще и в мечтах летая накосячил... вход,выход и переход приварил все с одной стороны=))) самому надоело это состояние. в выходные посидели в баре,хотел сходить на танцпол,но не пошел. может и согласился бы,но идти отдыхать с убогим видом это через чур. как выйти из данного состояния????когда не хочется совсем совсем ничего.???(не пью...50-70грамм чего нибудь крепче 12-16 градусов,это смертельная доза)
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#42 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 14 Декабрь 2011 21:35

напала хандрИЩА (не пью...50-70грамм чего нибудь крепче 12-16 градусов,это смертельная доза)

Вот это и плохо что не пьеш... У меня такое тоже бывает раз в 3-4 месяца, тогда только грамм 150-200 водки на ночь лучше всего. Утром ни похмелья ни хандры. Просто накапливается психологическая усталость, сон только физическую усталость снимает. Раньше еще и девки беспризорные в психотерапии принимали участие :)
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#43 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 15 Декабрь 2011 01:32

"Призорная" (своя) тоже сгодится))) Maler, эт видимо почваа из под ног ушла--пройдет с новыми целями.
  • 0

#44 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 15 Декабрь 2011 02:25

(не пью...50-70грамм чего нибудь крепче 12-16 градусов,это смертельная доза)

Спасибо, посмеялся :lol: Слава, не унывай, всё будет хорошо!
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#45 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Декабрь 2011 13:05

напала хандрИЩА,уже месяц не отпускает.....завтра иду в больницу с неизвестным воспалением чуть выше кадыка,появившееся за одну ночь. Желание повсеркать есть,а на саму работу х..р не стоит. Почему то мелкий ремонт "со стороны" и различные просьбы,приварить "тут" ,"вот это к вот этому",получаются наудивление аккуратненько,но когда начинаешь делать что-то по работе,то все...суши весла. Регистры варил 3 недели,по 1 одной опрессовке в неделю,потом подваривал...еще и в мечтах летая накосячил... вход,выход и переход приварил все с одной стороны=))) самому надоело это состояние. в выходные посидели в баре,хотел сходить на танцпол,но не пошел. может и согласился бы,но идти отдыхать с убогим видом это через чур. как выйти из данного состояния????когда не хочется совсем совсем ничего.???(не пью...50-70грамм чего нибудь крепче 12-16 градусов,это смертельная доза)

Приветствую. Maler эт уже не к добру. Ты к весне то готов? В смысле ты говорил что "может чего с дядькой вроде в гаражах замутите"...
Металл готовь зимой а "замутить" по теплу. Не нечего не посоветую. Нет денег, у меня тоже. Сам копил.... кто ж мне балбесу даст подъёмных :fool: , как у нас дают предпринимателям, 58,000 руб и до 300,000 руб. Видели бы вы его лицо когда тему про скамьи объяснил один чел. Короче нам сказали они не кому не нужны мягко говоря.
Ах так! Ах вот ты как...!!! Берём свои и вперёд. (не повторять, опасно для денег. эт их просто нет уже) Треников бы ещё, да штанги и гантели далеко.

Когда ремонт мелкий то в то время отведённое на прохождение шва посторонние мысли не успевают пробраться.
Одна мысль на 10-15 см шва и всё :(
  • 0

#46 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2011 18:49

Приехал один начАльника, попросил всех (147 чел) не выходить на работу 1,01,2012г в виду проигранного тендера.
Приехал другой. Попросил выйти на работу в виду выигранного тендера.
Наш говорит если не выйдете то из за серьёзности объекта который встанет не позднее первого часа конкурента погонют, потому что у него нет ни людей, ни инструмента, ни техники ни помещений. Как выиграл хрен его знает, но предложил на 9 000 000 руб меньше за обслуживание наверно этим.
Называется Корпорация ИМС.
Тот клянётся что найдёт сотню чел за 7 дней. Но мы таких не знаем.
Если верить нашим то у нас одна из самых крутейших и новейших установок по подготовки и перегонки нефти "дальше по трубопроводу" в России.
Гаршинская УПН если может кто "варил" потому что сварных было у...... много.

Короче вот как то так. Наши предлогаю саботаж с риском остаться без работы но с возможностью закопать ИМС и с возможностью что нас опять заказчик наймёт, а ИМС так всё гладко рассказывает аж тошнит.

