Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вот день выдался!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#21 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 28 Декабрь 2010 23:02

в который раз убеждаюсь что сварщики забавный народ,более того позитивный и креативный,вечно какие то курьезы.))))хотя бывает и не до смеха...но не будем о трудностях и горестях в предверье праздника
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#22 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 03 Ноябрь 2011 09:49

День зарплаты, отпахал ночную, звоню в бухгалтерию и ......."вы утопили соседей, вы ломаете двери и тд и тп" Изображение Хозяйка сдает хату 15ть лет и соседи имеют большой зуб на неё, а мы попали под раздачу. Обошли соседей, собрали подписи о том, что претензий не имеют и через 6 часов на смену не спамшиИзображение

Прикрепленные изображения

• Зарплата.jpg

• 0

#23 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 03 Ноябрь 2011 16:51

сварщики оставили
,слесарям напоминание на понедельник....03112011068.jpg ....
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#24 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2011 21:07

Закончился день благополучно--зарплату получил, на работе нет аргона и палатка не настроена, табель проставлен, в стакане 100г сухого, лепотаИзображение
  • 0

#25 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2011 17:11

сижу со стаканом "белой лошади" хоть и человек не пьющий я,но сил уже нет....
вышел с больничного,вроде как поправился.На проходной меня догоняет начальница и заявляет,а ты в курсе ,что вы сегодня до упора работаете,пока котел не сделаете??? у меня глаза О_о,спрашиваю с какого перепуга ? пришел в котельную и увидел с какого.... За 2 недели что я болел слесаря толком ничего не подготовили,вроде как на предприятии абсолютно все сварщики были безумно заняты. Хотя напарник поведал,что почти все это время наши слесаря пробухали(тоже самое было ,когда вернулся с сессии). К слесарным работам я из принципа не притронулся. думаю дай ка сварку раскатаю хоть до котла для приличия,(тут всем внимание) открываю металлический шкаф на замке(есть на фотках) и обнаруживаю что не хватает кабеля длинной 13 метров....облазил все,не нашел. иду к начальнице выяснять как так и все такое,тут же получаю ответ "я ничего не знаю сторонние сварщики приходили со всем своим"... иду к энергетику,объясняю ситуацию,говорю третий раз у меня пропадают из котельной кабеля,где посторонним находиться запрещено. Он мне выдает аналогичный ответ,"меня это не касается,сам виноват ,что оставляешь,вот сам и разбирайся"....глаза у меня О_о....иду назад беру резак,отрезать пластину на заглушку трубы,слышу что-то он стреляет,как-будто бетон жгешь...разбираю мундштук,а ему писец...расплавился примерно по середине и забил канавки.начинаю орать,что за дела ,кто трогал и тд...получаю ответ "ты сам небось засрал,такой и был..потому как сварщик на прошлой недели работал им всего минут 15,так что не ищи крайних"...Хорошо хоть кладовщицы хорошие,попросил оставить для меня один комплект с резаком ,как привезут.Мундштук взял у знакомого сварщика...
В отчаянии иду в гараж,нахожу завгара,поговорив с ним выяснил что есть пока только должность слесаря(сварщика уже взяли),сказал чтоб я договорился с начальством о переводе и он меня возьмет. Начальство мое меня послало,сказав перевод не дадим,ибо останемся без сварщика.хочешь уйти-пиши на расчет....и в самом конце этой истории меня лишили премии,за то ,что курил в неположенном месте.пару метров до курилки было(спрятался во время дождя под козырьком здания,чтоб в курилке на улице не толкаться)....Что делать пес его знает...Завтра пойду еще раз к завгару,узнаю "прибережет" вакансию для меня,пока будет волокита с увольнением,если согласится,то подам на расчет.Родители тоже в шоке.

Сорри за этот бред сумасшедшего ,просто накипело...
  • 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#26 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2011 17:16

Чтоб ни делалось, всё к лучшему. Стакан это плохо, но нервишки поправит. А ваша стерва ещё завоет, когда бухарики котельную кончат))
  • 2

#27 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2011 17:23

Макс,ей по-моему похеру,она из кабинета вылезает только так,узнать как продвигается дело и ей слесаря лапшу вешают.Хотя бывает еще плачет ,когда на нее начальство сверху давит...Нашел тут документик один РД-10-69-94, там есть пункты ,касающиеся ремонта котлов.Вопрос к знатокам,могу ли я предъявить ссылку на данный документ,что бы отказаться от ремонта в котле???допусков у меня нет,отк тут тоже не контролирует. Начальник гаража как-то в разговоре сказал ,что без допуска на работы в котлах,она не имеет права тебя туда запихивать,тем более без страхующего.
  • 0

