Перейти к содержанию

Вот день выдался!


alek956

Рекомендуемые сообщения

Чтоб ни делалось, всё к лучшему. Стакан это плохо, но нервишки поправит. А ваша стерва ещё завоет, когда бухарики котельную кончат))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,ей по-моему похеру,она из кабинета вылезает только так,узнать как продвигается дело и ей слесаря лапшу вешают.Хотя бывает еще плачет ,когда на нее начальство сверху давит...Нашел тут документик один РД-10-69-94, там есть пункты ,касающиеся ремонта котлов.Вопрос к знатокам,могу ли я предъявить ссылку на данный документ,что бы отказаться от ремонта в котле???допусков у меня нет,отк тут тоже не контролирует. Начальник гаража как-то в разговоре сказал ,что без допуска на работы в котлах,она не имеет права тебя туда запихивать,тем более без страхующего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам,могу ли я предъявить ссылку на данный документ,что бы отказаться от ремонта в котле???допусков у меня нет,

Да, можеш. Меня как то подвели к котлу, сказали лезь вари... Да вы шо ребятки!? У меня разряд не позволяет, сперва повысьте разряд (зарплату) а потом уже и поговорим. Пришлось им звать сварного из другого цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.4. К сварочным работам по ремонту котла, включая прихватку и наплавку, допускаются сварщики, аттестованные в соответствии с Правилами аттестации сварщиков, утвержденных Госгортехнадзором России, и имеющие удостоверение сварщика установленного образца. При этом сварщики могут быть допущены к тем видам работ, которые указаны в удостоверении

Иди к начальнику по охране труда и ссылайся на РД-10-69-94

А если поторговать может и премию вернут :P

 

У меня классно на работе. У нас начальник охраны труда такой, извините, урод, что его все службы жахаются, да ещё в придачу зам управляющего. Если меня пошлют варить на высоту (если не ошибаюсь от 1,5 м), то могу смело на.... посылать, потому как нет допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малер,на всякий случай пролистай ПЭЭП п.3.1.15 и п.3.1.18 (страница 43),ПЭУ п.1.1.13(стр 7) -это правила электробезопасности при проведении сварочных работ в закрытых и опасных помещениях.Где-то может выкладывал их,не помню Вы вообще имеете право туда не лезть без допуск-наряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо РД я уже распечатал и и распечатал параграф 49 еткс часть 2))))теперь из принципа не делаю слесарные работы и на вопрос "чего сидишь,иди помогай слесарям" показываю этот самый параграф)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maler, уважаю !

У меня на работе тож начальство борзое. До последнего не хотели стекло на маску покупать новое (старое - мрак полнейший). Терпел неделю. Пошел дождь и залило стекло, оно поржавело (так загаженно было). Стало вообще не видно, очнулся когда впритык сидел к дуге. Остановился, при начальстве положил маску и сказал, что варить отныне не только в дождь не буду, но и даже в нормальную погоду (благо сварщиков хватает на подмену). Подменный выдержал до вечера. На следующий день были новые стекла и краги. Оно со стороны кажется: а... чего сложного, сиди вари себе. Ну подумаешь стекло подзакиданно...

Так иногда бесит не уважитедьное отношение к моей профессии, будто (коли я сварщик) должен портить зрение и жечь руки. А ведь этими двумя составляющими мего организма я на жизнь себе зарабатываю. Уроды...

Так что, Maler, согласен на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла можно и самому нарезать! На первой, своей, работе заказывал плотнику, тот нарезал, сразу оптом, штук по 30. Сейчас сам режу. Обычного стекла хватает ненадолго, неделя или менее (лучше оргстекло - дольше хватает). На предыдущей работе были, в наличии, листы ПЭТа - очень хороший материал и резать легко, жаль, при уходе, не захватил кусочек про-запас. С оргстекла тоже неплохо, но резать сложней, нужен специальный нож по оргстеклу. Резал самодельным крючком и иногда косячил лист.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла можно и самому нарезать! На первой, своей, работе заказывал плотнику, тот нарезал, сразу оптом, штук по 30. Сейчас сам режу. Обычного стекла хватает ненадолго, неделя или менее (лучше оргстекло - дольше хватает). На предыдущей работе были, в наличии, листы ПЭТа - очень хороший материал и резать легко, жаль, при уходе, не захватил кусочек про-запас. С оргстекла тоже неплохо, но резать сложней, нужен специальный нож по оргстеклу. Резал самодельным крючком и иногда косячил лист.