На фото начало строительства. Там где чел эт не я. Я там далеко в низу в енто время типа на экскурсии, глаза аж разбежались. :D Вот и новый год.

Прикрепленные изображения

• 2010_01_13-rnk-upsv-garshino-panorama_0.jpg
  • DSC00217.JPG
  • DSC01664.JPG

• 1

#47 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 26 Декабрь 2011 19:34

Сегодня попал в полную немилость в глазах начальства=)))
Госпожа москвина принесла приказ на "работы в праздничные дни". Увидя ошибки и то как написан текст ,стебанулся... мол "а где у нас задвижка с названием "пар на производство" ,что-то я такой не видел ни разу"... когда принесли бумагу расписываться,были 3 фамилии слесарей,сделала вид ,что меня в бытовке вовсе нет и сказала "сварщика попробую взять с друго участка"..

в прошлый четверг потек фильтр ХВО(я выкладывал фотки его состояния),вызвали чудо сварщика(его привел на работу наш слесарь,который сам работает недавно и честное слово,нихрена не может,показывает лишь видимость работы).Так вот,этот сварщик варил "паука" на столе 2 дня и все равно течет=))) мне не доверили ,ибо я х...ый сварной и ничего не умею,я что есть-что нет,толку никакого=))).

С новой начальницей в последнее время мне вообще ни один стык в котельной не доверяют=)))Блин ,где ж старый начальник=((( пусть он и пил,и злой был,но с ним было спокойней,если гниль текла,то советовал ,как исправить ,подбадривал даже ,чтоб руки не опускались и заставлял переделывать до тех пор пока сам не найду ошибку.

• IMG_20111226_152014.jpg

• 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#48 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Декабрь 2011 20:40

Наши операторы и слесаря даже на маленькие вентили повесили по табличке и по металлической заглушке (блины) на всякий случай.
  • 0

#49 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 26 Декабрь 2011 20:47

это немного не то,у нас тоже висит на том же теплообменнике табличка с названием(полным как в паспорте),но это конечно пздц=))) задвижка "пар на производство", да еще либо в словах подача нужно окончание "и",либо запятые хоть бы расставила тогда перед этими словами "подача" =),в общем за свой цирковой номер чую мне полный алес)))скорей бы на сессию да молиться о быстром переводе)
  • 0

#50 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 26 Декабрь 2011 21:20

Хондра - дело проходящее. У меня такое тож бывает. Особенно когда месяц-полтора 12 часов в день и без выходных, на растоянии в 650 км от дома. Чтобы отдохнуть физически человеку надо хорошо поесть и выспаться. Чтоб отдохнуть морально не нужно заниматься тем, чем заниматься приходится. Для меня это комеьютерные игры: гонки и файтинги, и рок музыка. Особенно хорошо помогает когда коктель из двух сразу. Игры типа файтинг (к примеру играю в Tekken 3) выключают весь организм, в работе остаются только глаза, мозг и пальцы. Мне помогает отдохнуть морально, потому что мозг обрабатывает только изображение и моторику пальцев. Никаких мыслей.
Кто-то скажет, что это дуристика, потому что это мой способ. У каждого свой...
Идеальный способ, это хобби, ни как не связанное с профессией. ИМХО.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#51 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 27 Декабрь 2011 10:01

Кто противостоял коллективно рейдорскому захвату и чем это кончилось??? :angry:
  • 0

#52 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2012 21:47

Оренбургская степь плавно переходящая в Самарскую..... примерно 70 км от цивилизации. Сегодня.
скважина № 31 (вроде) Приехали мы связь делать оборудования с комПутером. Бур вышка давно уже в стороне.
На фото времянка разного персонала. Кто сказал что на Урале снега нет. Баню в обще опознали тока по тубе.
Фото 2, а это наши морозы. Кабель не возможно скрутить в кольцо, для запаса. Трещит как сырые макароны.