#28 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 09 Ноябрь 2011 00:12

Вопрос к знатокам,могу ли я предъявить ссылку на данный документ,что бы отказаться от ремонта в котле???допусков у меня нет,

Да, можеш. Меня как то подвели к котлу, сказали лезь вари... Да вы шо ребятки!? У меня разряд не позволяет, сперва повысьте разряд (зарплату) а потом уже и поговорим. Пришлось им звать сварного из другого цеха.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#29 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2011 06:04

значит я со своим нарисованным четвертым точно не имею права туда лезть)
  • 0

#30 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 14 Ноябрь 2011 21:09

3.4. К сварочным работам по ремонту котла, включая прихватку и наплавку, допускаются сварщики, аттестованные в соответствии с Правилами аттестации сварщиков, утвержденных Госгортехнадзором России, и имеющие удостоверение сварщика установленного образца. При этом сварщики могут быть допущены к тем видам работ, которые указаны в удостоверении

Иди к начальнику по охране труда и ссылайся на РД-10-69-94
А если поторговать может и премию вернут :P

У меня классно на работе. У нас начальник охраны труда такой, извините, урод, что его все службы жахаются, да ещё в придачу зам управляющего. Если меня пошлют варить на высоту (если не ошибаюсь от 1,5 м), то могу смело на.... посылать, потому как нет допуска.
  • 0

#31 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 21:35

Малер,на всякий случай пролистай ПЭЭП п.3.1.15 и п.3.1.18 (страница 43),ПЭУ п.1.1.13(стр 7) -это правила электробезопасности при проведении сварочных работ в закрытых и опасных помещениях.Где-то может выкладывал их,не помню Вы вообще имеете право туда не лезть без допуск-наряда.

#32 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2011 06:24

Спасибо РД я уже распечатал и и распечатал параграф 49 еткс часть 2))))теперь из принципа не делаю слесарные работы и на вопрос "чего сидишь,иди помогай слесарям" показываю этот самый параграф)
  • 1

#33 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 19 Ноябрь 2011 20:18

Maler, уважаю !
У меня на работе тож начальство борзое. До последнего не хотели стекло на маску покупать новое (старое - мрак полнейший). Терпел неделю. Пошел дождь и залило стекло, оно поржавело (так загаженно было). Стало вообще не видно, очнулся когда впритык сидел к дуге. Остановился, при начальстве положил маску и сказал, что варить отныне не только в дождь не буду, но и даже в нормальную погоду (благо сварщиков хватает на подмену). Подменный выдержал до вечера. На следующий день были новые стекла и краги. Оно со стороны кажется: а... чего сложного, сиди вари себе. Ну подумаешь стекло подзакиданно...
Так иногда бесит не уважитедьное отношение к моей профессии, будто (коли я сварщик) должен портить зрение и жечь руки. А ведь этими двумя составляющими мего организма я на жизнь себе зарабатываю. Уроды...
Так что, Maler, согласен на все 100
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#34 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 20 Ноябрь 2011 09:10

Стекла можно и самому нарезать! На первой, своей, работе заказывал плотнику, тот нарезал, сразу оптом, штук по 30. Сейчас сам режу. Обычного стекла хватает ненадолго, неделя или менее (лучше оргстекло - дольше хватает). На предыдущей работе были, в наличии, листы ПЭТа - очень хороший материал и резать легко, жаль, при уходе, не захватил кусочек про-запас. С оргстекла тоже неплохо, но резать сложней, нужен специальный нож по оргстеклу. Резал самодельным крючком и иногда косячил лист.
  • 2

#35 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 20 Ноябрь 2011 11:36

Стекла можно и самому нарезать! На первой, своей, работе заказывал плотнику, тот нарезал, сразу оптом, штук по 30. Сейчас сам режу. Обычного стекла хватает ненадолго, неделя или менее (лучше оргстекло - дольше хватает). На предыдущей работе были, в наличии, листы ПЭТа - очень хороший материал и резать легко, жаль, при уходе, не захватил кусочек про-запас. С оргстекла тоже неплохо, но резать сложней, нужен специальный нож по оргстеклу. Резал самодельным крючком и иногда косячил лист.