 

 

А как насчёт закалённого стекла в масочку,а? http://www.pulscen.ru/predl/construction/decoration/glass/glass/178207/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=all+russia&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNjQ0NTI4OzMwOTMxNjkyO3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла можно и самому нарезать! На первой, своей, работе заказывал плотнику, тот нарезал, сразу оптом, штук по 30. Сейчас сам режу. Обычного стекла хватает ненадолго, неделя или менее (лучше оргстекло - дольше хватает). На предыдущей работе были, в наличии, листы ПЭТа - очень хороший материал и резать легко, жаль, при уходе, не захватил кусочек про-запас. С оргстекла тоже неплохо, но резать сложней, нужен специальный нож по оргстеклу. Резал самодельным крючком и иногда косячил лист.

 

Я не против, можно сделать, когда есть из чего и чем. Про простые (защитные) стекла я уже и забыл. Покупают только светофильтры (вот так чудят "умные головы") с мотивировкой: и так поваришь.

Вобщем чуть не уволился в этот раз, нервы никчерту стали...

Оно и понятно, последним стеклом (светофильтром) варил 4 месяца...

За варианты матерьяла для защитного стекла спасибо, надо запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svarnjuk, а что Ваши, офисные, без окон сидят? Взял-бы да расстеклил окошечко у начальства, сказав "на маску надо". Ну это шутка юмора, конечно! А если серьезно, то снабженцам, просто, неохота заморачиваться такой мелочью, которую еще и на складе не закажешь, нужно поискать. Обычно, в таких случаях, закупаешь сам, что необходимо, а потом даешь начальнику копию чека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы с объекта отпускали, мог бы и сам )))

И даже наплевал бы, что это не моя работа обеспечивать расходниками.

Но пока вроде наладилось, выгавкал и с запасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю ходил сам не свой.Предистория.Позвонили и попросили заварить лобовину двигателя грузовика МАН.Пригнали из Германии,растаможили и поставили на стоянке.Через пару дней морозов и простоя завели и потекло.В двигателе вместо тосола оказалась вода,почти вода,еле сладкая.:DПока я шуровал фрезой и ершом мой кум который поехал со мной подключал аппарат.Я уже все зачистил и не вылезая из под пространства радиатора он мне подает горелку и массу,говорит я все подключил вари...Говорю,ну поставь где то 120ампер.Поставил давай.Затрещал осцилятор ,пошел газ и ничего,совсем.Дуга не зажигается.Вылезаю.а он поменял полярность.+на горелку,-масса.В аппарате защита по минусу от импульсов осцилятора на кнопку горелки,а по плюсу ничего нет.Я никогда не менял полярность,не было надобности.В общем приехали домой нисчем.Разбираю аппарат,снимаю силовой блок.Приборчиком потыкал,вроде детальки целые.Схема есть.Позвонил соседу,он электронщик с большой буквы,постоянно в струе новинок электроники,ремонтирует то что не берутся делать даже в сервисных центрах.Прошивки,програмирование техники и тд .Говорю аппарат лег.На контрольных точках напряжение есть чуть заниженное,а тока нет.В общем без осцилографа никак.Отдал ему плату.Через день позвонил забирай пробуй.Особо не сказал что вылетело.Только собрал.Все работает:yahoo:По ощущениям стал мощнее,дуга горит лучше,не рвет дугу.Длинную дугу держит что ас что dc.В общем я очень доволен.Единственное что с соседом сложно решить цену вопроса.Да ладно ничего..По цене деталей..Я так не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю ходил сам не свой.Предистория.Позвонили и попросили заварить лобовину двигателя грузовика МАН.Пригнали из Германии,растаможили и поставили на стоянке.Через пару дней морозов и простоя завели и потекло.В двигателе вместо тосола оказалась вода,почти вода,еле сладкая.:DПока я шуровал фрезой и ершом мой кум который поехал со мной подключал аппарат.Я уже все зачистил и не вылезая из под пространства радиатора он мне подает горелку и массу,говорит я все подключил вари...Говорю,ну поставь где то 120ампер.Поставил давай.Затрещал осцилятор ,пошел газ и ничего,совсем.Дуга не зажигается.Вылезаю.а он поменял полярность.+на горелку,-масса.В аппарате защита по минусу от импульсов осцилятора на кнопку горелки,а по плюсу ничего нет.Я никогда не менял полярность,не было надобности.В общем приехали домой нисчем.Разбираю аппарат,снимаю силовой блок.Приборчиком потыкал,вроде детальки целые.Схема есть.Позвонил соседу,он электронщик с большой буквы,постоянно в струе новинок электроники,ремонтирует то что не берутся делать даже в сервисных центрах.Прошивки,програмирование техники и тд .Говорю аппарат лег.На контрольных точках напряжение есть чуть заниженное,а тока нет.В общем без осцилографа никак.Отдал ему плату.Через день позвонил забирай пробуй.Особо не сказал что вылетело.Только собрал.Все работает:yahoo:По ощущениям стал мощнее,дуга горит лучше,не рвет дугу.Длинную дугу держит что ас что dc.В общем я очень доволен.Единственное что с соседом сложно решить цену вопроса.Да ладно ничего..По цене деталей..Я так не могу.