• P06-02-12_13.161.jpg
  • P06-02-12_13.18.jpg

• 1

#53 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 19 Март 2012 17:48

Весна пришла. На ровной дороге прям перед нами. Не знай фото загрузится.
"не загрузилась" :mad:
  • 0

#54 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 09 Апрель 2012 21:10

Сразу после новогодних праздников начался какой-то кошмар на работе. Несколько срочных обьектов, проекты которорых пролежали в тумбочке больше чем нужно. А после Н.Г. вспомнили, что это заказчику нужно было еще вчера. Эти месяцы как в аду. Сварочные работы сводились к изготовлению 26-и закладных из листа 10-ки с установкой в каркас и креплению апалубки (местами соединяли железные щиты сваркой и арматурой) и редкому ремонту кузовов самосвалов. Бригада комплексная, поэтому: нет сварки - бери лопату. Теперь у нас в бригаде ходит шутка: если работаем с 8'00 до 17'00 - это выходной день, если с 7'00 до 19'00 - это короткий день, если с 7'00 до 04'00 - то это (по словам прораба, и последнее он в действительности сказал) нормальный, полный рабочий день. Делали фундамент под ж/д модуль, в котором сейчас устанавливают электронику для управления светофорами. Копали траншеи под фундамент вручную, пресованная глина с ж/д щебнем. Особенно интересно было когда нам 23-его февраля сигналили проезжающие мимо машины, а мы окопы копаем ...
Постоянные дожди, выбранный грунт превратился в жижу. В некоторые места нельзя было становиться - резиновые сапоги по колено не спасали. Все переноски, сварочные кабеля и инструмент в этой муляке. Удивило, как быстро отступают в сторону все требования ТБ, когда надо быстро. Сварка во время дождя ? - легко, работа электро инструментом тоже ! Током не просто бьёт - херачит. У моего организма высокое сопротивление и я легче переношу это, а вот парням я не завидовал...
И инженер по ТБ проходил мимо, не смотря на нас, чувствовал наверно, что мы его просто разорвём и отправим по кусочкам на ... очень маленькие кусочки...
В помощь нашему прорабу поставили мастера из числа золотой молодёжи. Да я со своими 10-ю классами разбираюсь в строительных чертежах, отметках по высоте и работаю с нивелиром, а этот хмырь с универовским дипломом ...
Удивили парни из бригады, все как один работали изо всех возможных сил до последнего. Никаких стонов и соплей с жалобами, только смех и шутки, это при том, что мокрые до костей были все.
Это были самые тяжелые три месяца за последние несколько лет.
Кошмар пошел на спад, но устали все и морально и физически. Очень многие ищут другую работу, я жду отпуск, чтоб повысить квалификацию и тоже буду искать другое место. Так работать нельзя, если хочешь дожить до пенсии.
Руки неделю вспоминали, что такое держатель и сварка в частности...
  • 5

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#55 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2012 18:20

Вчера узнал,что одним росчерком пера местной журналистки был разжалован из бр.сварщиков в заместителя бр.сборщиков.Куплю недорого кувалду и клин,можно б/у.

#56 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Июнь 2012 12:33

Весна пришла. На ровной дороге прям перед нами. Не знай фото загрузится.
"не загрузилась" :mad:

Продолжение сообщения...

• Весна пришла.jpg

• 1

#57 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Июнь 2012 18:18

Вчера узнал,что одним росчерком пера местной журналистки был разжалован из бр.сварщиков в заместителя бр.сборщиков.Куплю недорого кувалду и клин,можно б/у.

По дрова пойдёте? Что бр сделал то?
  • 0

#58 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 28 Июнь 2012 18:52

С утра опять с мастером сцепился по поводу непрофильных работ и задержки командировочных,заварил всякую мелочевку механизаторам на базе на их Комацу и МАЗуриках,пошел в бытовку с кладовщиком кофе попить....поднимаю свежевскипевший СТЕКЛЯННЫЙ чайник и ЭТА!!! КИТАЙСКАЯ!!! ПАДЛА!!!! ЛОПАЕТСЯ....1.5 литра кипятка на живот и левую руку,куртку-то снял,в одной футболке и сварочных штанах,ноги не пострадали...сижу облитый пантенолом,принял 150 гр для анестезии...вот денёк выдался...
  • 1

#59 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2012 19:05

По дрова пойдёте? Что бр сделал то?

Клин и кувалда с давних времён являются главным атрибутом СКМС.Думаю,что пора подаваться вторым номером к бригадиру сборщиков.

Сижу облитый пантенолом,принял 150 гр для анестезии...

Это ещё фигня,вечером народ начнёт интересоваться зачем Вы в кипяток ныряли.

#60 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 28 Июнь 2012 19:29

Не,не спросят,по большому счету это всё всем по барабану....атмосфера и так наэлектризованная,доработаю вахту,отпуск и скорее всего нафиг отсюда.......
  • 0