А как насчёт закалённого стекла в масочку,а? http://www.pulscen.r...dTpndWFyYW50ZWU
  • 0

#36 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 20 Ноябрь 2011 12:53

Я не против, можно сделать, когда есть из чего и чем. Про простые (защитные) стекла я уже и забыл. Покупают только светофильтры (вот так чудят "умные головы") с мотивировкой: и так поваришь.
Вобщем чуть не уволился в этот раз, нервы никчерту стали...
Оно и понятно, последним стеклом (светофильтром) варил 4 месяца...
За варианты матерьяла для защитного стекла спасибо, надо запомнить.
  • 0

#37 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 20 Ноябрь 2011 15:36

svarnjuk, а что Ваши, офисные, без окон сидят? Взял-бы да расстеклил окошечко у начальства, сказав "на маску надо". Ну это шутка юмора, конечно! А если серьезно, то снабженцам, просто, неохота заморачиваться такой мелочью, которую еще и на складе не закажешь, нужно поискать. Обычно, в таких случаях, закупаешь сам, что необходимо, а потом даешь начальнику копию чека.
  • 0

#38 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 21 Ноябрь 2011 02:22

Если бы с объекта отпускали, мог бы и сам )))
И даже наплевал бы, что это не моя работа обеспечивать расходниками.
Но пока вроде наладилось, выгавкал и с запасом...
  • 0

#39 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 24 Ноябрь 2011 02:02

Неделю ходил сам не свой.Предистория.Позвонили и попросили заварить лобовину двигателя грузовика МАН.Пригнали из Германии,растаможили и поставили на стоянке.Через пару дней морозов и простоя завели и потекло.В двигателе вместо тосола оказалась вода,почти вода,еле сладкая.:DПока я шуровал фрезой и ершом мой кум который поехал со мной подключал аппарат.Я уже все зачистил и не вылезая из под пространства радиатора он мне подает горелку и массу,говорит я все подключил вари...Говорю,ну поставь где то 120ампер.Поставил давай.Затрещал осцилятор ,пошел газ и ничего,совсем.Дуга не зажигается.Вылезаю.а он поменял полярность.+на горелку,-масса.В аппарате защита по минусу от импульсов осцилятора на кнопку горелки,а по плюсу ничего нет.Я никогда не менял полярность,не было надобности.В общем приехали домой нисчем.Разбираю аппарат,снимаю силовой блок.Приборчиком потыкал,вроде детальки целые.Схема есть.Позвонил соседу,он электронщик с большой буквы,постоянно в струе новинок электроники,ремонтирует то что не берутся делать даже в сервисных центрах.Прошивки,програмирование техники и тд .Говорю аппарат лег.На контрольных точках напряжение есть чуть заниженное,а тока нет.В общем без осцилографа никак.Отдал ему плату.Через день позвонил забирай пробуй.Особо не сказал что вылетело.Только собрал.Все работает:yahoo:По ощущениям стал мощнее,дуга горит лучше,не рвет дугу.Длинную дугу держит что ас что dc.В общем я очень доволен.Единственное что с соседом сложно решить цену вопроса.Да ладно ничего..По цене деталей..Я так не могу.
  • 0

#40 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2011 17:15

Неделю ходил сам не свой.Предистория.Позвонили и попросили заварить лобовину двигателя грузовика МАН.Пригнали из Германии,растаможили и поставили на стоянке.Через пару дней морозов и простоя завели и потекло.В двигателе вместо тосола оказалась вода,почти вода,еле сладкая.:DПока я шуровал фрезой и ершом мой кум который поехал со мной подключал аппарат.Я уже все зачистил и не вылезая из под пространства радиатора он мне подает горелку и массу,говорит я все подключил вари...Говорю,ну поставь где то 120ампер.Поставил давай.Затрещал осцилятор ,пошел газ и ничего,совсем.Дуга не зажигается.Вылезаю.а он поменял полярность.+на горелку,-масса.В аппарате защита по минусу от импульсов осцилятора на кнопку горелки,а по плюсу ничего нет.Я никогда не менял полярность,не было надобности.В общем приехали домой нисчем.Разбираю аппарат,снимаю силовой блок.Приборчиком потыкал,вроде детальки целые.Схема есть.Позвонил соседу,он электронщик с большой буквы,постоянно в струе новинок электроники,ремонтирует то что не берутся делать даже в сервисных центрах.Прошивки,програмирование техники и тд .Говорю аппарат лег.На контрольных точках напряжение есть чуть заниженное,а тока нет.В общем без осцилографа никак.Отдал ему плату.Через день позвонил забирай пробуй.Особо не сказал что вылетело.Только собрал.Все работает:yahoo:По ощущениям стал мощнее,дуга горит лучше,не рвет дугу.Длинную дугу держит что ас что dc.В общем я очень доволен.Единственное что с соседом сложно решить цену вопроса.Да ладно ничего..По цене деталей..Я так не могу.

За хорошую работу надо платить, особенно хорошо это осознаешь когда сам хорошо сделел (и даже самому нравится) и очень не посебе когда видишь, что твой труд не ценят.
С другой стороны я не один раз помогал знакомым, и мне не удобно было называть настоящую цену.
Но всегда стараюсь придерживаться первого пункта (в плане расчета за оказанные мне услуги\помощь).
...
  • 2