За хорошую работу надо платить, особенно хорошо это осознаешь когда сам хорошо сделел (и даже самому нравится) и очень не посебе когда видишь, что твой труд не ценят.

С другой стороны я не один раз помогал знакомым, и мне не удобно было называть настоящую цену.

Но всегда стараюсь придерживаться первого пункта (в плане расчета за оказанные мне услуги\помощь).

...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
напала хандрИЩА,уже месяц не отпускает.....завтра иду в больницу с неизвестным воспалением чуть выше кадыка,появившееся за одну ночь. Желание повсеркать есть,а на саму работу х..р не стоит. Почему то мелкий ремонт "со стороны" и различные просьбы,приварить "тут" ,"вот это к вот этому",получаются наудивление аккуратненько,но когда начинаешь делать что-то по работе,то все...суши весла. Регистры варил 3 недели,по 1 одной опрессовке в неделю,потом подваривал...еще и в мечтах летая накосячил... вход,выход и переход приварил все с одной стороны=))) самому надоело это состояние. в выходные посидели в баре,хотел сходить на танцпол,но не пошел. может и согласился бы,но идти отдыхать с убогим видом это через чур. как выйти из данного состояния????когда не хочется совсем совсем ничего.???(не пью...50-70грамм чего нибудь крепче 12-16 градусов,это смертельная доза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

напала хандрИЩА (не пью...50-70грамм чего нибудь крепче 12-16 градусов,это смертельная доза)

Вот это и плохо что не пьеш... У меня такое тоже бывает раз в 3-4 месяца, тогда только грамм 150-200 водки на ночь лучше всего. Утром ни похмелья ни хандры. Просто накапливается психологическая усталость, сон только физическую усталость снимает. Раньше еще и девки беспризорные в психотерапии принимали участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Призорная" (своя) тоже сгодится))) Maler, эт видимо почваа из под ног ушла--пройдет с новыми целями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не пью...50-70грамм чего нибудь крепче 12-16 градусов,это смертельная доза)

Спасибо, посмеялся :lol: Слава, не унывай, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напала хандрИЩА,уже месяц не отпускает.....завтра иду в больницу с неизвестным воспалением чуть выше кадыка,появившееся за одну ночь. Желание повсеркать есть,а на саму работу х..р не стоит. Почему то мелкий ремонт "со стороны" и различные просьбы,приварить "тут" ,"вот это к вот этому",получаются наудивление аккуратненько,но когда начинаешь делать что-то по работе,то все...суши весла. Регистры варил 3 недели,по 1 одной опрессовке в неделю,потом подваривал...еще и в мечтах летая накосячил... вход,выход и переход приварил все с одной стороны=))) самому надоело это состояние. в выходные посидели в баре,хотел сходить на танцпол,но не пошел. может и согласился бы,но идти отдыхать с убогим видом это через чур. как выйти из данного состояния????когда не хочется совсем совсем ничего.???(не пью...50-70грамм чего нибудь крепче 12-16 градусов,это смертельная доза)

 

Приветствую. Maler эт уже не к добру. Ты к весне то готов? В смысле ты говорил что "может чего с дядькой вроде в гаражах замутите"...

Металл готовь зимой а "замутить" по теплу. Не нечего не посоветую. Нет денег, у меня тоже. Сам копил.... кто ж мне балбесу даст подъёмных :fool: , как у нас дают предпринимателям, 58,000 руб и до 300,000 руб. Видели бы вы его лицо когда тему про скамьи объяснил один чел. Короче нам сказали они не кому не нужны мягко говоря.

Ах так! Ах вот ты как...!!! Берём свои и вперёд. (не повторять, опасно для денег. эт их просто нет уже) Треников бы ещё, да штанги и гантели далеко.

 

Когда ремонт мелкий то в то время отведённое на прохождение шва посторонние мысли не успевают пробраться.

Одна мысль на 10-15 см шва и всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал один начАльника, попросил всех (147 чел) не выходить на работу 1,01,2012г в виду проигранного тендера.

Приехал другой. Попросил выйти на работу в виду выигранного тендера.

Наш говорит если не выйдете то из за серьёзности объекта который встанет не позднее первого часа конкурента погонют, потому что у него нет ни людей, ни инструмента, ни техники ни помещений. Как выиграл хрен его знает, но предложил на 9 000 000 руб меньше за обслуживание наверно этим.

Называется Корпорация ИМС.

Тот клянётся что найдёт сотню чел за 7 дней. Но мы таких не знаем.

Если верить нашим то у нас одна из самых крутейших и новейших установок по подготовки и перегонки нефти "дальше по трубопроводу" в России.

Гаршинская УПН если может кто "варил" потому что сварных было у...... много.

 

Короче вот как то так. Наши предлогаю саботаж с риском остаться без работы но с возможностью закопать ИМС и с возможностью что нас опять заказчик наймёт, а ИМС так всё гладко рассказывает аж тошнит.

 

На фото начало строительства. Там где чел эт не я. Я там далеко в низу в енто время типа на экскурсии, глаза аж разбежались. :D Вот и новый год.

post-2020-0-43353900-1324656052_thumb.jpg

post-2020-0-96978600-1324656059_thumb.jpg

post-2020-0-55837200-1324656068_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попал в полную немилость в глазах начальства=)))

Госпожа москвина принесла приказ на "работы в праздничные дни". Увидя ошибки и то как написан текст ,стебанулся... мол "а где у нас задвижка с названием "пар на производство" ,что-то я такой не видел ни разу"... когда принесли бумагу расписываться,были 3 фамилии слесарей,сделала вид ,что меня в бытовке вовсе нет и сказала "сварщика попробую взять с друго участка"..

 

в прошлый четверг потек фильтр ХВО(я выкладывал фотки его состояния),вызвали чудо сварщика(его привел на работу наш слесарь,который сам работает недавно и честное слово,нихрена не может,показывает лишь видимость работы).Так вот,этот сварщик варил "паука" на столе 2 дня и все равно течет=))) мне не доверили ,ибо я х...ый сварной и ничего не умею,я что есть-что нет,толку никакого=))).

 

С новой начальницей в последнее время мне вообще ни один стык в котельной не доверяют=)))Блин ,где ж старый начальник=((( пусть он и пил,и злой был,но с ним было спокойней,если гниль текла,то советовал ,как исправить ,подбадривал даже ,чтоб руки не опускались и заставлял переделывать до тех пор пока сам не найду ошибку.

post-1287-0-19074800-1324916775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши операторы и слесаря даже на маленькие вентили повесили по табличке и по металлической заглушке (блины) на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это немного не то,у нас тоже висит на том же теплообменнике табличка с названием(полным как в паспорте),но это конечно пздц=))) задвижка "пар на производство", да еще либо в словах подача нужно окончание "и",либо запятые хоть бы расставила тогда перед этими словами "подача" =),в общем за свой цирковой номер чую мне полный алес)))скорей бы на сессию да молиться о быстром переводе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондра - дело проходящее. У меня такое тож бывает. Особенно когда месяц-полтора 12 часов в день и без выходных, на растоянии в 650 км от дома. Чтобы отдохнуть физически человеку надо хорошо поесть и выспаться. Чтоб отдохнуть морально не нужно заниматься тем, чем заниматься приходится. Для меня это комеьютерные игры: гонки и файтинги, и рок музыка. Особенно хорошо помогает когда коктель из двух сразу. Игры типа файтинг (к примеру играю в Tekken 3) выключают весь организм, в работе остаются только глаза, мозг и пальцы. Мне помогает отдохнуть морально, потому что мозг обрабатывает только изображение и моторику пальцев. Никаких мыслей.

Кто-то скажет, что это дуристика, потому что это мой способ. У каждого свой...

Идеальный способ, это хобби, ни как не связанное с профессией. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...